Western Digital пыталась купить Seagate

Один из самых почитаемых производителей жестких дисков за всю историю выпуска устройств данного типа – компания Seagate, – оказывается, была в шаге от слияния с главным конкурентом WD. Western Digital предлагала руководству «моряков» более 8 млрд. долларов после того, как Seagate в октябре отвергла, казалось бы, щедрое предложение в $7,5 млрд. от инвестиционного фонда TPG Capital, – пишет Bloomberg.

Эксперты оценивают рыночную стоимость Seagate Technology в 6,9 млрд. долларов. Вполне возможно, что прописанное в калифорнийском городке Скоттс-Вэлли предприятие просто набивает себе цену. С другой стороны, если бы WD (рыночная стоимость – $8 млрд.) поглотила Seagate, то у нее могли возникнуть проблемы с американским антимонопольным законодательством.

«Волна консолидации исчерпала себя», – говорит аналитик Rodman & Renshaw LLC Ашок Кумар. «Единственное, что будет способствовать стабильности цен и высоким прибылям – более рациональное управление производством».

Seagate Green

Тем временем, Seagate продолжает расширять линейку жестких дисков. Представленные на днях накопители Barracuda Green 5900.3 в вариантах на 1,5 ТБ и 2 ТБ позиционируются как тихие и энергоэффективные устройства для хранения домашней медиаколлекции. Новинки выделяются увеличенным до 4 КБ размером секторов (Advanced Format), буфером емкостью 64 МБ и скоростным интерфейсом подключения – SATA 6 Гбит/с. Младшая модель оценивается в $119, старший 2 ТБ диск – в $150.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Мы в Twitter!

Друзья, спешим сообщить, что открыт официальный twitter-канал нашего ресурса — twitter.com/overclockersua.

Twitter

Сюда транслируется новостная лента нашего ресурса и, само собой, информация о появлении новых обзоров на сайте. А самое главное, здесь мы случайно можем рассказать о чем-то, чего не будет даже на страницах самого сайта! Например, о внутренней жизни ресурса или каких-то событиях, оставшихся за кадром. Становитесь нашими фолловерами, следите за нами в Twitter!
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Джонатан «Fatal1ty» Вендел рассказал об ASRock Fatal1ty

Вчера наши зарубежные коллеги поспешили отнести новую материнскую плату Fatal1ty к известной серии ASUS Republic Of Gamers. На деле оказалось, что авторство решения Fatal1ty P67 Professional целиком и полностью принадлежит инженерам ASRock. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что дизайн новоиспеченной линейки Profess1onal Series все же во многом повторяет черты ASUS R.O.G.

материнская плата ASRock Fatal1ty P67 Professional

Проект обещает быть довольно масштабным, поскольку Джонатан «Fatal1ty» Вендел не только позволил ASRock использовать свой никнейм для привлечения покупателей, но и лично рассказал об особенностях Fatal1ty P67 Professional, которые пригодятся профессиональным геймерам. Все это, естественно, не безвозмездно :)


Итак, по совету Вендела специалисты ASRock предусмотрели на задней панели платы USB-порт для мыши (Fatal1ty Mouse Port), который поддерживает технологию F-Stream. Последняя обеспечивает плавную регулировку чувствительности мыши в диапазоне 31-1000 Гц через одноименную утилиту. Второй важный момент – 7.1-канальная аудиоподсистема THX TruStudio Pro, представленная кодеком Realtek ALC892. С ее помощью киберспортсмен может быстро и точно определить местонахождение затаившихся врагов, если те издадут малейший звук.

материнская плата ASRock Fatal1ty P67 Professional

Оверклокеров, о которых в ASRock и не думали забывать, заинтересует «16+2»-канальная подсистема питания ЦП с цифровым PWM, поддержка модулей памяти с частотой 2133+ МГц, двух или трех графических карт в SLI/CrossFire, интерфейса UEFI (вместо BIOS) и дополнительного чипа-коммутатора PLX PEX8608 на 8 линий PCI-E 2.0.

материнская плата ASRock Fatal1ty P67 Professional
(+)

Кроме того, на борту находятся шесть портов SATA 3, четыре порта USB 3.0 (еще два размещены на 3,5" выносной панели), разъемы PCIe x1, PCI, IDE и FDD, 8-контактный коннектор EPS12V, индикатор POST-кодов, кнопки запуска и перезагрузки системы.

Ориентировочная стоимость решения ASRock Fatal1ty P67 Professional, предполагаемого к использованию с процессорами Sandy Bridge LGA1155, составляет $250. Четырехстраничный фотообзор платы доступен на XFastest.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Рассылка новостей сайта по электронной почте

Уважаемые читатели! Теперь вы сможете получать в свой электронный ящик сводку о появлении новых материалов и прочих обновлениях на нашем сайте.

Рассылка новостей по электронной почте

Для подписки на рассылку новостей необходимо всего лишь указать свой электронный адрес на странице подписки. На данный момент рассылка производится один раз в неделю, в ночь с воскресения на понедельник,  а при необходимости периодичность в будущем будет увеличена.

Будьте в курсе самых главных событий мира информационных технологий, оставайтесь с нами!
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

SilverStone Strider Gold – линейка высокоэффективных блоков питания

Ассортимент блоков питания компании SilverStone пополнился четырьмя высокомощными решениями, ставшими частью семейства Strider Gold. Свежие модели с обозначениями ST75F-G, ST85F-G, ST1000-G и ST1200-G способны обеспечить компьютер пользователя мощностью на уровне 750, 850, 1000 и 1200 Вт соответственно. Возможно, главной особенностью представленных блоков питания является их высокая энергоэффективность, благодаря чему они удостоены сертификата 80 Plus Gold, согласно которому КПД устройств не опускается ниже 87%.

Блоки питания SilverStone Strider Gold

Все четыре модели предоставляют одну шину +12В, выполнены с использованием японских конденсаторов, поддерживают активную коррекцию коэффициента мощности и совместимы со спецификациями ATX12V 2.3 и EPS12V. С целью обеспечения высокой надежности работы в устройствах реализован целый ряд защитных функций, среди которых защита от короткого замыкания, перегрева, перегрузки по току и напряжению, превышения допустимой мощности и другие – всего семь функций. Для охлаждения блоков питания используется 135-мм вентилятор, уровень шума которого находится в пределах от 19 до 36 дБА. Заявленное среднее время наработки на отказ составляет 100 тысяч часов.

Блоки питания SilverStone Strider Gold

О стоимости представителей линейки SilverStone Strider Gold информации, к сожалению, пока нет.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Spire анонсировала среднегабаритный корпус Sentor 6004

Вчера компания Spire предложила ознакомиться с новым продуктом на рынке корпусов – моделью линейки Sentor под номером 6004. Трудно сказать, что именно побудило маркетологов присвоить новинке именно это число, тем не менее, кейс нацелен на игроков и энтузиастов.

Как экстерьер, так и интерьер окрашены в чёрный цвет. Корпус имеет целых 6 предустановленных вентиляторов типоразмера 120 мм: по одному на задней и передней панелях и четыре на боковой крышке с сетчатым окном. Все вентиляторы, кроме тыльного, оснащены синей светодиодной подсветкой.

Корпус Spire Sentor 6004

Корпус изготовлен из 0,7-мм стали, его размеры составили 567 (Д) x 207 (Ш) x 450 (В) мм, вес – 11,25 кг. На передней панели имеются пять 5,25" отсеков для установки внешних накопителей, 2 аудиоразъема и 4 порта USB 2.0. Поддерживается безотвёрточное крепление накопителей и карт расширения, а также вывод шлангов СВО через 4 специальных отверстия на задней панели.

Корпус Spire Sentor 6004

Корпус Spire Sentor 6004

Корпус Spire Sentor 6004

На корпус распространяется двухгодичная гарантия, поставки в зарубежные магазины ожидаются к концу текущего месяца. Рекомендованная цена новинки составляет 120$.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Zotac выпускает компактные платы на базе AMD 880G/M880G

Среди множества материнских плат, построенных на базе системной логики Intel, компания Zotac нашла место и для нескольких решений на платформе AMD. Ими стали системные платы 880G-ITX WiFi и M880G-ITX WiFi, – обе выполненные, как нетрудно догадаться из названия, на основе чипсетов AMD 880G и M880G соответственно в рамках форм-фактора Mini-ITX (17 x 17 см) и поддерживающие установку процессоров в исполнении Socket AM3.

Материнская плата ZOTAC M880G-ITX WiFi

Модель M880G-ITX WiFi оснащена двумя слотами для модулей оперативной памяти DDR3-800, одним разъемом PCI Express x1 и интегрированным графическим ускорителем Radeon HD 4200. Также в арсенале платы имеются шесть портов SATA 3,0 Гбит/c, адаптер Gigabit Ethernet, контроллер беспроводной связи Wi-Fi (802.11n), два порта USB 3.0, 5,1-канальный аудиокодек, а также видеовыходы DVI и HDMI. Отдельно стоит отметить, что решение M880G-ITX WiFi будет поставляться совместно с процессором Turion II Neo K625 (1,5 ГГц).

Материнская плата ZOTAC 880G-ITX WiFi

Что касается модели 880G-ITX WiFi, то она будет отличаться от вышеописанного решения наличием двух разъемов оперативной памяти с поддержкой модулей DDR3-1333, встроенной графикой Radeon HD 4250 и четырьмя портами SATA 3,0 Гбит/c. В остальном же, за исключением отсутствующего в комплекте процессора, характеристики этих двух плат совпадают.

О цене новинок Zotac, к сожалению, не сообщает.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)