Zalman продемонстрировала новый процессорный кулер CNPS7X

Известная южнокорейская компания Zalman представила публике новую модель в ряду фирменных систем охлаждения для центральных процессоров. Она получила обозначение CNPS7X. Как видно из числового индекса, по эффективности и стоимости новинка расположилась между топовым решением CNPS10X и бюджетным CNPS5X.

Конструкция кулера не преподносит никаких сюрпризов: алюминиевые рёбра радиатора нанизаны на три 8-мм медные тепловые трубки и обдуваются комплектным 92-мм вентилятором. Некоторую самобытность новинке должно придать V-образное расположение рёбер. Размеры представителя «среднего класса» от Zalman составляют 90 х 127 х 135 мм.

Кулер Zalman CNPS7X

В продажу поступят две версии охладителя: одна из них, с приставкой «Performa» в названии, оснащается «карлсоном» с частотой вращения крыльчатки 1100-2350 об/мин и максимальным уровнем шума 32 дБА. Вторая версия, имеющая в названии слово «LED», оборудуется относительно низкооборотистым вентилятором (1100-1950 об/мин, 27 дБА) и синей подсветкой. Обе модификации снабжены фирменной термопастой ZM-STG2M, демонстрирующей неплохую эффективность. К преимуществам CNPS7X также можно отнести большое количество поддерживаемых платформ: AMD AM2/AM2+/AM3 и Intel LGA775/1155/1156/1366.

Дата появления свежих решений в продаже, а также рекомендованная стоимость пока не оглашаются.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

WD Scorpio Black: теперь и версия на 750 ГБ

Western Digital расширила линейку жестких дисков Scorpio Black за счет выпуска 2,5-дюймовой модели емкостью 750 ГБ. Новинка получила маркировку WD7500BPKT, поддерживает интерфейс SATA 3,0 Гбит/с и имеет 16 МБ буферного кэша. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 об/мин.

Жесткий диск WD Scorpio Black 750 ГБ

«Самые требовательные потребители привыкли к бескомпромиссности продуктов нашей Black-серии», – объяснил Мэтт Ратледж (Matt Rutledge), вице-президент по маркетингу компании WD. «Новые винчестеры WD Scorpio Black не разочаруют, предоставляя владельцам портативных устройств необходимое быстродействие, большое дисковое пространство и разумное энергопотребление, что позволит наслаждаться любимым HD-видео, фотографиями в высоком разрешении, мощными «офисными» приложениями и играми дома, в офисе или в дороге».

WD Scorpio Black в 750 ГБ версии поддерживает технологию Advanced Format (секторы по 4 КБ). Его стоимость составляет 149 долларов.


Источник:
TCMagazine