Топ-менеджер HIS поведал о примерных сроках анонса видеокарт Radeon HD 6000

Старший директор по маркетингу гонконгской компании HIS, верного соратника ATI, а позже графического отдела AMD Products Group, Кенни Чоу (Kenny Chow) сообщил в одном из своих интервью о том, что видеокарты серии Radeon HD 6000 могут быть представлены уже в четвертом квартале 2010 г.

«Мы ожидаем, что линейка Radeon HD 6000 будет анонсирована позднее в этом году, ориентировочно, на протяжении IV квартала. После этого, в начале 2011 г. мы начнем поставки фирменных видеокарт HD 6000», – говорит г-н Чоу.

ATI Radeon

Несмотря на обещание AMD существенно обновить ассортимент предложений на рынке настольной графики, о семействе Southern Islands давно ничего не было слышно. Кроме того, представители Advanced Micro Devices до сих пор не подтвердили ни одного из двух предполагаемых официальных названий Southern Islands – Radeon HD 6000 или Radeon 100. Все это, наряду с отсутствием хотя бы краткой презентации «южно-островной» микроархитектуры на Computex 2010, породило слухи о задержке анонса HD 6000.

Почему же AMD дала добро на обнародование, казалось бы, конфиденциальной информации? Причина лежит на поверхности – недавний релиз GeForce GTX 460, который способен пошатнуть позиции «бело-зеленых» в стратегически важном сегменте middle-end-видеокарт.

Как бы то ни было, в рамках 40-нм техпроцесса инженерам AMD будет сложно совершить новый качественный рывок. К счастью для NVIDIA, потенциальные подрядчики (TSMC и Globalfoundries) еще долго будут корпеть над 28-нм технологической нормой.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Intel докладывает о рекордных финансовых результатах

Корпорация Intel продолжает зарабатывать деньги, не забывая при этом внедрять новые технологии. Второй квартал 2010 г. стал для калифорнийцев рекордным по объему финансовых поступлений с 1968 года – даты основания предприятия. С апреля по июнь Intel выручила 10,8 млрд. долларов (на 34% больше в сравнении с аналогичным периодом 2009 г.), из них чистая прибыль составила $2,9 млрд., прибыль на акцию – $0,51.

Стив Джобс и Пол Отеллини

«Устойчивый спрос со стороны корпоративных клиентов на наши передовые микропроцессоры помог Intel достичь лучших финансовых показателей за всю 42-летнюю историю компании», – сообщил Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и генеральный директор Intel. «Наше технологическое превосходство в сочетании с интересными архитектурными находками делают продукцию Intel легко узнаваемой во всем мире. Рынок ПК и серверов вышел из кризиса, спрос на передовые технологии будет продолжать расти в обозримом будущем».

В третьем квартале Intel прогнозирует чистый доход на уровне $11,6 млрд.


Источник:
TCMagazine

Radeon HD 5830 падает в цене

Будучи в свое время недовольной объемами поставок и высокой себестоимостью производства видеочипов семейства Fermi, NVIDIA все никак не решалась предложить модели серии GeForce GTX 400 по привлекательной цене. Привлекательной настолько, чтобы равный или близкий по скорости конкурент от AMD/ATI стоил ощутимо дороже и практически не рассматривался кандидатом на покупку.

Дебют относительно экономичных и простых в изготовлении видеокарт GeForce GTX 460 должен положить начало новому витку «ценовых войн» между NVIDIA и AMD. Первые признаки активной борьбы за покупателя налицо: в понедельник GTX 460 была официально оценена в $199/$229, и тут же сопоставимый с ней по производительности Radeon HD 5830 подешевел до $199.

GeForce Radeon

Стремясь отвлечь покупателей от десятков предложений класса GeForce GTX 460, некоторые вендоры, в частности HIS и Sapphire, предлагают HD 5830 со скидкой (рибейтом) по цене $180-185. Правда, эти акции актуальны только для жителей США.

Возможно, 300-долларовому Radeon HD 5850 также пришло время затянуть пояс потуже?


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Дебют «боевого» корпуса Thermaltake Armor A60

Развивая серию корпусов Armor, компания Thermaltake, один из ведущих производителей современных кейсов, запускает модель A60, изюминкой которой является инновационное решение SideClick EasySwap. Усилить боевой настрой любителей компьютерных игр и энтузиастов призваны черные «доспехи» Armor A60, включающие отдельные элементы металлической сетки, и синяя светодиодная подсветка вентиляторов в верхней и передней крышках. Специальный механизм блокировки клавиатуры и мыши гарантирует пользователям, что они всегда будут во всеоружии.

Корпус Thermaltake Armor A60

Выполненная в форм-факторе Mid-Tower и рассчитанная на поддержку системных плат microATX и ATX, новинка имеет размеры 480 (В) x 210 (Ш) х 500 (Д) мм и вес 7,1 кг. «Горячая» замена съемных 3,5-дюймовых жестких дисков значительно облегчается благодаря имеющемуся в левой боковой панели модульному отсеку с дизайном SideClick EasySwap. Для этого достаточно поместить в него HDD с интерфейсом SATA, SATA 2 или SATA 3 и пододвинуть устройство к слоту SlideClick, который сообщит о контакте с помощью слабого щелчка.

Не менее удобны в эксплуатации пять выдвижных 3,5-дюймовых корзин внутри корпуса, предназначенных для размещения SATA-устройств типоразмера 3,5" и 2,5". Комфортной работе пользователя также способствует оснащение передней панели разъемами USB 3.0 и USB 2.0, где их поддерживает дополнительный разъем eSATA, облегчающий подключение мобильных устройств хранения данных, и два аудиоразъема – для подключения микрофона и наушников.

Корпус Thermaltake Armor A60

Особое внимание, как всегда, Thermaltake уделяет организации вентиляции и воздушного потока. На вооружении у Armor A60 имеется сразу 3 вентилятора: два 120-мм (1000 об/мин) в передней и задней частях корпуса, а также более крупный 200-миллиметровый «пропеллер» (800 об/мин) в верхней крышке. Циркуляцию воздуха при необходимости можно усилить за счет установки до четырех дополнительных вентиляторов. Защищают систему от проникновения пыли специальные фильтры, расположенные в нижней и передней части кейса.

Корпус Thermaltake Armor A60

В настоящее время Armor A60 уже ожидает своих покупателей, готовясь порадовать их сравнительно невысокой стоимостью $90.

Воочию убедиться в преимуществах корпуса Thermaltake Armor A60 поможет видеоролик.



Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Память лишней не бывает – Sparkle выпустила GeForce GTX 460 с 2 ГБ GDDR5

Официальный анонс видеокарт GeForce GTX 460 партнёры NVIDIA встретили с большим энтузиазмом. В предвкушении ажиотажного спроса многочисленные вендоры уже в день премьеры представили не только референсные вариации видеоускорителей, но и множество нестандартных решений. Тем временем, первые обзоры новинки практически полностью отвечают ожиданиям пользователей: свежий продукт от калифорнийского чипмейкера демонстрирует отличную производительность и при этом обладает вполне обоснованной стоимостью.

Тем не менее, существует одно ограничение, которое может несколько замедлить первенца на базе GF104. Речь идёт об объёме видеопамяти. И хотя существует две модификации GeForce GTX 460, даже старшей версии с 1 ГБ может оказаться недостаточно при игре в больших разрешениях, с активацией максимальных настроек качества. Первой решить данную проблему взялась компания Sparkle, уже долгое время являющаяся партнёром NVIDIA и успевшая выпустить немалое количество интересных решений.

Sparkle GeForce GTX 460

В перечень предложений на базе GeForce GTX 460 от этого вендора вошла версия с 2 ГБ памяти GDDR5. Остальные её характеристики соответствуют таковым у обычных видеокарт с 1 ГБ памяти — шина 256-бит, частоты 675/1350/3600 МГц (ядро/шейдерный домен/память) и 32 блока растеризации. Кроме неё, Sparkle анонсировала версию с 1 ГБ памяти и повышенными до значений 700/1400/3600 МГц частотами и, разумеется, младшую модификацию с 768 МБ памяти, имеющую стандартный уровень скоростных характеристик.

Подробно ознакомиться с каждой из новинок вы можете на официальном сайте производителя.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)