POV/TGT собирается представить версию GeForce GTX 460 с рекордным заводским разгоном

Вслед за недавним анонсом сразу восьмерых графических адаптеров серии GeForce GTX 400, новоиспечённая команда инженеров TGT (принадлежит голландской компании Point Of View) готовится завоевать сердца поклонников заводского разгона своим новым продуктом – нереференсной версией GeForce GTX 460 с рекордными частотными параметрами.

Несомненно, данный релиз будет способствовать повышению престижа торговой марки Point of View в целом и активному наращиванию количества реализуемых на европейском рынке видеокарт в частности. По неофициальным данным, перед командой Вольфрама Тизмера поставлена весьма амбициозная цель – присоединить рыночную долю компании BFG Tech (которая окончательно покинула европейский рынок в результате банкротства) к активам компании Point of View, – и эту задачу можно выполнить только посредством разработки и проектирования действительно выдающихся графических продуктов.

Видеокарта Point Of View GeForce GTX 460
POV/TGT GeForce GTX 460 Ultra Charged

Наделённый красноречивым именем POV/TGT GeForce GTX 460 Beast, новый видеоускоритель обладает частотной формулой 850/1700/4000 МГц для графического процессора/шейдерного домена/микросхем памяти GDDR5 соответственно. Без сомнения, подобный «зверский» заводской разгон ощутимо скажется не только на уровне производительности, но также и на тепловыделении (и, как следствие, на рабочей температуре и уровне шума СО) данной версии GeForce GTX 460, и эти факторы необходимо учитывать при итоговой оценке привлекательности этого продукта.

Полноценное описание технических характеристик и фото видеокарты POV/TGT GeForce GTX 460 Beast ожидаются в течение ближайших нескольких дней, в то время как официальный релиз данного графического адаптера запланирован на конец следующей недели.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Samsung анонсировала сверхтонкие ноутбуки Samsung X180 и X430

Отвечая потребностям рынка в мобильных устройствах с малым весом и длительным сроком работы батареи, Samsung продолжает развивать X-серию ультратонких ноутбуков. Текущая неделя ознаменовалась демонстрацией на внутреннем рынке (Южная Корея) двух новых моделей на базе процессоров с пониженным энергопотреблением – 11,6-дюймовой X180 и 14-дюймовой X430.

Достаточно благоприятное впечатление новинки производят благодаря черному корпусу с хромированными вставками, куда встроен «глянцевый» дисплей со светодиодной подсветкой и высоким разрешением 1366 х 768 пикселей. Радует также наличие веб-камеры, картридера «3-в-1», адаптеров для поддержки проводных (Gigabit Ethernet) и беспроводных (Bluetooth 2.1) сетей. Не менее практичным видится присутствие 3-х портов USB 2.0 и видеовыхода VGA.

Ультратонкие ноутбуки Samsung X180 и X430

При более детальном изучении новинок модельного ряда X-series можно выяснить, что обе они основаны на мобильной платформе Intel Calpella, представленной процессором Intel Core i3-330UM (1,2 ГГц), хотя на этом их сходство заканчивается. Тогда как X180 довольствуется интегрированным графическим процессором Intel HD Graphics и ОЗУ объемом 3 ГБ, модель X430 является обладателем дискретной видеокарты NVIDIA GeForce 310M и 4 ГБ оперативной памяти.

Хочется думать, что заявка на беспрерывную работу в течение 8 часов новых портативных ПК в исполнении Samsung, не просто слова. Мы не теряем надежду увидеть их когда-нибудь на отечественном рынке и при этом, поинтересовавшись ценой, весело заметить: «Конкуренция растет – цены падают».


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 1)