Видеокарт марки NVIDIA в Европе пока не будет

Одной из наиболее обсуждаемых тем последнего времени стал выпуск retail-видеокарт под брендом NVIDIA, которые будут со дня на день доступны в продаже в американской сети магазинов Best Buy. За последние 10 лет это первая попытка калифорнийцев реализовывать дискретную графику из первых рук, и связана она, по всей видимости, с банкротством эксклюзивного партнера BFG, а также с переходом XFX в «красный» лагерь.

По причине того, что у разработчика микрочипов для ускорителей GeForce остался лишь один крупный (и притом эксклюзивный) соратник в Штатах – компания EVGA – попытка дополнительно заработать на собственном имени может вполне увенчаться успехом.

видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460

Но все эти уникальные события происходят на рынке США, а вот в Европу путь видеокартам NVIDIA/Foxconn GeForce GTX 4xx пока заказан: представители NVIDIA открещиваются от перспективы появления «домашней» продукции по другую сторону Атлантического океана. Здесь и затраты на транспортировку выше, и уровень конкуренции серьезнее.

Фанатам прославленной линейки графических адаптеров GeForce, проживающим за пределами США (а таковых большинство), придется либо ждать результатов совместного эксперимента NVIDIA/Best Buy и возможного расширения географии поставок, либо уже сейчас думать над приобретением плат непосредственно в американской розничной сети.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Hitachi-LG представляет второе поколение гибридного накопителя SSD/ODD

На выставке Ceatec 2010 (Япония, 5-9 октября) в экспозиции совместного предприятия Hitachi-LG Data Storage (HLDS) не могло остаться незамеченным устройство HyDrive. Весной мы уже представляли данный тип гибридного накопителя, объединившего низкопрофильный оптический привод и элементы SSD – набор микросхем флеш-памяти и контроллер. Если дебютант характеризовался объемом 32 или 64 ГБ, то HyDrive второго поколения может похвастать уже 256 ГБ суммарной памяти комплекта 25-нм чипов TLC NAND. Новый привод оснащен интерфейсом SATA 6 Гбит/с, способен читать и записывать диски Blu-ray.

Гибридный привод Hitachi-LG HyDrive

Поставки Hybrid Drive должны начаться уже в октябре, а в первом квартале 2011 года производитель обещает появление в продаже его усиленной интерфейсом USB 3.0 версии.

Мини ПК Hitachi-LG Viaco

Разработчики уверены, что гибридный накопитель, благодаря экономии места в корпусе компактных ПК, будет с энтузиазмом встречен производителями компьютеров. В качестве образца удачного решения на базе HyDrive HLDS был продемонстрирован мини-ПК Viaco, оснащенный 32-гигабайтным вариантом SSD/ODD. Подобное решение представили на выставке и другие компании: американская Averatec, тайваньская Shuttle и южнокорейская Moneual.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 1)