Открыт файловый архив!

На нашем ресурсе запущен файловый архив! Здесь планируется выкладывать разнообразное программное обеспечение так или иначе касающееся компьютерного железа — начиная от драйверов, заканчивая бенчмарками и специализированными утилитами для оверклокеров.

Файловый архив на Overclockers.ua

Сейчас в архиве присутствует лишь малая часть того, что хотелось бы там видеть. Поэтому мы предлагаем  вам, нашим пользователям, высказать свои пожелания по поводу того, какие еще программы вы хотели бы видеть в архиве — сделать это можно в конференции, в топике обсуждения данной новости.

Удачных загрузок!
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Sparkle представляет GeForce GTX 460 Sabrina Edition

Компания Sparkle анонсировала выход своей первой версии урезанной модификации VGA-ускорителя GeForce GTX 460. Новинка, в имени которой значится приставка «Sabrina Edition», по сути своей является графическим решением GeForce GTX 460 SE и отличается от него только альтернативной системой охлаждения.

Видеокарта GeForce GTX 460 Sabrina Edition

Новоиспеченная видеокарта, построенная на базе 40-нм чипа GF104, содержит 288 ядер CUDA вместо традиционных 336, свойственных обычной GTX 460. Частоты ускорителя не подверглись никаким изменениям, поэтому не отличаются от стандартных – 650 МГц для графического ядра, 1300 МГц для шейдерного домена и 3400 МГц для памяти. Объем установленной видеопамяти стандарта GDDR5 составляет 1 ГБ, разрядность шины – 256 бит.

Для охлаждения адаптера используется двухслотовый кулер, который хоть и отличается от референсного, но очень незначительно. Задняя панель карты снабжена двумя разъемами DVI и одним mini-HDMI. Также в новинке реализована защитная функция Fuse Function, назначение которой состоит в недопущении повреждения графического адаптера из-за нестабильности напряжения монитора.

О стоимости GeForce GTX 460 Sabrina Edition производитель не сообщает.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Мобильные GeForce 500М подоспеют к январской CES

Как сообщает сайт Fudzilla, Nvidia представит новый мобильный чип линейки GTX 500M на предстоящей выставке CES, которая пройдет 5 января 2011 года. Будущий дебютант будет реализован на GF114: том же самом чипе, что и ожидаемая настольная GeForce GTX 560. GF114 будет иметь 384 шейдерных процессоров и 64 текстурных блоков. Как утверждают наши коллеги, производительность должна вырасти на 20% по отношению к прошлому поколению. На GeForce GTX 460M приходится 336 CUDA-ядер, прибавка по количеству составляет 14%. Доработка архитектуры дала свои дивиденды, поэтому можно предположить, что частоты останутся на прежнем уровне.

NVIDIA GeForce

Данный графический акселератор будет хорошим подспорьем для высокопроизводительных ноутбуков на базе процессоров Sandy Bridge. Но у Nvidia все еще имеются складские запасы GeForce GTX 460M, которые также будут встречаться в новых мобильных ПК.

Ноутбуки с процессорами Sandy Bridge будут оборудованы «противоугонной» системой

Как известно, по вине корпоративных пользователей из-за утери рабочего ноутбука компании несут огромные убытки: важность конфиденциальных данных в данном случае не сопоставима с ценой самого лэптопа.

Intel

Компания Intel предлагает помочь защитить информацию при помощи обновленной технологии vPro, которая будет внедрена в паре с процессорами Sandy Bridge. Она позволяет с помощью удаленной консоли администрирования делать «бесполезным» украденный или потерянный ноутбук. Более точной информации, как именно эта технология работает, нет. На сегодняшний день также нет уверенности, что это решение перекочует в потребительский сектор, где оно было бы полезно владельцам iPhone и iPad.

От лица Intel Дэвид Аллен заявил: «Sandy Bridge сочетает в себе безопасность и производительность, что необходимо бизнес-клиентам, и мы приложим все усилия, чтобы насытить рынок соответствующими процессорами».


Источник:
bit-tech
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Устройство EVGA Power Boost добавит мощности нестабильным системам

Разработчики оверклокерских решений часто ищут способы гарантированного заработка на бюджетных продуктах, поскольку спрос на премиум-комплектующие традиционно невысок, да и усилий на подготовку нетривиальных изделий требуется немало. Свежий тому пример – более чем скромный корпус GZ-MK01, за счет продаж которого тайваньцы Gigabyte смогут выделить дополнительные средства на проектирование материнских плат и видеокарт.

Решила подзаработать и именитая EVGA, без всякого стеснения предлагая адаптер питания шины PCI Express за $20 при себестоимости 2-3 доллара. Новинка Power Boost представляет собой небольшой фрагмент текстолита с припаянными к нему проводами и 4-контактным разъемом Molex на конце.

Адаптер EVGA Power Boost

Адаптер EVGA Power Boost

Адаптер-переходник устанавливается в любой из слотов PCI Express (x1/x4/x8/x16) и подпитывает «нестабильные» многочиповые конфигурации Nvidia SLI и AMD CrossFire за неимением того же коннектора Molex или PCI-E Power на материнской плате южнее процессорного сокета.

Molex 4-pin

Главное – правильно установить питающую плату :)


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Antec DF-10 – еще один крейсер для «тёмной эскадры»

Antec обещает влить свежую кровь в боевое соединение корпусов Dark Fleet: в ближайшее время на полках магазинов появится грозного вида шасси DF-10. Довольно просторный Mid-Tower-корпус рассчитан на установку 11 накопителей, в том числе шести винчестеров типоразмера 3,5” (опционально также можно закрепить 2,5-дюймовый SSD/HDD).

Корпус Antec Dark Fleet DF-10

«Бронированный» в лицевой части кейс уязвим при атаке с фланга, о чем красноречиво свидетельствует акриловое окно в левой боковой крышке; толщина стальных листов не превышает 0,6 мм. Комплектные вентиляторы находятся на задней (диаметр – 120 мм) и верхней (140 мм) стенках корпуса.

Корпус Antec Dark Fleet DF-10

Внутреннее расположение комплектующих ПК легко угадывается: справа – накопители, слева внизу – блок питания, чуть выше – материнская плата. Пользователю доступны семь слотов для карт расширения. Длина видеокарты не должна превышать 292 мм.

Antec DF-10 имеет линейные размеры 488 (В) х 198 (Ш) х 498 (Д) мм, весит 6,6 кг. Рекомендованная цена заявлена на уровне $99.


Источник:
Antec
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Transcend выпускает портативные винчестеры объемом 750 ГБ

Компания Transcend обновила сразу несколько серий внешних винчестеров – StoreJet 25D2, 25M2, 25D3 и 25M3 – накопителем емкостью 750 ГБ. По всей видимости, во всех четырех устройствах будет задействован HDD одной модели, чего не скажешь о дизайне корпусов:

Transcend StoreJet 25D2, 25M2, 25D3 и 25M3

Transcend StoreJet 25D2 и StoreJet 25D3 имеют глянцевое покрытие и надежный внутренний механизм фиксации жестких дисков. Пара StoreJet 25M2/25M3 может похвастать антивибрационным покрытием, прочным корпусом и надежным креплением HDD. Из всей четверки StoreJet 25D3 выделяется наличием интерфейса USB 3.0, который позволяет передавать данные со скоростью до 90 МБ/с (последняя, видимо, ограничивается производительностью самого накопителя).

Все вышеперечисленные портативные устройства снабжены пакетом ПО StoreJet Elite, который предназначен для создания резервных копий, архивирования и обеспечения совместного сетевого доступа к дисковому пространству. Срок гарантии составляет 3 года.


Источник:
TCMagazine