XFX GeForce GTX 460 объявилась в китайском магазине

За китайскими фирмами давно замечено неудержимое стремление копировать продукцию известных брендов, но на этот раз, кажется, все взаправду. Один из магазинов Поднебесной предлагает приобрести видеокарту XFX GeForce GTX 460 с объемом памяти в 1 ГБ GDDR5 и 256-битной шиной памяти по цене 1699 юаней, что эквивалентно 255 долларам США.

видеокарта XFX GeForce GTX 460

Новинка представляет собой референсный вариант GTX 460, коих мы уже видели не один десяток, но напомним нашим читателям, что примерно полгода назад между NVIDIA и XFX возник серьезный конфликт, который привел к полному прекращению работы специалистов XFX над фирменными адаптерами GeForce 400-й серии. Далее, в конце августа, Fudzilla писала о возможном релизе среднеценовых решений под известной маркой, и эта информация, как видим, сегодня нашла подтверждение.

видеокарта XFX GeForce GTX 460

Запоздалая, но, тем не менее, весьма желанная XFX GeForce GTX 460 оснащена 336 потоковыми процессорами, 32 блоками растеризации, 56 текстурными блоками и привычной формулой частот – 675/1350/3600 МГц.

Остается лишь гадать, когда XFX начнет европейские поставки этой и других видеокарт 400-й серии.


Источник:
PC-Online
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

«Почти официальное» фото AMD Radeon HD 6870

По данным веб-ресурса TCMagazine, один из флагманов линейки видеокарт Southern Islands – Radeon HD 6870 – будет анонсирован до конца текущего месяца. Ускоритель на основе 40-нм графического процессора Cayman XT (Barts XT?) станет первым решением от американо-канадского производителя микрочипов, на котором не будет логотипа «ATI Radeon»: его заменит стикер с надписью «AMD Radeon».


видеокарта AMD Radeon HD 6870
(+)

Внешний вид представителя новой серии мало чем отличается от предшественников. Перед нами все та же двухслотовая конструкция с кулером турбинного типа и печатной платой черного цвета. Самое заметное отличие, пожалуй, – набор видеовыходов, в который вошли цифровые разъемы DVI (x2), Mini-DisplayPort v.1.2 (x2) и единичный HDMI v.1.4. Таким образом, Radeon HD 6870 допускает одновременное подключение сразу пяти мониторов.

В перечень поддерживаемых технологий также включены: Unified Video Decoder версии 3.0, разработка для игроманов AMD HD3D, уже привычные CrossFireX и Eyefinity. О точных спецификациях HD 6870 говорить пока рано.

видеокарта AMD Radeon HD 6870


видеокарта AMD Radeon HD 6870
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Несколько слов о симпатичном Mid-Tower-корпусе Corsair 600T

Дебютировавший на выставке Computex 2010, «игровой» корпус Corsair Graphite Series 600T стал доступен в розничной продаже. Новинка предлагается к покупке за довольно серьезную сумму ($160 в американских онлайн-магазинах), однако, по всей видимости, кейс действительно стоит тех денег, которые за него просят.

корпус Corsair Graphite Series 600T
(+)

Corsair 600T изготовлен из окрашенной в черный цвет холоднокатаной оцинкованной стали, с применением пластиковых вставок. Передняя и верхняя панели выполнены в виде сетки для организации более интенсивного теплообмена. На крышке располагаются разъемы USB 2.0 в количестве 4 ед., один USB стандарта 3.0, порт IEEE 1394, разъемы для наушников и микрофона. Габариты корпуса достигают 592 (Д) х 265 (Ш) х 507 (В) мм, вес не уточняется.

корпус Corsair Graphite Series 600T
(+)

Новинка рассчитана на установку материнской платы ATX или microATX, крупногабаритного кулера, восьми карт расширения, блока питания ATX (в комплект поставки не входит), шести 2,5”/3,5” накопителей и четырех устройств формата 5,25”.

Встроенный контроллер оборотов управляет скоростью вращения трех комплектных вентиляторов – пары 200-мм со светодиодной подсветкой (спереди и сверху) и одного 120-мм на задней стенке. Для удобства инсталляции массивных систем охлаждения предусмотрено большое окно напротив процессорной усилительной пластины (бэкплейта).

корпус Corsair Graphite Series 600T
(+)

Дополнительная информация и фотографии корпуса Corsair Graphite Series 600T опубликованы на официальном сайте американской компании.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Новинки осеннего сезона: нетбуки Samsung NF310 и ASUS Eee PC 1015PN

Сегодня в Европу от разных производителей восточно-азиатского региона поступают два 10,1-дюймовых нетбука, базирующихся на процессорах Intel Atom N550 – Samsung NF310 и ASUS Eee PC 1015PN.

Серебристый NF310 отличается волнообразной формой корпуса, напоминающей акулий плавник, экраном со светодиодной подсветкой и нативным разрешением 1366 х 768 пикселей, имеет влагозащищенную клавиатуру и весит 1,3 кг. Система комплектуется двухъядерным Atom N550 (1,5 ГГц) с интегрированной графикой Intel GMA 3150, 1 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3, жестким диском объемом 250 ГБ. Дополнительно здесь можно обнаружить встроенную веб-камеру, два 1,5-ваттных динамика, разъем для организации сетевых подключений Gigabit Ethernet и модуль Wi-Fi (802.11b/g/n).

Нетбук Samsung NF310

К достоинствам Samsung NF310, в том числе, относятся поддержка технологии AllShare для обмена мультимедийным контентом с DLNA-совместимыми устройствами и батарея, обеспечивающая непрерывную работу в течение 9 часов. В продажу нетбук поступит с предустановленной Windows 7 Starter и ценой $399.

Нетбук ASUS Eee PC 1015PN

Менее увесистая (1,25 кг) модель ASUS Eee PC 1015PN имеет четыре варианта оформления и оборудована 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей, процессором Atom N550, видеочипом GeForce GT218 с 512 МБ видеопамяти (он же Nvidia Ion 2), идентичным набором запоминающих устройств и 0,3-мегапиксельной веб-камерой. Кроме имеющихся у предыдущей модели сетевых подключений, 1015PN также поддерживает беспроводную связь стандарта Bluetooth 3.0 и подключение к периферии через порты VGA, HDMI, и USB 2.0 (3 ед.).

Нетбук ASUS Eee PC 1015PN

Автономное энергоснабжение ASUS Eee PC 1015PN обеспечивает 6-ячеечная батарея (9,5 часов непрерывной работы), в качестве операционной системы используется Windows 7 Starter. Оценена новинка порядка $429.


Источник:
techPowerUp!
DonanimHaber

EVGA не боится конкуренции с NVIDIA

Такое значимое событие как выход видеокарт марки NVIDIA на розничный рынок не могло оставить пользователей и партнёров калифорнийцев равнодушными. Одними из первых свои комментарии по этому поводу изложили представители одного из наиболее известных и давних компаньонов «зелёных» по выпуску видеоускорителей – американского вендора EVGA.

Джо Дарвин (Joe Darwin), представляющий компанию, заявил, что им давно было известно о намерении NVIDIA начать продвижение в розничный сегмент, и, таким образом, это не стало для них сюрпризом. В свою очередь, он напомнил, что EVGA предоставляет своим клиентам качественную техническую поддержку, а среднее время замены продукции по программе RMA (возврат некачественных или неисправных изделий производителю для возврата денег, ремонта или замены) составляет два дня.

EVGA

По мнению г-на Дарвина, на рынке нет больше никого, кто мог бы соперничать с EVGA по качеству сервисного обслуживания покупателей. Также было объявлено, что корпорация продолжит сотрудничество с NVIDIA по выпуску видеокарт, следовательно, поклонникам продукции этого производителя беспокоиться пока не о чем.

Будет ли реакция прочих партнёров графического гиганта столь же нейтральна, мы, скорее всего, узнаем в ближайшее время.


Источник:
Fudzilla