Antec завершает череду анонсов 1,2-килограммовым Kuhler Box

Вслед за моделями охладителей Kuhler Shelf и Kuhler Flow компания Antec выпустила в продажу СО под названием Kuhler Box. Новинка весит внушительные (если не сказать пугающие) 1,2 кг и состоит из двухсекционного радиатора, восьми тепловых трубок, а также закрепленного в центре вентилятора с ШИМ-регулировкой скорости вращения лопастей.

Продукт может быть интересен владельцам платформ Intel LGA775/1156/1366 и AMD AM2/AM2+/AM3, поскольку предлагается по относительно доступной цене – 65 долларов США.

кулер Antec Kuhler Box

На единственной фотографии кулера, которой мы располагаем на данный момент, виден небольшой вспомогательный теплосъемник у самого основания. К сожалению, порядок расположения медных тепловых трубок пока не совсем очевиден, но, учитывая заявленный вес конструкции, можно предположить, что их там все же восемь.

Габариты Kuhler Box равны 148 (В) x 122 (Ш) х 120 (Д) мм, типоразмер вентилятора – 120 мм. Фирменные изделия Antec постепенно появляются в украинской рознице, вполне вероятно, что жители крупных городов смогут приобрести новинку в ближайшие пару месяцев.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Облава на мошенников: AndreYang & Co забанены на HWBot

В прошлом году проект HWBot сделал существенный шаг вперед. Удобный дизайн, быстрая навигация и беспроблемная регистрация результатов сделали сайт не только Меккой оверклокеров-бенчеров со всего мира, но и привлекли многочисленных спонсоров. Благодаря взаимовыгодному партнерству с IT-производителями, существенно выросла и популярность оверклокерских турниров. В частности, ежегодно растет бюджет соревнований от Gigabyte и MSI. Неплохие призовые имеют свою темную сторону, поскольку всегда найдутся желающие без всяких усилий получить несколько сотен или тысяч долларов, да еще и покататься по миру.

AndreYang забанен

К сожалению, завершившийся недавно конкурс Lords of Overclocking был омрачен довольно грязной историей с продажей результатов бенч-сессий. Праведный гнев оверклокерской общины навлек на себя один из традиционных лидеров личного зачета HWBot тайванец AndreYang. Многократно впечатлявший нас азотными подвигами Андре нашел простой способ заработать на разгоне, попросту продав несколько результатов участникам турнира LOC 2010. Более того, сообщается, что это были «попугаи», полученные на одной системе.

Обнаруженный модераторами ресурса Futuremark подлог быстро стал известен руководителям проектов HWBot и XtremeSystems – в Мировой оверклокерской лиге пользователь AndreYang забанен на 1 год, на XtremeSystems – пожизненно. Что же, прекрасный пример борьбы с коррупцией и наглядная демонстрация сплоченности оверклокерской общины!

«Несмотря на то что HWBot не имел непосредственного отношения к соревнованию, мы считаем своим долгом отреагировать на открывшиеся факты», – пишет идейный вдохновитель сайта HWBot бельгиец Massman. «Обмен результатами не только является мошенничеством, но и больно бьет по нашему скромному сообществу, по тем людям, которые прилагают все усилия, чтобы достичь своей цели в честной борьбе. Мы отправляем в бан на 1 год всех замешанных лиц: AndreYang, Hiwa, eXtremetweaker.de, KJ and Skinnee».