Корпуса Cubitek Tattoo: боевой раскрас воинов маори

Тайваньская компания Cubitek официально представила новую серию компьютерных корпусов Tattoo. Она включает три модели: Tattoo Beta, Tattoo Pro и Tattoo Fire.

Корпус Cubitek Tattoo Beta

Размеры всех трех кейсов составляют 200 мм x 480 мм x 490 мм, вес равен 8,3 кг. Они выполнены в черном цвете, сделаны из 0,7-мм стали и украшены рисунками в виде татуировок воинов маори, коренных жителей Новой Зеландии.

Корпус Cubitek Tattoo Pro

Корпуса серии Tattoo оснащены вынесенными на верхнюю панель портами USB 2.0, eSATA, аудиоразъемами и кнопкой включения подсветки. Также доступны пять внешних 5,25-дюймовых, пять внутренних 3,5-дюймовых и два внутренних 2,5-дюймовых отсека, отверстия для шлангов системы жидкостного охлаждения, 140-мм вентилятор с красной, напоминающей раскаленную вулканическую лаву, светодиодной подсветкой на передней панели и 120-мм вентилятор на задней панели. Монтаж жестких дисков и DVD-приводов проводится без использования каких-либо инструментов. Корпуса позволяют установить до семи PCI-карт расширения.

Корпус Cubitek Tattoo Fire

Модели Tattoo Pro и Fire имеют прозрачную боковую стенку и дополнительный 140-мм вентилятор на верхней панели. Ориентировочная стоимость корпусов Cubitek Tattoo Beta, Tattoo Pro и Tattoo Fire составляет 60, 70 и 75 евро соответственно.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Crucial обновила серию оперативной памяти Ballistix со встроенным термодатчиком

Летом уходящего года компания Crucial выпустила серию оперативной памяти Ballistix со встроенным датчиком, который позволяет в режиме реального времени следить за температурой чипов ОЗУ. Теперь же Crucial анонсировала пять новых представителей удачной линейки: модули объемом 2 ГБ, комплекты памяти 2 х 2 ГБ и 3 х 2 ГБ с частотой 1866 МГц, а также модули на 2 ГБ и комплекты суммарным объемом 4 ГБ с частотой 2133 МГц. Память серии Ballistix с термодатчиком охлаждается фирменными радиаторами с дополнительным обдувом (Active Cooling Fan), окрашенными в черный и ярко-желтый.

Оперативная память Ballistix

Наличие комплектов, состоящих из трех планок, делает память компании Crucial прекрасным решением для систем на базе центральных процессоров Intel Core i7, которые поддерживают трехканальный режим работы ОЗУ. На память серии Ballistix производитель предоставляет пожизненную гарантию. Стоимость новых модулей Crucial Ballistix DDR3-1866 2 ГБ и комплектов DDR3-1866 4 ГБ составляет 70 и 139 долларов, а модули DDR3-2133 2 ГБ и комплекты DDR3-2133 4 ГБ обойдутся покупателю в 76 и 151 доллар соответственно.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)