Gigabyte готовит к выпуску системную плату GA-H67N-USB3

Учитывая произошедшую в начале ноября утечку информации о 12 материнских платах Gigabyte для грядущих процессоров микроархитектуры Sandy Bridge, преждевременное появление на просторах Сети фотоснимков других плат разработки данного тайваньского производителя нам казалось маловероятным. Тем не менее, благодаря расторопности азиатского веб-ресурса OCWorkbench, нам предоставлена возможность ознакомиться с внешним видом ещё одного неанонсированного продукта − компактной GA-H67N-USB3.

Материнская плата Gigabyte GA-H67N-USB3

Выполненная в набирающем популярность форм-факторе Mini-ITX, данная материнская плата напоминает предыдущую разработку Gigabyte − речь идёт об изделии с маркировкой GA-H55N-USB3. Новинка спроектирована на базе набора системной логики Intel H67 Express, оборудована процессорным гнездом LGA1155 с (4+2)-фазной подсистемой питания, двумя разъёмами для модулей оперативной памяти типа DDR3 и единственным слотом PCI Express 2.0 x16 для установки видеоадаптеров или других карт расширения. Кроме того, плата GA-H67N-USB3 позволяет подключить до 4 внутренних накопителей данных с интерфейсом SATA, оснащена стандартным набором интегрированных контроллеров (Gigabit Ethernet, HD Audio), а также встроенным USB 3.0.

Материнская плата Gigabyte GA-H67N-USB3

Одна из ключевых особенностей данной материнской платы обнаруживается при взгляде на интерфейсную панель: тайваньские инженеры оснастили новинку сразу двумя портами HDMI 1.4а (с поддержкой воспроизведения контента в формате 3D Blu-ray), что позволяет без лишних действий переключать устройство отображения видеосигнала (например, поочерёдно разделять видеосигнал между ТВ-панелью и проектором). Также на задней панели размещены: оптический и коаксиальный аудиопорты S/PDIF, видеовыход D-Sub, 4 порта USB 2.0 и 2 порта USB 3.0, разъём eSATA, сетевой порт RJ-45, и шесть Mini-Jack.

По информации источника, более подробные сведения о технических спецификациях и функциональных возможностях системной платы GA-H67N-USB3 будут оглашены представителями Gigabyte Technology в рамках международной выставки CES 2011.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Kingston встречает процессоры Sandy Bridge выпуском памяти HyperX Genesis

Без чего платформа на базе процессора Intel Sandy Bridge не сможет полностью раскрыть свой потенциал? Конечно же, без комплекта оперативной памяти, разработанного «специально» для нового семейства CPU. По крайней мере, так считают в небезызвестной Kingston Technology: калифорнийская компания готовится представить наборы памяти DDR3, которые дадут начало линейке HyperX Genesis.

Оперативная память DDR3 Kingston HyperX Genesis

Отличительной особенностью свежей ОЗУ станет пониженное напряжение, а также низкие задержки, что, несомненно, положительным образом скажется на производительности. Поработали инженеры компании и над эстетической составляющей: HyperX Genesis оснащается радиаторами с обновлённым дизайном.

Оперативная память DDR3 Kingston HyperX Genesis

Также стоит отметить, что габариты хитспредеров весьма компактны, и у пользователей не должно возникнуть проблем с размещением нескольких модулей по соседству с крупными процессорными кулерами. Тем не менее, обещается, что их эффективности вполне хватит для качественного охлаждения микросхем.


Появление новинки (или новинок) в продаже ожидается уже в начале января 2011 года, тогда же мы узнаем рекомендованные цены и подробные технические характеристики комплектов Kingston HyperX Genesis. А пока предлагаем внимательно изучить предоставленные производителем изображения и небольшой видеоролик.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Intel планирует производить чипсеты Panther Point на фабриках TSMC

Согласно данным из надежных источников, приближенных к полупроводниковой промышленности, Intel приняла решение изготавливать чипсеты для платформы Ivy Bridge не на собственных фабриках, а на производственных линиях тайваньского гиганта IT-рынка TSMC.

Intel

Такой шаг позволит американской корпорации немного сэкономить и сконцентрировать больше финансовых ресурсов на разработке новых моделей центральных процессоров. На конвейер чипсеты Panther Point станут во второй половине 2011 года, как и процессоры Ivy Bridge – первые продукты Intel на основе 22-нм техпроцесса. В продажу они должны поступить в самом начале 2012 года.

TSMC

Чипсеты для Intel компания TSMC, скорее всего, будет производить по 40-нм технологии, так как 28-нм стандарт заранее зарезервирован для графических адаптеров следующего поколения AMD и Nvidia.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 1)