Свежий релиз от MSI: Radeon HD 6870 Hawk

У компании MSI появилось новое предложение серии Radeon HD 6870, оснащенное кулером Twin Frozr III и компонентами Military Class II – R6870 Hawk. Видеокарта разогнана в лабораторных условиях до частот 930/4200 МГц (+30 МГц по ядру) и имеет пять видеовыходов: по два DVI и Mini-DisplayPort 1.2, а также HDMI 1.4a.

Видеокарта MSI R6870 Hawk

Ускоритель располагает графическим процессором Barts (XT) с 1120 шейдерными блоками и 256-битной шиной памяти; общий объем микросхем GDDR5 равен 1 ГБ. В состав «двухэтажной» системы охлаждения Twin Frozr III входят шесть медных никелированных тепловых трубок, алюминиевых радиатор и два относительно тихих (на 7 дБ тише эталонной СО) вентилятора. Эффективность фирменного кулера Micro-Star выражается в 21-градусном преимуществе над референсным.

Видеокарта MSI R6870 Hawk

На текстолите распаяны 8 фаз питания графического ядра и 2 фазы питания памяти, в том числе дроссели с ферритовым сердечником, танталовые конденсаторы, и твердотельные конденсаторы с длительным сроком службы. В упаковке с видеокартой находятся: переходник с двух 4-контактных силовых разъемов Molex на один 6-контактный PCI-E Power, «мостик» CrossFire, переходник DVI/D-Sub, кабель для замера напряжений (V-Check Point Cable), руководство пользователя, диск с драйвером, утилитой Live Update и приложением MSI Live, ПО Adobe Reader и 60-дневная версия антивирусного пакета Norton Internet Security.

В Европе уже принимают предварительные заказы на MSI R6870 Hawk по цене от €219.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Sapphire предлагает видеокарту с ТВ-тюнером на основе Radeon HD 5570

Sapphire решила возродить линейку графических решений ATI All-in-Wonder, сочетающих функциональные возможности видеокарты и ТВ-тюнера. Правда, нынешний гибрид будет называться уже по-другому – Sapphire HD 5570 XtendTV. Устройство позволяет смотреть телевизионные программы, а также записывать понравившиеся передачи посредством комплектного ПО. Кроме того, утилита FlexiStream предоставляет пользователю возможность транслировать ТВ-передачи на удаленный компьютер (в т.ч. портативный) в любой стране мира.

Видеокарта Sapphire HD 5570 XtendTV

Адаптер несет на борту 40-нм чип Redwood (Pro) с 400 DirectX11-совместимыми потоковыми процессорами, 128-битной шиной памяти и 1 ГБ видеопамяти типа GDDR5. Карта охлаждается скромным однослотовым кулером и имеет на задней панели цифровые интерфейсы DVI, HDMI и разъем для подключения телевизионной антенны. Дополнительное питание Sapphire HD 5570 XtendTV не требуется.

Новинка выполнена на полноформатной печатной плате, что наверняка огорчит владельцев компактных HTPC-корпусов. Ее стоимость станет известна позже.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Кулер Scythe Mine 2: восемь тепловых трубок и 140-мм вентилятор

Похоже, что японская компания Scythe решила всерьез побороться за первенство в high-end-сегменте воздушных систем охлаждения. Накануне «самураи» объявили о поставках второй версии кулера Mine, которая разительно отличается от дебютной.

Кулер Scythe Mine 2

Конструкция Scythe Mine 2 включает медное никелированное основание со вспомогательным теплосъемником, через которое проходят 8 тепловых трубок, расположенных в два яруса. Двухсекционный алюминиевый радиатор обдувается 140-миллиметровым регулируемым вентилятором Slip Stream. Последний обеспечивает производительность на уровне 27,2-92,4 фут3/ч при скорости вращения 500-1700 об/мин и уровне шума от 9,6 до 36,4 дБА.

Кулер Scythe Mine 2

Габариты SCMN-2000 (кодовое название модели) составляют 130 x 143 x 160 мм, вес достигает 1150 г. Новинка от Scythe совместима со всеми современными платформами, а именно Intel LGA775/1155/1156/1366 и AMD AM2/AM2+/AM3. В упаковке с кулером также находятся: руководство пользователя, крепежный набор для системы охлаждения, скобы, предназначенные для фиксации вентилятора и немного термопасты.

Кулер Scythe Mine 2

Scythe Mine 2 должен появиться на витринах розничных магазинов в самом скором времени. Рекомендованная цена охладителя равна €50,50 без учета НДС.

Кулер Scythe Mine 2


Источник:
Eletek
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Intel возобновляет поставки чипсетов 6-й серии

В Intel еще долго будут помнить дату 31 января 2011 года, когда корпорация взяла на себя смелость признать проблему с контроллером Serial ATA 3 Гбит/с на материнских платах с чипсетом Cougar Point. Сегодня поступило довольно неожиданное известие: Intel собирается продолжить поставки дефектных наборов системной логики для Sandy Bridge.

Intel SATA

Естественно, проблема с SATA-II не исчезла сама собой. Поэтому новые партии управляющих микросхем Intel 6 Series нынешней ревизии предназначены исключительно для производителей ноутбуков и настольных ПК в сборе. В лэптопах и десктопах будут задействованы только порты SATA 6 Гбит/с, все покупатели брендовых системных блоков должны быть предупреждены продавцом о том, что разъемы SATA 3 Гбит/с лучше не использовать.

Розничные варианты материнских плат LGA1155 получат обновленные чипсеты степпинга B3 только через пару месяцев.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Вышла линейка среднеценовых блоков питания Enermax NAXN

Компания Enermax, известная как своими компьютерными корпусами, так и блоками питания, анонсировала выход новой линейки источников питания NAXN. Новоиспеченная серия включает два семейства: NAXN 82+, представленное БП модульной конструкции, и NAXN 80+, куда входят обычные решения. Первое семейство обладает сертификатом 80 Plus Bronze (КПД достигает 88% при нагрузке от 20 до 100%), второе – 80 Plus (КПД доходит до 86%).

Enermax naxn80

Среди особенностей новинок производитель отмечает наличие функции HeatGuard, смысл которой заключается в том, что после выключения системы используемый для охлаждения блока питания 120-мм вентилятор продолжает работать еще примерно 30-60 секунд. Благодаря этому обеспечивается удаление оставшегося теплого воздуха и охлаждение компонентов, что положительно сказывается на сроке службы устройства. Также в источниках реализовано множество защитных функций, среди которых: защита от перенапряжения, короткого замыкания, превышения мощности, перегрева и другие.

Enermax naxn82

Модели NAXN 80+ имеют две линии +12 В и выпускаются в форме устройств мощностью 350, 450 и 550 Вт; их стоимость составляет $44, $49 и $64 соответственно. Перечисленные версии не соответствуют сертификации 80 Plus. Те же, которые удостоены рейтинга 80 Plus, доступны в двух вариантах – 500 Вт ($74) и 600 Вт ($84).

Линейка NANX 82+ представлена двумя блоками. Первый обладает мощностью 750 Вт, снабжен двумя линиями +12 В и стоит $134, а второй характеризуется номиналом 850 Вт и наличием четырех линий +12 В.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)