Phenom II X4 покоряет отметку в 7110 МГц. Видео

Участник оверклокерской лиги HWBot под ником octacore доказал, что и в Австрии живут энтузиасты разгона, способные бить мировые рекорды. Предыдущее достижение южнокорейского «овера» NameGT удалось превзойти на целых... 1,36 МГц!

Phenom II X4 7110 МГц

Для покорения вершины octacore запасся 20 литрами жидкого азота и удивительно «живучими» комплектующими: процессором Phenom II X4 965 Black Edition, материнской платой MSI 890FX-GD70 и двухканальным комплектом оперативной памяти Corsair Dominator GT DDR3@1505 МГц. Итоговый результат составил 7110,31 МГц. В таком режиме четырехъядерник AMD функционировал всего несколько секунд, тем не менее, после перезагрузки система оказалась вполне рабочей :)


Рекомендуем смотреть в полноэкранном режиме

Phenom II X4 7110 МГц

Phenom II X4 7110 МГц

Phenom II X4 7110 МГц

Phenom II X4 7110 МГц

Тем временем, продолжается жаркое соперничество Германии, США и России за лидерство в общем зачете. Впервые за долгое время на первом месте оказались немцы с промежуточным результатом в 76587,5 «боинтов», следом расположились американцы (74657,8 баллов), замыкают тройку российские оверклокеры (74393,3 баллов). Украинские мастера разгона минимально опережают Польшу, находясь на 8 месте.

HWBot - рейтинг стран


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

EA Sports презентовала новый трейлер FIFA 11

Открывшаяся накануне выставка-конференция gamescom 2010 порадовала несколькими интересными сообщениями от ведущих игроделов. В частности, разработчики из спортивного подразделения EA Games презентовали свежий трейлер игры FIFA 11. Растерявшая значительную долю фанатов серия попробует взять реванш у Pro Evolution Soccer и привлечь новых любителей виртуального футбола.


В числе ключевых нововведений упоминаются новый игровой движок, «профессиональная» система передач, возможность сохранения повторов и послематчевых обзоров в несколько кликов мыши, улучшенная анимация персонажей, модуль Creation Centre, увлекательный режим онлайн-игры 11 на 11, возможность полностью или частично руководить действиями голкипера.

Игра FIFA 11 от EA Sports будет доступна в Европе с 1 октября текущего года для персональных ПК, консолей PS2, PS3, Xbox 360, PS Portable, Wii, Nintendo DS и даже мобильных телефонов. Демо-версию для PlayStation 3 и Xbox 360 можно будет загрузить 16 сентября с сайтов PSN Store и Xbox Marketplace соответственно.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

JEDEC обнародовала планы по внедрению DDR4

В ходе недавней конференции MemCon, проходившей в столице Японии, была обнародована важная информация по темпам внедрения модулей оперативной памяти нового стандарта DDR4. В роли докладчика выступил Билл Джервэзи (Bill Gervasi), вице-президент отдела разработок US Modular и по совместительству член совета директоров JEDEC.

DDR4 роадмап

Из слов г-на Джервэзи следует, что финальные спецификации ОЗУ DDR4 планируется утвердить уже в следующем году. В настоящее время инженеры нацелены на создание планок с эффективной частотой от 2133 до 4266 МГц и рабочим напряжением от 1,2 В и ниже – вплоть до 1,05 В. Интересно, что энергопотребление DDR4, в среднем, должно вырасти по отношению к аналогичному показателю у нынешних модулей DDR3.

DDR4 роадмап

Первые чипы DDR4 будут изготавливаться по 36-нм или 32-нм техпроцессу, начиная с 2012 года, тем не менее, массовый переход на новую память ожидается не раньше, чем через пять лет. Напомним, продукция в рамках актуального стандарта DDR3 выпускалась еще с 2007 года, однако до недавних пор линейки DDR3 стоили ощутимо дороже памяти DDR2.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Zotac анонсирует видеокарту GeForce GTX 460 AMP! Edition

Сотрудничество компаний Zotac и NVIDIA можно назвать одним из наиболее плодотворных на рынке графических ускорителей. С хорошей периодичностью в продаже появляются оригинальные видеоадаптеры, способные заинтересовать даже самых требовательных пользователей. Фирма уже успела представить общественности несколько вариантов карты GeForce GTX 460, которая, как вы знаете, базируется на ядре Fermi GF104, а на днях состоялся анонс самой производительной из них.

Видеокарта Zotac GeForce GTX480 AMP! Edition

Видеокарта получила название Zotac GTX 460 AMP! Edition; частоты ядра, шейдерного домена и памяти равны 810, 1620 и 4000 МГц (675, 1350, 3600 МГц эталонные значения) соответственно. Новинка имеет 336 потоковых процессоров, 256-битный интерфейс памяти, 1 ГБ видеопамяти GDDR5, массивную систему охлаждения на два слота расширения; здесь обеспечена поддержка API DirectX 11, NVIDIA 2-Way SLI, CUDA, PhysX и 3D Vision Surround. Для передачи картинки на монитор на задней панели предусмотрена пара видеовыходов DVI, по одному HDMI и DisplayPort.

Видеокарта Zotac GeForce GTX480 AMP! Edition

Дата поступления в продажу и стоимость видеокарты Zotac GTX 460 AMP! Edition пока неизвестны, отметим лишь, что в комплект поставки входит игра Prince of Persia: The Forgotten Sands от Ubisoft.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 40)

MSI порадует поклонников NVIDIA интересными решениями на базе чипов Fermi

Компания MSI уже довольно длительное время работает над созданием имиджа производителя продукции для требовательных геймеров и энтузиастов разгона. И, несмотря на то, что основным бизнесом тайваньского вендора по-прежнему является производство материнских плат, подразделение, ответственное за разработку видеоадаптеров, в последние месяцы не устаёт радовать потребителей весьма примечательными изделиями.

Недавно мы уже рассказывали о готовящемся анонсе второй видеокарты в линейке Hawk, а именно GeForce GTX 460 Hawk. А теперь стало известно, что инженеры MSI готовят «прокачанные» версии старшей видеокарты в ассортименте NVIDIA – GeForce GTX 480. Одной из них станет MSI GeForce GTX 480 HydroGen.

MSI GeForce GTX 480 HydroGen

Название недвусмысленно указывает нам на то, что в конструкции данного видеоадаптера используется система водяного охлаждения. Представлена она цельномедным full-cover-водоблоком, который, по заверениям производителя, в нагрузке эффективнее стоковой системы охлаждения на 24 градуса Цельсия. Несмотря на это, частотная формула оставлена на стандартном уровне и составляет 700/1400/3696 МГц для растрового/шейдерного доменов и памяти соответственно.

Второй новинкой, которая вскоре появится на полках магазинов, станет MSI GeForce GTX 480 Lightning. Подобно прочим продуктам этой серии, она получит полностью переработанную печатную плату, благодаря которой оверклокерский потенциал «молниеносной» GTX 480 должен существенно превзойти таковой у прочих решений на базе чипа GF100. Разумеется, для того чтобы полностью его раскрыть, понадобится серьёзная система охлаждения, желательно, с применением жидкого азота.

Что касается стоимости, то официальных данных о её уровне пока нет, однако версию HydroGen уже можно приобрести по предзаказу по цене порядка $695.


Источник:
Fudzilla
TCMagazine

Lian Li PC-C50 - корпус для стильной HTPC-системы

Очередное предложение для поклонников своей продукции готовит популярная тайваньская компания Lian Li. Как сообщают зарубежные интернет-издания, данный азиатский производитель уже в конце этого месяца выпустит в продажу компактный алюминиевый корпус Lian Li PC-C50, который отлично подойдет для построения на его основе стильной HTPC-системы. Внутренняя часть, благодаря модульному дизайну, может видоизменяться в определенных пределах, в зависимости от нужд пользователя.

Корпус Lian Li PC-C50

Выполненный в серебристом и черном цветовых исполнениях, новый корпус имеет габариты 445(Ш) x 167(В) x 325(Д) мм и весит 3,2 кг. На лицевой панели PC-C50 нашлось место для одного 5,25-дюймового отсека, трех портов USB 3.0, аудиоразъемов, одного eSATA и картридера для карт памяти MS/SD. Новинка может свободно разместить внутри материнскую плату форм-факторов microATX, Mini-DTX или Mini-ITX, имеет три раздельные корзины для 2,5- или 3,5-дюймовых HDD/SSD-накопителей; в комплект поставки входит два 120-мм вентилятора.

Корпус Lian Li PC-C50

Корпус Lian Li PC-C50

В продаже корпус Lian Li PC-C50 мы сможем увидеть уже на следующей неделе; стоимость его будет около $190.


Источник:
TCMagazine

NVIDIA вскоре представит новое поколение ARM-процессоров Tegra

Одним из направлений, в котором крупный производитель графических чипов – компания NVIDIA – вкладывает значительные силы и средства, является разработка чипов SoC (System-on-chip) на базе архитектуры ARM.

Как стало известно, в скором времени калифорнийцы представят уже третье поколение процессоров Tegra. На данный момент о новинке известно немного. Достоверно можно утверждать лишь то, что обозначение нового чипа NVIDIA будет иметь вид Tegra 130. А вот качественных улучшений по сравнению с предыдущим поколением мы, вероятно, не увидим. Скорее всего, дело ограничится увеличением частоты ЦП.

NVIDIA Tegra

Выпуск же новой модели обусловлен, прежде всего, намерением главных конкурентов NVIDIA на рынке ARM-процессоров – компаний Texas Instruments и Qualcomm – к концу года также выпустить решения, обладающие повышенной производительностью. Тем не менее, даже несмотря на достаточно скорый анонс, вряд ли мы увидим устройства на базе Tegra 130 сразу после того, как он будет представлен.

Единственным пока положительным эффектом от приближающегося расширения модельного ряда стало двукратное сокращение рекомендованной стоимости актуального чипа Tegra 120 – с $30 до $15. Нам же остаётся надеяться, что вера руководства NVIDIA в перспективы рынка ARM-процессоров оправдается, и Tegra поможет графическому гиганту преодолеть возникшие финансовые трудности.


Источник:
Xtreview

О серии моноблоков Asus ET2400 в деталях

Компания Asus собирается атаковать рынок All-In-One PC сразу семью новинками – моноблоками серии ET2400, способными порадовать пользователей широким комплексом мультимедийных развлечений. Конструктивно модели представляют собой систему, вмонтированную в корпус 23,6-дюймового дисплея (1920 х 1080) с размерами 582 x 495 x 50 мм. Они выгодно сочетают фирменную технологию Super Hybrid Engine, которая содействует повышению производительности системы и одновременно нацелена на экономию энергии, и технологию Asus SonicMaster, поддерживающую высокое качество работы аудиосистемы.

Моноблоки серии Asus ET2400

Открыв съемную заднюю панель любой из моделей ET2400, легко получить доступ к «внутренностям» ПК, основанного на свежем процессоре Intel или AMD. В состав новинок также входят: интегрированная или дискретная графика (видеокарты ATI Radeon или Nvidia GeForce), 2 ГБ оперативной памяти, накопитель с интерфейсом SATA 3 Гбит/с и объемом дискового пространства до 1 ТБ, оптический привод. Компьютеры оборудованы несколькими портами USB (в том числе разъемами USB 3.0), интерфейсом HDMI и беспроводным сетевым адаптером Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Разнообразие комплектации моноблоков ET2400 Series позволяет найти среди них оснащенные мультисенсорным экраном, приводом Blu-ray и ТВ-тюнером, а модель ET2400XVT может похвастать 3D-дисплеем с частотой развёртки 120 Гц, воспроизводящим стереоизображение благодаря технологии 3D Vision от Nvidia.

Производитель не предоставил прейскурант новинок серии ET2400, а потому нам придется побыть в неведении до их европейской премьеры, которая ожидается в октябре текущего года.

Моноблоки серии Asus ET2400

Моноблоки серии Asus ET2400