PowerColor выпустила Radeon HD 6970 с водоблоком от EK

Закрывает новостную ленту 2010 года сообщение об анонсе компанией PowerColor одного из флагманских видеоускорителей – LCS HD6970. Продукт объединяет претенциозный графический адаптер Radeon HD 6970 и эффективный full-cover-водоблок марки EK (Словения), который включает фитинги типоразмера 3/8" и 1/2" и должен удерживать температуру ядра Cayman в пределах 50°C.

Видеокарта PowerColor LCS HD6970

За основу, видимо, взята карта референсного дизайна – с 6-контактным и 8-контактным разъемами дополнительного питания, двумя разъемами CrossFire, видеовыходами Single-Link DVI, Dual-Link DVI, HDMI и DisplayPort (2). Частоты, тем не менее, выросли с 880/5500 МГц до 925/5700 МГц для GPU и памяти соответственно. Прочие параметры остались без изменений: PowerColor LCS HD6970 несет на борту 1536 потоковых процессоров, 256-битную шину памяти и восемь микросхем GDDR5 общим объемом 2 ГБ.

Видеокарта поддерживает все актуальные для линейки HD 6900 технологии, а именно: PCI Express 2.0/2.1 x16, DirectX 11 + Shader Model 5.0, OpenGL 4.1, AMD CrossFireX, Eyefinity, APP, UVD 3, HD3D и PowerPlay. Ее ориентировочная стоимость составит €400.

С Новым годом! Завтра 2011 :)

Дорогие читатели Overclockers.ua, с Новым годом вас! Это, наверное, единственный праздник, который охотно празднуют по старому и новому стилю (13 января), да и к тому же на всех континентах, в море, в воздухе, в космосе... Для встречи Нового года необязательно наряжать елку и отдыхать лицом в оливье, а просто пожелать родным, близким, друзьям и, конечно же, себе, чтобы 2011-й год был непременно лучше предыдущего. И приложить некоторые усилия для «сбычи мечт» :)

Нам же отдыхать некогда: в следующий вторник AMD представит платформу Brazos, днем позже Intel похвастается целым «выводком» Sandy Bridge, да и международная выставка Consumer Electronics Show (6-9 января) явит нам массу интересных новинок. Кроме того, в январское меню войдут несколько обзоров.

Для поднятия настроения предлагаем вам рождественскую серию Simon's Cat:

Обсудить в форуме (комментариев: 105)

MSI укомплектует платы Big Bang сетевым адаптером Killer 2100?

MSI сообщила, что на пресс-конференции, которая пройдет 4 января в Лас-Вегасе, ее партнер Bigfoot Networks продемонстрирует особенности нашумевшего сетевого адаптера для геймеров – Killer 2100, существенно снижающего задержки в онлайн-играх. Генеральный директор Bigfoot Майкл Хаус (Michael Hows) заявил: «Сетевая карта Killer 2100 может стать прекрасным дополнением системных плат серии MSI Big Bang, предоставив преимущество в современных играх».

Сетевой адаптер Killer 2100

Сейчас MSI просто помогает Bigfoot продвигать на массовый рынок Killer 2100, но позже может комплектовать этими дискретными картами свои «материнки» Big Bang или даже встроить контроллеры Killer NIC непосредственно в платы. Killer 2100 уже применяется в видеокартах, к примеру, в Killer HD 5770 производства VisionTek, поэтому решение оснащать ими еще и материнские платы выглядит вполне логично. Остается подождать недельку и узнать, что именно на уме у руководства MSI.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

AMD начнет тестирование наследника Brazos в начале 2011 года

Первая платформа Fusion – маломощная Brazos на основе процессоров Zacate/Ontario и чипсета Hudson – найдет применение в серийных продуктах в самом начале 2011 года. Сразу после дебюта Brazos компания AMD начнет закрытое тестирование ее наследника – платформы Deccan, работа над которой будет окончательно завершена в 2012 году.

AMD Fusion

Deccan, по аналогии с Brazos, нацелена на сегмент рынка недорогих персональных компьютеров, в числе которых неттопы, лэптопы и планшеты. Ее основой станут чипсет Yuba и APU-чипы Krishna и Wichita, которые объединяют центральный процессор и графический ускоритель в одном кристалле. Новые APU будут изготавливаться в рамках 28-нм технологической нормы и содержать от одного до четырех процессорных ядер Bobcat архитектуры x86 и видеоядро с поддержкой технологии DirectX 11. Ожидается, что инженерные образцы Deccan компания AMD предоставит своим партнерам во втором квартале, а поставки готовой продукции начнутся до конца 2011 года.


Источник:
TCMagazine

Toshiba NB550D: еще один субноутбук на базе AMD Brazos

Последовав примеру других производителей мобильных ПК, компания Toshiba готовит к выходу 10,1-дюймовый нетбук NB550D, внешне идентичный ранее представленной модели NB520, однако в отличие от нее построенный на базе мобильной платформы AMD следующего поколения под именем Brazos.

Новинка работает под управлением процессора C-50 (Ontario), содержащего два x86-ядра Bobcat, которые функционируют на частоте 1 ГГц, и одно графическое ядро Radeon HD 6250 с поддержкой программного интерфейса DirectX 11.

Нетбук Toshiba NB550D

Как уже указывалось выше, нетбук оснащен 10,1-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1024 х 600 точек. Также в арсенале устройства имеются: 1 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью 250 ГБ, контроллер беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n), модуль Bluetooth 3.0, веб-камера, стереодинамики Harman Kardon, интерфейс HDMI и 6-ячеечная аккумуляторная батарея, обеспечивающая до 9 с половиной часов автономной работы.

В качестве программной платформы нетбука используется операционная система Windows 7 Starter. Выход решения Toshiba NB550D должен состояться в первом квартале следующего года.


Источник:
TCMagazine