Видеокарта Gigabyte GV-N220D2-1GE: дешево и сердито

Взглянув на спецификации продукта Gigabyte GV-N220D2-1GE, мы в очередной раз убедились в том, что при покупке видеокарты нужно быть на чеку: маркетологи IT-компаний спят и видят, как бы продать поменьше «попугаев» 3DMark за большие деньги. Вышеупомянутая модификация GeForce GT 220 оборудуется 1 ГБ ОЗУ стандарта DDR2 и функционирует на сниженных частотах: 506 МГц для ядра, 1012 МГц для шейдерного домена и 800 МГц для чипов памяти. Рекомендованные Nvidia частотные параметры, напомним, составляют 625/1360/1580 МГц соответственно.

Видеокарта Gigabyte GeForce GT 220

В качестве компенсации адаптер оборудуется тихим двухслотовым кулером Silent Cell с вентилятором типоразмера 80 мм и тремя видеовыходами – DVI, D-Sub и позолоченным HDMI. Поддержка таких привычных для последнего времени технологий, как SLI и DirectX 11, не предусмотрена (здесь все согласуется с возможностями эталонных GeForce GT 220).

Решение Gigabyte GV-N220D2-1GE имеет в своем арсенале 48 потоковых процессоров, 128-битную шину памяти и будет предлагаться по весьма доступной цене – в этом нет никаких сомнений.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Gigabyte выдала очередную порцию информации о плате G1-Killer

Gigabyte продолжает интриговать IT-общественность своей новейшей разработкой G1-Killer: накануне тайваньцы поделились еще одним маркетинговым эскизом этой нерядовой материнской платы, которая должна покорить сердца геймеров со всей планеты. В данный момент известно, что Gigabyte G1-Killer основана на чипсете Intel X58 и поддерживает четырех- и шестиядерные процессоры Core i7 (LGA1366).

Gigabyte G1-Killer
(+)

Как видим, радиатор южного моста будет выполнен в форме магазина американской винтовки M16 и соединен с радиатором северного моста тепловой трубкой. В тени также притаились шесть слотов для оперативной памяти стандарта DIMM DDR3, три выкрашенных в салатовый цвет разъема для видеокарт, флеш-чипы DualBIOS и другие компоненты. За кадром, по мнению источника, остались: микросхема-коммутатор nForce 200 (16 дополнительных линий PCI-E), порты SATA 6 Гбит/с и USB 3.0.

Системная плата Gigabyte G1-Killer будет анонсирована в начале января на международной выставке Consumer Electronics Show в г. Лас-Вегас. Ее рекомендованная цена составит ни много ни мало $300.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Razer представляет ковер Scarab – последователя революционного Destructor

Компания Razer, известный мировой производитель игровой периферии high-end класса, сообщает о том, что неудачи больше не будут преследовать вас в игре, благодаря релизу Razer Scarab – твердой игровой поверхности нового поколения. Имея структуру поверхности Razer Fractal 2.0 светло серого цвета, долгожданный последователь ковра Razer Destructor, поднимает качество скольжения на новый уровень.

Raser Scarab

"Разрабатывая этот ковер, мы сосредоточились на усовершенствовании структуры поверхности Fractal, для того, что бы геймеры могли улучшить свои результаты в игре. Это все, что нужно для победы", говорит Роберт Razerguy Кракоф, президент компании Razer. "Razer Scarab подойдет для геймеров, которые предпочитают твердую поверхность ковра, гладкость скольжения и абсолютное качество позиционирования".

Алексей Cypher Янушевский, игрок команды Serious Gaming, чемпион мира в Quake Life, говорит о ковре Scarab: "Такой ковер, как этот, поможет справиться с высокой интенсивностью игры Quake. Я с нетерпением жду, того что смогу усовершенствовать технику rocket jump и увеличить количество фрагов".

Ольга Pachella Пак, чемпионка в Counter-strike 1.6 из команды Mousesports, говорит: "Razer позаботился о нуждах геймеров жанра FPS, создавая этот ковер; благодаря улучшенному качеству позиционирования, Scarab станет необходимым аксессуаром для моей высокоточной мыши".

Razer Scarab имеет специальную текстурированную поверхность Razer Fractal 2.0 с кристаллическим износостойким покрытием для высокоточных перемещений, которое позволит значительно повысить быстродействие и равномерность отслеживания. Ковер прекрасно соблюдает баланс между гладкостью для обеспечения скольжения и шероховатостью для точности позиционирования. Также Razer включил в комплект поставки чехол, который не только защитит Scarab, но и послужит стильным аксессуаром для хранения и транспортировки документов, конспектов и прочего.

Thermaltake объявила об анонсе 1350-ваттного БП серии Toughpower

Известный тайваньский производитель компьютерных комплектующих и аксессуаров – компания Thermaltake – вчера расширила ассортимент источников питания серии Toughpower новой моделью с номиналом 1350 Вт. Со слов наших зарубежных коллег, высокомощная новинка оборудована двумя «независимыми» ветками напряжения +12В, спроектирована с применением качественной элементной базы японского производства (электролитическими и твердотельными конденсаторами с температурным режимом работы до 105 °C, высокоэффективными преобразователями постоянного тока), что в конечном итоге способствовало достижению выдающегося уровня энергоэффективности модели Toughpower 1350W (подтверждён сертификатом 80 Plus Silver).

Блок питания Thermaltake Toughpower 1350W

Блок питания Thermaltake Toughpower 1350W

Оснащённый «ультратихим» 140-мм ШИМ-вентилятором, свежепредставленный блок питания наделён модульной системой подключения кабелей и, благодаря наличию 8 разъемов питания для карт расширения PCI Express и двух парных разъемов питания для процессоров, совместим практически с любыми современными конфигурациями ПК (включая варианты построения рабочей станции с применением многочиповой связки из графических ускорителей на базе технологий NVIDIA 3-Way/4-Way SLI или AMD CrossFireX, пары флагманских процессоров и какой-либо из материнских плат энтузиаст-класса). Кроме того, источник питания Toughpower 1350W (TP-1350AH3CCS) способен обеспечить своевременный переход современных процессоров и графических карт в соответствующий энергосберегающий режим функционирования (технология Zero Load 0W), а также имеет расширенный набор средств защиты цепей питания от разнообразных аномалий электросетей.

Блок питания Thermaltake Toughpower 1350W
Блок питания Thermaltake Toughpower 1350W

Снабжённый пятилетним сроком гарантийного обслуживания от производителя, новый блок питания от Thermaltake имеет паспортное значение MTBF (среднее время наработки на отказ) около 120 000 часов. К сожалению, сведения о рекомендованной производителем стоимости Toughpower 1350W и сроках распространения продукта в европейской рознице к нам ещё не поступили.


Источник:
Legit Reviews

Acer готовит нетбук Aspire One 522 на базе AMD Brazos

Одной из первых компаний, которые выпустят решения на базе следующей мобильной платформы AMD – Brazos (Fusion), станет Acer: тайваньский вендор готовит к розничной продаже нетбук Aspire One 522. Данная модель, обладающая 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек, будет работать под управлением процессора AMD C-50, содержащего два ядра Bobcat с тактовой частотой 1 ГГц и графический блок Radeon HD 6250 с поддержкой DirectX 11 и UVD 3.0. Тепловой пакет этого чипа не превысит 9 Вт.

Нетбук Aspire One 522

Для возможности вывода видеосигнала на большой монитор либо телевизор нетбук снабжен портом HDMI. Также известно, что в арсенале устройства будут присутствовать веб-камера и динамик. Автономное питание нетбука осуществляется от аккумуляторной батареи (до 6 часов без подзарядки). К сожалению, показатель автономной работы не впечатляет, учитывая заявленное низкое энергопотребление платформы Brazos. В качестве операционной системы для Aspire One 522 используется Windows 7.

Выход новинки Acer должен состояться в начале следующего года, тогда же свет увидит и платформа AMD Brazos. О цене Aspire One 522 ничего не сообщается.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 4)