Новый кулер от разработчика Tuniq Tower 120: Sunbeamtech Twister 120

Компания Sunbeamtech, получившая немало лестных отзывов за решения прошлых лет, продолжает пополнять ассортимент фирменной продукции. Дебютировавший сегодня процессорный кулер Twister 120 выглядит неплохой альтернативой «боксовым» охладителям и должен поступить в продажу в ближайшее время.

Sunbeamtech Twister 120

Конструкция состоит из основания, к тыльной части которого приспособлен вспомогательный радиатор, трех 8-мм тепловых трубок, непосредственно контактирующих с крышкой ЦП, массива алюминиевых ребер и двух малошумных вентиляторов типоразмера 120 мм (максимальный уровень звукового давления – 16 дБА). Трубки пронизывают основной радиатор неравномерно, образуя литеру «V».

Sunbeamtech Twister 120

Габариты у Sunbeamtech Twister 120 следующие: 125 (Д) x 60 (Ш) x 151 (В); вес составляет 531 г (без предустановленных вентиляторов). В комплекте поставки будущий покупатель обнаружит шприц-тюбик с термопастой TX-4, реобас и универсальный крепежный набор для установки на материнские платы Intel LGA775/LGA1156/LGA1366, а также AMD 939/AM2(+)/AM3. Для повышения эффективности СО специалисты Sunbeamtech прибегли к оригинальному ходу: лопасти вентиляторов вращаются в разные стороны.

Sunbeamtech Twister 120         Sunbeamtech Twister 120

Sunbeamtech Twister 120

Подробнее о новинке можно прочитать на страницах веб-сайта Sunbeamtech.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Elpida возобновила лицензионное соглашение с Rambus

Компании Rambus и Elpida, новаторы глобального рынка чипов памяти, подписали новое лицензионное соглашение, которое покрывает все типы оперативной памяти: от «допотопных» SDR и DDR до современных DDR2, DDR3, LPDDR, LPDDR2, GDDR3 и GDDR5. За право использовать свои технологии Rambus получит 180 миллионов долларов от Elpida на протяжении следующих пяти лет. Сумма первого взноса составляет 47 миллионов долларов.

Elpida

«Мы в восторге от того, что смогли предоставить лицензию одному из трех крупнейших производителей чипов оперативной памяти. Данное соглашение означает продолжение нашего тесного сотрудничества, от которого в конечном итоге выиграют потребители», – сказала Шэрон Холт (Sharon Holt), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Semiconductor Business Group компании Rambus. «Клиенты Elpida уже сейчас могут оценить все преимущества решений, созданных с применением наших запатентованных технологий».

Elpida

Благодаря сделке, компания Rambus повысила планку ожидаемого в четвертом квартале 2010 г. дохода с 40-50 до 85-93 миллионов долларов. Вдобавок к передовым в отрасли модулям оперативной памяти, компания Elpida является производителем еще и самого быстрого в мире типа памяти – Rambus XDR DRAM с пропускной способностью до 7,2 Гбит/c.


Источники:
TCMagazine

Три модели GeForce GTX 570 уже в продаже

Известный американский онлайн-магазин Newegg, не дожидаясь официального анонса Nvidia GeForce GTX 570, выставил на продажу сразу три видеокарты на чипе GF110 в версии с 480 потоковыми процессорами. Две из них – производства Palit и PNY – продаются по рекомендованной цене $350, а EVGA GTX 570 доступна по 360 долларов США.

видеокарта GeForce GTX 570 в продаже

Новинки оснащены двухслотовой системой охлаждения турбинного типа и идентичным набором видеовыходов (2 x Dual-Link DVI-I, 1 x mini-HDMI), несут на борту 1280 МБ видеопамяти стандарта GDDR5, которая сообщается с GPU по 320-битной шине. Формула частот выглядит следующим образом: 732/1464 МГц для растрового/шейдерного доменов соответственно и 3800 МГц для микросхем памяти. Заявленный уровень TDP составляет 225 ватт. Дополнительное питание подается по двум 6-контактным разъемам PCI-E Power.

Более полную информацию мы сообщим после официального представления GeForce GTX 570.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

AMD выпустила Phenom II X6 1100T BE и не только

В то время как многие находятся в ожидании появления графических решений линейки Radeon HD 6900, компания AMD понемногу обновляет свои процессорные ряды. Известный чипмейкер представил несколько свежих чипов, задачей которых является навязывание конкурентной борьбы сегодняшним и будущим (Sandy Bridge) процессорам Intel.

Phenom II X4 Black Edition

Главная новинка от AMD – это шестиядерный Phenom II X6 1100T Black Edition, который займет место предыдущего флагмана Phenom II X6 1090T BE. Чип, выполненный по нормам 45-нм техпроцесса, работает на частоте 3,3 ГГц, обладает 6 МБ кэш-памяти третьего уровня, термопакетом 125 Вт и разблокированным на повышение множителем. Рекомендованная стоимость флагмана составляет 265 долларов США.

Другим дебютировавшим накануне решением стал бюджетный процессор Phenom II X2 565. Его тактовая частота равна 3,4 ГГц, объем кэш-памяти третьего уровня – 6 МБ, а уровень TDP – 80 Вт. Стоимость чипа составляет 115 долларов США. И, наконец, последней представленной моделью является Athlon II X3 455, функционирующий на частоте 3,3 ГГц, лишенный кэша L3 и обладающий тепловым пакетом 95 Вт. Его цена находится на уровне 87 долларов США.


Источник:
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Thermaltake расширяет линейку «бронированных» корпусов

Компания Thermaltake, уже давно не нуждающаяся в представлении на рынке различных компьютерных комплектующих, анонсировала очередное пополнение в серии фирменных корпусов Armor. Как и прочие решения данной линейки, новинка, получившая индекс A30, выполнена в футуристично-агрессивном стиле, подразумевающем сочетание чёрной окраски, синей подсветки и множества вставок из металлической сетки.

Основной отличительной особенностью нового кейса стали его компактные размеры. Имея габариты 266 х 291 х 456 мм, Armor A30 рассчитан на создание систем на базе материнских плат формата microATX или Mini-ITX. Однако не стоит считать, что новинка годится лишь для того, чтобы стать пристанищем маломощных HTPC-конфигураций. Инженеры Thermaltake предусмотрели возможность создания полноценной игровой системы.

Корпус Thermaltake Armor A30

В пределах корпуса найдётся достаточно места для топовых видеоускорителей AMD и NVIDIA, таких как Radeon HD 5970 и GeForce GTX 480/580. Помимо этого, в конструкции Armor A30 присутствует несколько небольших, но приятных мелочей. Так, кнопка Reset, расположенная в правом нижнем углу лицевой панели, слегка утоплена в ней, что исключает случайное нажатие. Ещё одной интересной находкой стали блокираторы на разъёмах для подключения мыши и клавиатуры – благодаря им можно быть уверенным, что проходящий мимо домочадец или домашний питомец не станет виновником того, что в самый жаркий момент сетевого сражения вы останетесь с отключёнными средствами управления.

Корпус Thermaltake Armor A30
 
К обеспечению более-менее интенсивной циркуляции воздуха в Thermaltake подошли с традиционной тщательностью. Новинка оснащается одним 23-см и одним 9-см вентиляторами, работающими на вдув, а также парой 6-см вентиляторов в задней части, ответственных за вынос нагретого воздуха за пределы системного блока. Мультимедийные возможности обеспечиваются за счёт разъёмов USB 2.0 и USB 3.0, а также одного eSATA.

Корпус Thermaltake Armor A30

Начало поставок Thermaltake Armor A30 намечено на середину текущего месяца. Ознакомиться с подробными характеристиками и множеством изображений новинки можно на официальном сайте Thermaltake.