Экстремальная память GeIL Evo Two уже в продаже

Наконец, состоялся официальный анонс комплектов памяти GeIL Evo Two Gaming Series. Новая линейка, включающая наиболее высокоскоростные из производимых тайваньской компанией GeIL модулей ОЗУ, предназначена для энтузиастов и компьютерных игроков.

Память GeIL DDR3 Evo Two

Наследуя особенности системы охлаждения продуктов серии Evo One, планки Evo Two спроектированы с применением технологии MTCD (Maximum Thermal Conduction & Dissipation), способствующей эффективному отводу тепла. Еще одна технология DBT (Die-hard Burn-in Technology), используемая при тестировании, гарантирует стабильную и надежную работу.

Память GeIL DDR3 Evo Two

Микросхемы памяти GeIL Evo Two соответствуют стандарту DDR3 и работают с частотами 1066 до 2500 МГц, штатным напряжением 1,5...1,65 В и таймингами от CL 6-9-6-24 до CL 9-11-9-27.

GeIL комплектует 1, 2 и 4-гигабайтные планки DDR3 Evo Two от 2 (2 x 1 ГБ) до 24 (6 х 4 ГБ) гигабайт. В российскую торговую сеть, в частности, поступили наборы:
  • GET34GB2000C6DC ($205) – 4 ГБ (2 x 2 ГБ); CL6; 2000 Мгц (PC3-16000);
  • GET34GB2500C9DC ($299) – 4 ГБ (2 x 2 ГБ); CL9; 2500 Мгц (PC3-20000).
Уточнить все варианты комплектации и полные характеристики модулей можно на сайте производителя.

Gearbox Software представила геймплейный ролик игры Duke Nukem Forever

Судьба игры Duke Nukem Forever уже давно стала притчей во языцех. За время, прошедшее с момента анонса проекта в 1997 году, после многократных переносов даты релиза, даже самые преданные фанаты серии успели смириться с тем, что история про накачанного блондина в солнцезащитных очках так и не получит продолжения. После прекращения финансирования и роспуска 3D Realms (разработчики серии Duke Nukem) шансы многострадального шутера увидеть свет, казалось бы, и вовсе свелись к нулю.

Однако позднее, с появлением информации о передаче разработки команде Gearbox Software в августе 2010 года, вновь появились проблески надежды. И вот настал весьма значимый момент – после демонстрации нескольких трейлеров и игровых скриншотов, работники Gearbox представили и небольшой геймплейный ролик на специально созванной для этого презентации в Амстердаме.


Благодаря нему можно убедиться, что Duke Nukem Forever будет выполнен в стиле old-school-шутеров, но при этом будет обладать достаточно приятным графическим исполнением. Делать какие-либо далеко идущие выводы пока рано, но по, крайней мере, становится ясно, что игра, которая, казалось бы, уже никогда не увидит свет, наконец-то вышла на финишную прямую.

Согласно обещаниям разработчиков, в обозримом будущем представленная на видео демо-версия в скором времени станет доступна всем желающим. А сам релиз состоится, скорее всего, в начале 2011 года.
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Фото и характеристики Radeon HD 5770 X2

Китайский бренд Yeston, ориентированный преимущественно на внутренний рынок, озадачил представителей прессы двухчиповым вариантом Radeon HD 5770. Карта оборудована двумя графическими процессорами Juniper (XT), мостом PLX и массивным алюминиевым охладителем. За вывод изображения на экран монитора или телевизора отвечают порты DVI (2 ед.), HDMI и DisplayPort.

Yeston Radeon HD 5770 X2

Yeston Radeon HD 5770 X2

Кристаллы GPU расположены на лицевой стороне печатной платы, чип PLX – на тыльной; 16 микросхем видеопамяти распаяны с обеих сторон. Из прикладных характеристик стоит отметить наличие 2 x 800 потоковых процессоров, 2 х 128-битных шин памяти, 2 х 1 ГБ видеопамяти GDDR5 и стандартную формулу частот – 850/4800 МГц.

Yeston Radeon HD 5770 X2

Система питания организована в данном случае по схеме «4+1» фаза. Дополнительный силовой разъем (6-контактный PCI-E Power) всего один, таким образом, энергопотребление устройства не превысит 150 Вт. Интересно, что Yeston Radeon HD 5770 X2 способен эффективно взаимодействовать с любыми адаптерами на чипах ATI Juniper, образуя связки 3-Way CrossFireX и 4-Way CrossFireX.

Рекомендованная стоимость новинки не уточняется, а вот производительность данного решения, по нашим прикидкам, должна соответствовать уровню Radeon HD 5870.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Point of View представляет GeForce GTX 480 Beast

В преддверии дебюта первых видеокарт семейства AMD Southern Islands (Radeon HD 6000) голландский разработчик графических решений Point of View добавил энтузиазма поклонникам NVIDIA выпуском оверклокерской модели GeForce GTX 480 Beast с предустановленным водоблоком. Как и некоторые другие платы POV последнего времени, новинка спроектирована и протестирована группой специалистов TGT под руководством Вольфрама Тизмера (Wolfram Tismer).

видеокарта Point of View/TGT GeForce GTX 480 Beast

Видеоускоритель несет на борту GPU с маркировкой GF100-375-A3 и 1,5 ГБ памяти стандарта GDDR5 с частотой 3800 МГц. Ядро и шейдерный домен функционируют на 810 и 1620 МГц соответственно.

водоблок Cool-Matic GTX 480

Эксклюзивный водоблок Cool-Matic GTX 480 стоимостью €200 удерживает температуру видеопроцессора в пределах 68°C даже с учетом повышения напряжения на ядре до 1,125 В и частоты до 895 МГц. Об этом говорится в обзоре POV/TGT GeForce GTX 480 Beast, который накануне опубликовал сайт Fudzilla.

За одну из самых мощных видеокарт для настольных ПК будут просить порядка €660. Для сравнения, референсные адаптеры Point Of View GTX 480 оценены всего в 360 евро.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Новые бюджетные видеокарты от Palit и Gainward

«Сладкая парочка» Palit и Gainward предлагает оптовым заказчикам две различные модификации GeForce GT 430, работающие с рекомендованными частотными показателями – 700/1400 МГц для растрового и шейдерного доменов, и 1600 МГц для микросхем памяти DDR3. При желании карты можно будет разогнать, благо графический чип NVIDIA GF108 имеет хороший частотный потенциал и умеренное тепловыделение.

видеокарта Palit GeForce GT 430

Palit GeForce GT 430 выполнена в низкопрофильном формате, оборудована видеовыходами DVI, HDMI и D-Sub, а также двумя каналами питания. Небольшого радиатора с вентилятором, по всей видимости, будет достаточно для отвода тепла с поверхности GPU.

видеокарта Gainward GeForce GT 430

Карта Gainward GeForce GT 430 имеет практически квадратную форму за счет минимальной длины печатной платы. В ее арсенале состоит идентичный вышеописанному изделию Palit набор интерфейсов вывода изображения (HDMI и D-Sub поменялись местами). Предустановленный двухслотовый кулер с относительно крупным вентилятором станет прекрасным подспорьем в деле разгона.

Обе новинки поддерживают DirectX 11, Shader Model 5.0, OpenGL 4.0, NVIDIA CUDA, PhysX и другие актуальные аппаратно-программные технологии.