Результаты финального турнира GOOC 2010

Буквально пару часов назад завершился один из крупнейших ежегодных оверклокерских турниров – Gigabyte Open Overclocking Championship 2010, проходивший в здании Hua-Shan Creative Park (г. Тайбэй, Тайвань). Напомним, украинскому энтузиасту разгона Nick.ua не удалось пройти сито европейского отбора. В суперфинале за победу боролись оверклокеры из Колумбии, Аргентины, США, Бельгии, Сербии, Румынии, Турции, ОАЭ, России, Китая, Гонконга, Таиланда и Индонезии.

Довольно уверенную победу по итогам четырех этапов праздновал румынский участник Matose с результатом в 64 балла. За ним расположились представитель Гонконга stephenyeong (52) и китаец speedtime.wing (42), опередивший по дополнительным показателям индонезийского оверклокера Jengkol (42). Помимо Matose, в десятку попал только один европеец – slamms из России, который набрал 38 очков и совсем немного не дотянул до призовой тройки (V место).

Результаты финального турнира GOOC 2010
(+)

Matose
Победитель Matose (скриншот из трансляции на overclocking-tv)

Надеемся, что в следующем году и нашим оверклокерам улыбнется удача!
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Правда или вымысел? О релизе топовых процессоров AMD в IV квартале

Так уж повелось, что пристально следить за появлением IT-новинок, вплоть до их публичного анонса, стремятся не только конкуренты, но и пресса, и, конечно же, ее заинтересованные читатели. Результаты очередного проникновения в тайны AMD, пока никак не прокомментированные на официальном уровне, показали, каким будет дальнейшее обновление линейки высокопроизводительных процессоров известного бренда. После недавних релизов в рамках серий ЦП Athlon II и Phenom II, ожидается, что в четвертом квартале этого года компания выпустит еще несколько новых флагманских «многоядерников» класса AMD Phenom II.

Возглавляет список Phenom II X6 1100T Black Edition (3,30 ГГц), который потеснит Phenom II X6 1090T BE (3,20 ГГц) с первой позиции в линейке. Использующий, подобно предшественнику, 45-нанометровый техпроцесс и ядро Thuban, он может автоматически разгоняться до 3,70 ГГц в режиме Turbo Core. При всем при том, его TDP останется на уровне 125 Вт. Помимо «1100-й» модели и дебютировавших на днях X6 1045T и 1075T, семейство пополнит новый шестиядерный процессор с теплопакетом порядка 95 Вт – Phenom II X6 1065T (2,90 ГГц). При активации авторазгона он продемонстрирует частоту в 3,40 ГГц.

Замыкает перечень новинок наиболее мощный среди четырехъядерников на основе Deneb – процессор Phenom II X4 975 Black Edition, чья номинальная частота достигает 3,60 ГГц, а теплопакет – 125 Вт.

Процессоры AMD Phenom-II (4 квартал 2010 г.)

Предстоящее появление быстрых четырех- и шестиядерных процессоров ближе к концу текущего года свидетельствует о том, что Advanced Micro Devices еще не израсходовала весь потенциал Phenom II Thuban/Deneb и имеет возможность повысить свои доходы за счет увеличения средней цены продаж.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 8)