Появление очередного поколения видеокарт ATI Radeon ожидается в октябре

Ничто не указывает на то, что в краткосрочной перспективе AMD планирует серьезное снижение цен на графические ускорители. Партнеры и розничные компании готовы незначительно сократить свои прибыли, чтобы реализуемая продукция стала более конкурентоспособной, однако заметное уменьшение стоимости последует лишь в октябре текущего года. Именно к этому времени, как уверяют специалисты Fudzilla, по всей видимости, «созреет» новое поколение видеокарт ATI Radeon. Осенний «урожай» придется как раз на первую годовщину появления серии ATI Radeon 5000.

ATI Radeon Graphics

О новинках известно, что они, подобно адаптерам-предшественникам, будут основаны на 40-нанометровой технологии. Кроме того, судя по предварительным данным, им будут присвоены кодовые имена Turks и Caicos. Получат ли новые ускорители такую же известность, как прототипы их названий – острова Тёркс и Кайкос, Британская собственность в Карибском море, – пока не ясно, очевидно лишь то, что они готовы прийти на смену моделям ATI Radeon HD 5670, ATI Radeon 5550 и 5400.

Cayman – следующее кодовое имя, на сей раз относящееся к серии ATI Radeon 6000 – продолжает географический экскурс, вызывая ассоциацию с жаркими Каймановыми островами. Новые высокопроизводительные видеоадаптеры должны стать достойными преемниками основанных на архитектуре Cypress ускорителей ATI Radeon HD 5800. И хотя, по мнению источника, они не поступят в продажу до конца года, к октябрю стоит ожидать «бумажного» анонса HD 6800. Серия AMD Southern Islands также может быть дополнена мощной двухчиповой видеокартой.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 112)

Aerocool представляет 15-лопастные корпусные вентиляторы Shark

В преддверии августовского цикла передач «Shark Week» («Неделя акул») на телевизионном канале Discovery удачным рекламным ходом компании Aerocool видится анонс новых корпусных вентиляторов серии Shark. Естественно, новые 120-ти и 140-миллиметровые «пропеллеры» не имеют ничего общего с зубастым монстром, разве что лопасти, коих насчитывается 15, отдаленно напоминают форму акульих плавников.

Корпусный вентилятор Aerocool Shark Black Edition

«Акулы» в интерпретации Aerocool используют гидродинамические подшипники (Fluid Dynamic Bearing) с функцией anti-shock, которые обеспечивают долговечность изделий и высокую точность вращения. Вентиляторы работают на скорости до 1500 об/мин, организуя максимальный воздушный поток 82,6 фут3/мин (120-миллиметровая модель) или 96,5 фут3/мин (140-миллиметровая модель), при этом предельный уровень шума составляет 26,5 и 29,6 дБА соответственно.

Корпусный вентилятор Aerocool Shark Blue Edition

Все устройства серии Shark могут эксплуатироваться в двух режимах – «Power» (12 В) и «Silence» (7 В), при поддержке аксессуаров, включающих кабель снижения напряжения питания, кабель-переходник для подключения 3-контактого разъема вентилятора к 4-контактому разъему БП, набор антивибрационных резиновых креплений и 4 стандартных винта.

Корпусный вентилятор Aerocool Devil Red Edition

Aerocool обещает снабдить розницу новинками к сентябрю текущего года с ценами €13 (120 мм) и €16 (140 мм). Обращаем внимание любителей светодиодной подсветки на разнообразие моделей: вентилятор «Blue Edition» украшен синими светодиодами, «Red Devil Edition» – красными, «Evil Black Edition» – оранжевыми, тогда как вариант «Black Edition» подсветки не имеет.

Корпусный вентилятор Aerocool Evil Black Edition


Источники:
TCMagazine
Aerocool
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Уже скоро: PowerColor PCS+ HD 5770 Vortex Edition

Геймерам, которые все еще не приобрели DirectX11-видеокарту, возможно, стоит обратить внимание на свежий продукт от компании PowerColorPCS+ HD 5770 Vortex Edition. Он представляет собой нереференсную модификацию Radeon HD 5770 с системой охлаждения Vortex. Ее отличительной особенностью является регулируемый по высоте крупноразмерный вентилятор. Продажи ускорителя стартуют 28 июля.

видеокарта PowerColor PCS+ HD 5770 Vortex Edition

Новинка «вооружена» 800 потоковыми процессорами, 128-битной шиной памяти, 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5 с частотой 4900 МГц (рекомендованная – 4800 МГц). Растровый и шейдерный домены работают на частоте 900 МГц (800 МГц у референса). Карта оборудована видеовыходами DVI-I в количестве 2 ед., а также HDMI и DisplayPort.

Глава корпорации TUL, которой, напомним, принадлежит марка PowerColor, Тед Чен (Ted Chen) прокомментировал анонс PowerColor PCS+ HD 5770 Vortex Edition следующим образом: «PowerColor предлагает привлекательное решение, которое отличается принципиально новой СО и заводским разгоном. Мы никогда не идем на компромисс, и результат этого – великолепная игровая производительность при лучшем охлаждении».

В коробке с видеокартой покупатель обнаружит купон на закачку лицензионной копии игры Call Of Duty: Modern Warfare 2.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)