Новая модификация MSI 870A Fuzion доступна для предзаказа

С момента официального анонса относительно доступной материнской платы MSI с чипом-коммутатором LucidLogix Hydra 200 – 870A Fuzion – прошло всего несколько недель, а у тайваньского вендора уже готова новая версия данного решения. Системная плата MSI 870A Fuzion Power Edition, по всей видимости, будет продаваться наряду с текущей моделью. Ее главным отличием от «обычной» 870A Fuzion, как вы уже наверняка догадались, станет усиленная подсистема питания центрального процессора, выполненная по 12-фазной схеме.

Системная плата MSI 870A Fuzion Power Edition

Новинка основана на связке северного моста AMD 770 и южного SB850, поддерживает все актуальные процессоры AMD AM3, высокопроизводительные конфигурации ATI CrossFire/Quad-CrossFireX и «экзотические» тандемы N-Mode, A-Mode и X-Mode, о которых упоминалось в одной из наших предыдущих публикаций.

Помимо этого, будущий владелец MSI 870A Fuzion PE получит в свое распоряжение шесть портов SATA 6 Гбит/с, два порта USB 3.0 (один на задней панели, один на печатной плате – рядом с аудиовыходами), четыре слота для оперативной памяти. Также дебютант снабжен «процессором авторазгона» OC Genie, механизмом разблокировки ядер Unlock CPU Core, сенсорными кнопками Power, Reset и Clear CMOS.

Системная плата MSI 870A Fuzion Power Edition

На задней панели хорошо различимы разъемы PS/2 для мыши и клавиатуры, оптический и коаксиальный S/PDIF, шесть портов USB 2.0, единичные FireWire (IEEE 1394), Gigabit LAN (RJ-45) и USB 3.0. Набор аудиовыходов указывает на наличие 7.1-канального звука.

Свежую версию MSI 870A Fuzion можно заказать в Европе по цене €148.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Intel увеличивает свое присутствие в настольном и серверном сегментах рынка ЦП

Если AMD удалось потеснить NVIDIA с лидирующих позиций в сегменте дискретной графики для массового потребителя, то процессорные успехи Саннивейла остаются весьма скромными. Как бы контролирующие органы не пытались остановить рост продаж ЦП производства Intel, доля могущественной корпорации продолжает расти, вынуждая конкурентов (AMD и VIA) все туже затягивать пояса.

AMD Intel

По итогам второго квартала, которые подвела известная аналитическая фирма IDC, процессоры Intel завоевали 93,5% серверного рынка (+3,3%) и 72,2% десктопного (+0,5%), соответственно доля AMD упала на 3,3 и 0,7 процента. Впрочем, не все так плохо для «бело-зеленых»: в популярной категории мобильных ЦП компания Advanced Micro Devices увеличила свою долю с 12,1% до 13,7% – видимо, производители ноутбуков воодушевились перспективами платформ Danube и Nile.

Подробная статистика по VIA Technologies даже не приводится, ведь тайванцам, специализирующимся на энергоэффективных встраиваемых системах, принадлежит только 3 процессора из каждой тысячи «камней», реализованных во втором квартале.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Kingmax представляет оверклокерскую память Hercules DDR3-2200 с технологией NTD

Компания Kingmax, известный тайваньский производитель оперативной памяти и устройств на основе флеш-чипов, продолжает выпуск модулей и комплектов DDR3 с так называемыми «невидимыми» радиаторами NTD. Принцип работы фирменной технологии отвода тепла Nano Thermal Dissipation, напомним, состоит в использовании тончайшего кремниевого покрытия микросхем ОЗУ, которое заполняет мелкие неровности, снижая температуру чипов без применения стандартного радиатора.

память Kingmax Hercules DDR3-2200

Новый двухканальный (2 х 2 ГБ) комплект «оперативки» Hercules DDR3-2200 с NTD-охлаждением предназначен для владельцев материнских плат Intel LGA1156 на чипсете P55, которые стремятся выжать максимум из своей конфигурации. Оборудованные чипом ASIC для защиты от подделки, модули характеризуются формулой задержек CL10, штатным напряжением 1,5...1,8 В и малым размером микросхем (технология TinyBGA). Кроме того, память Kingmax обеспечена так называемой «пожизненной» гарантией.

Рекомендованная стоимость и дата начала поставок 4-гигабайтного набора Kingmax Hercules DDR3-2200 не сообщаются.

BFG пыталась спастись выпуском Radeon HD 5750. Фото

Тихий уход компании BFG Tech с рынка высоких технологий наделал много шума, прежде всего, по причине того, что некогда солидный производитель оказался неспособным соблюсти гарантийные обязательства по ряду своих продуктов. Однако от неэффективного руководства компанией пострадал не только конечный потребитель, но и один из подрядчиков. Сайт PC Perspective поведал историю несостоявшегося союза BFG и AMD, который мог бы спасти американского вендора от финансового краха...

видеокарта BFG Radeon HD 5750
Пожизненная гарантия – конек BFG Tech

Имея стойкое чувство, что средств предприятия не хватит, дабы пережить полугодичную задержку NVIDIA Fermi, топ-менеджеры BFG решились на авантюрный шаг, заключив соглашение с некой китайской фирмой, специализирующейся на изготовлении комплектующих ПК. Плоды трудов азиатских инженеров, заданием которых, как видим, был выпуск видеокарт BFG Radeon HD 5750, читатель может оценить на приведенных в этой статье фотографиях.

Пикантность ситуации заключалась в том, что BFG Tech никогда не имела статуса авторизованного партнера AMD/ATI, и прежде чем приступать к производству графических адаптеров на чипах семейства Evergreen, ей следовало заключить контракт с Саннивейлом. Вероятно, желание «пойти в обход» появилось у BFG Tech по двум причинам: во-первых, статус партнера AMD наверняка стоит серьезных денег, которых у BFG на тот момент попросту не было, а во-вторых «бело-зеленые» могли отказать соотечественникам, догадываясь об их практически безнадежном положении.

видеокарта BFG Radeon HD 5750

Таким образом, закупка крупной партии видеопроцессоров целиком и полностью легла на подрядчика. Китайскими инженерами были спроектированы три отличные друг от друга модели видеокарт, заказчику же оставалось только продать их, используя талант своих маркетологов. Здесь-то и вмешалась AMD, прознав о том, кто стоит за закупкой оптовой партии GPU. Фирма-подрядчик была уведомлена о незаконности производства адаптеров Radeon, попытки же выяснить судьбу совместного проекта у руководителей BFG Tech долгое время оставались без ответа.

Настоящая паника в стане азиатской компании началась после того, как поступила информация о роспуске персонала BFG. В итоге подрядчик остался наедине с сотнями микрочипов и несколькими инженерными образцами видеокарт, не получив ни цента за свои труды.

видеокарта BFG Radeon HD 5750

Китайская фирма планирует привлечь внимание к уже готовым продуктам в ходе выставки China Sourcing Fair, которая пройдет в октябре. Правда, насколько актуальными будут видеокарты поколения Evergreen в середине осени – тот еще вопрос...
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Низкопрофильный Radeon HD 5750 от PowerColor

Все большее количество пользователей делают выбор в пользу ПК компактных форм-факторов, а спрос, как известно, порождает предложение. Тайваньский бренд PowerColor представил на суд общественности низкопрофильную версию видеокарты Radeon HD 5750, которая будет интересна владельцам Mini-ITX-систем, стремящимся играть в современные игры. С целью обеспечения эффективного охлаждения видеочипа, специалисты PowerColor оснастили новинку довольно крупным двухслотовым кулером с парой вентиляторов малого диаметра.

PowerColor HD 5750 1 ГБ Low Profile

Карта оборудована тремя видеовыходами – DVI, HDMI и D-Sub, характеризуется наличием 720 потоковых процессоров, 128-битной шины памяти, частотной формулой 700/4600 МГц. Общий объем микросхем GDDR5 равен 1 ГБ.

Печатная плата PowerColor HD 5750 1 ГБ Low Profile изготовлена с использованием элементов DrMOS, твердотельных конденсаторов и твердотельных дросселей, которые способствуют увеличению срока эксплуатации устройства, а также делают видеоускоритель более восприимчивым к разгону. На стороне низкопрофильного HD 5750 также поддержка DirectX 11, ATI CrossFireX и ATI Stream.

Для корректного функционирования адаптера требуется подключение шестиконтактного разъема PCI-E Power.

Dragon Age 2 увидит свет в следующем году

За последние дни разработчики и издатели известных игровых тайтлов наперебой рассказывают общественности о планах относительно судьбы своих разработок. Мы уже ознакомились с демонстрационным бенчмарком Lost Planet 2, а также узнали о том, что популярнейшая отечественная игровая серия S.T.A.L.K.E.R. также получит полноценное продолжение.

Теперь вести пришли от канадской студии Bioware, ответственной за появление множества игровых хитов. На конференции GamesCom 2010, проходящей в Германии, была объявлена дата релиза сиквела одной из лучших RPG современности — Dragon Age.

Dragon Age

Согласно представленной информации, Dragon Age 2 увидит свет 8 марта 2011 года на территории Северной Америки и 11 марта того же года в Европе. О сюжете нового проекта пока известно довольно мало. Ясно лишь то, что мы увидим новые территории, а в качестве главного героя будет выступать абсолютно новый персонаж.

Релиз состоится одновременно на трёх платформах: PC, Xbox 360 и PlayStation 3.



Источник:
bit-tech
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Fujitsu показала 13,3-дюймовый ноутбук LifeBook SH530

На днях в «копилку» мобильных ПК марки LifeBook японский IT-производитель Fujitsu добавил новый 13,3-дюймовый ноутбук SH530, основанный на платформе Intel Calpella. Его легкий алюминиевый корпус имеет стильное двухвариантное (красное или черное) покрытие с серебристым логотипом на крышке, выделяющимся благодаря специфической «бриллиантовой» огранке.

Под крышкой нового ноутбука можно обнаружить дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 точек, а также влагозащищенную клавиатуру, которая, благодаря наличию под ней лотка, способна предохранить системную плату от попадания влаги – чая, кофе или... впрочем, остальное на усмотрение пользователя.

Ноутбук Fujitsu LifeBook SH530

Среди более серьезных, базовых компонентов системы SH530 можно назвать, в первую очередь, процессор Intel Core i5-460M с частотой 2,53 ГГц, две двухгигабайтные линейки оперативной памяти DDR3-1066 МГц, винчестер с дисковым пространством до 500 ГБ. Дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon с поддержкой Microsoft DirectX 11 и наличие разъема HDMI помогут любителям качественного видео и компьютерных игр получить полноценное удовольствие (при условии вывода изображения на внешний монитор или ЖК-телевизор).

Ноутбук LifeBook SH530 весит около 2 кг и поставляется вместе с предустановленной 64-разрядной операционной системой Windows 7 Home Premium. С ценой новинки в Fujitsu пока не определились.


Источник:
TCMagazine