Sapphire: «Мы никак не связаны с «ребрендингом HD 6390»»

В связи с быстрым распространением слухов о якобы переименованном видеоадаптере Sapphire Radeon HD 6390/HD 5550, известный производитель графических решений Sapphire Technology в лице менеджера по техническому маркетингу Константина Мартыненко счел нужным сделать официальное заявление...

Sapphire

«От лица компании хочу заверить ваших читателей, что компания Sapphire никак не связана с «ребрендингом 6390». Хотя практика ребрендинга распространена в индустрии видеоплат, мы не поставляли в Россию продуктов 5000-го поколения, перемаркированных в 6000. Этот факт может подтвердить и компания AMD, и фигурирующая в новости компания-сборщик K-Systems. Более того, новая серия компьютеров K-Systems вообще не использует графические платы Sapphire. Компания Sapphire с пиететом относится к качеству наших продуктов и к имиджу бренда в целом, и нам искренне жаль, что эта ошибочная новость получила столь быстрое распространение».

От себя добавим, что вариант появления OEM-изделий Radeon HD 6250, HD 6390 и HD 6510 под какой-либо маркой по-прежнему не исключен, будь-то карты с идентичными решениям AMD Evergreen видеоядрами, с наклеенным поверх старой маркировки стикером и/или с модифицированным VGA-BIOS. Смотрим в оба ;)

видеокарта Sapphire Radeon HD 4570   видеокарта Sapphire Radeon HD 4580
(+)
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

EVGA GeForce GTX 580 Black Ops: серия видеокарт для поклонников COD

Один из крупнейших AIB-партнёров NVIDIA на американском рынке – компания EVGA – недавно представила ограниченную серию флагманских видеокарт на базе GF110, получившую имя GeForce GTX 580 Black Ops. Как следует из названия продукта, новинка позиционируется производителем в качестве оптимального «геймерского оружия» для любителей популярной линейки динамичных шутеров военной тематики от американского издателя Activision. Так, из комплектного мерчандайз-контента, посвящённого последнему детищу Treyarch, владельцам GeForce GTX 580 Black Ops будут доступны фирменный постер Call Of Duty и наклейка для корпуса, в то время как приобрести лицензионную копию любимой игры фанатам предлагается самостоятельно.

видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Black Ops

Помимо присутствия уникальных аксессуаров и несколько модифицированного пластикового кожуха СО, счастливый обладатель новинки сможет похвастаться перед знакомыми своей, вероятно самой производительной одночиповой видеокартой с поддержкой MS DirectX 11. Модель спроектирована на основе 40-нм графического процессора GF110 (Fermi) с 512 шейдерными блоками в сочетании с 384-разрядной шиной обмена данными и 1536 МБ видеопамяти GDDR5. Эксклюзивный статус GeForce GTX 580 Black Ops также подкреплён небольшим заводским разгоном: тактовые частоты растрового/шейдерного доменов составляют 797/1594 МГц соответственно, а рабочая частота микросхем видеопамяти достигает 4050 МГц. Новинка оснащена полноценной поддержкой богатого набора фирменных технологий NVIDIA, включая: CUDA, PhysX, 3D Vision Surround, SLI, проч.

видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Black Ops

видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Black Ops

видеокарта EVGA GeForce GTX 580 Black Ops

Снабжённые пожизненной гарантией от производителя, видеокарты EVGA GeForce GTX 580 ограниченной серии Black Ops уже успели попасть на виртуальные полки некоторых заокеанских онлайн-магазинов и в настоящее время предлагаются к приобретению за $580.


Источник:
DonanimHaber
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

AMD Catalyst 10.10 вновь «исправляется»

Компания AMD, невзирая на наступление одиннадцатого месяца – ноября (что означает скорый выход фирменных видеодрайверов AMD Catalyst 10.11) – продолжает шлифовать актуальную версию за номером 10.10. Очередная «заплатка», вышедшая под обозначением AMD Catalyst 10.10e Hotfix, несет с собой немало нововведений.

Наиболее важные изменения ждут владельцев видеокарт Radeon HD 5000-й серии. Во-первых, им откроются новые настройки в AMD Catalyst Control Center по управлению Catalyst A.I., до этого доступные лишь на картах Radeon HD 6800. Во-вторых, новый «хотфикс» позволит владельцам первого поколения DX11-видеокарт AMD активировать режим сглаживания Morphological Anti-Aliasing (MLAA), до этого также работавший только с семейством Radeon HD 6800. Помимо этого были исправлены случаи, когда данная технология некорректно работала в некоторых играх.

Catalyst

Вдобавок разработчики обещают прирост производительности при использовании CrossFire-связок в таких играх, как Metro 2033, F1 2010 (DX9-режим) и Fallout: New Vegas. Также обещана общая оптимизация производительности Radeon HD 6850 и HD 6870.

На момент написания заметки обновление было доступно только на испанском зеркале сайта техподдержки AMD и в файловом архиве известного ресурса TCMagazine.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)