MSI подводит итоги оверклокерского турнира MOA 2010 European Qualifier

В конце июня в парижском Диснейленде прошел европейский отбор на ежегодный турнир MSI Master Overclocking Arena 2010, который, в свю очередь состоится в августе в г. Тайбэй (Тайвань). Двухдневное соревнование MOA 2010 European Qualifier завершилось победой прошлогодних триумфаторов – команды «Seed» (Швеция) в составе известных энтузиастов разгона Elmor и ME4ME.

MOA 2010 European Qualifier - Seed

Серебрянными призерами также стали шведы – участник Mean Machine и участница Mink, получившая символический титул от организаторов «Мисс фотогеничнность».

MOA 2010 European Qualifier - Mink

Украинская команда оверклокеров в составе T0lsty и cyclone заняла итоговое 7 место из 13 претендентов на поездку в Тайвань. Помимо двух шведских коллективов, в Большом финале примут участие команды из Италии (Cische и Delex, III место), Бельгии (Massman и PT1T, IV место) и Финляндии (Junksu и Kite, V место).

MOA 2010 European Qualifier - результаты

Специальными гостями турнира стали персонажи из «Звездных войн», которые забавлялись оверклокингом и всячески развлекали публику.

MOA 2010 European Qualifier - Star Wars

С более подробным отчетом о состязании MOA 2010 European Qualifier можно ознакомиться по ссылке. Остается добавить, что шанс поехать в Тайвань на финальный турнир есть практически у каждого – достаточно занять одно из первых двух мест в онлайн-конкурсе MSI Lords of Overclocking по своему региону (Европа, Америка, Азия).
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Обнародован предположительный срок дебюта Phenom II X6 1045T

Можно только порадоваться тому факту, что компания AMD продолжает активно развивать линейку шестиядерных процессоров. Пока, возглавляющая ее модель – Phenom II X6 1090T (3,2 ГГц) – остается на лидирующих позициях, по крайней мере, до конца I квартала 2011 года, однако на подходе уже нескольких новых чипов.

AMD

Так на смену Phenom II X6 1035T, работающему на частоте 2,6 ГГц, «грозится» прийти Phenom II X6 1045T с теплопакетом порядка 95 Вт. Появление процессора, частота которого будет на 100 МГц выше, нежели у предшественника, приведет к снятию Phenom II X6 1035T с производства, которое намечается самое позднее в конце третьего квартала 2010 года с появлением на рынке Phenom II X6 1045T.

Шестиядерная модель AMD Phenom II X6 1045T (Thuban), основанная на 45-нанометровой микроархитектуре K10.5, работает с частотой 2,7 ГГц и допускает взаимодействие с модулями памяти DDR3-1333. Благодаря технологии AMD Turbo Core, возможно увеличение тактовой частоты отдельных ядер до 3,2 ГГц в нагрузке. Объем кэш-памяти третьего уровня, как и раньше, равен 6 МБ.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Club 3D Radeon HD 5450 EE – бюджетная видеокарта с поддержкой Eyefinity

Сегодня нидерландский производитель графических ускорителей Club 3D представил миру свою последнюю разработку – видеокарту начального уровня с поддержкой DirectX 11, которая наследует младшую модель семейства AMD Evergreen. Низкопрофильный Radeon HD 5450 Eyefinity Edition включает поддержку технологии ATI Eyefinity и, следовательно, может быть подключен максимум к трем мониторам (не для игровых целей, конечно).

Видеокарта Club 3D Radeon HD 5450 Eyefinity Edition

Поддерживающая стандарт OpenCL и ряд современных технологий, в том числе ATI Stream и защиту видеоконтента от копирования, новинка от Club 3D основана на 40-нанометровом чипе Cedar, работающем с тактовой частотой 650 МГц. На вооружении у нее имеется 80 потоковых процессоров, 64-битный контроллер памяти, 512 МБ видеопамяти стандарта DDR2 с частотой 800 МГц. Ускоритель экологически лоялен: его энергопотребление в нагрузке не превышает 19,1 Вт, а небольшой уровень тепловыделения позволяет ограничиться пассивным радиатором на графическом ядре. Подобно большинству современных видеокарт Radeon HD 5450 EE оснащена интерфейсами D-Sub, DVI и DisplayPort.

Цена новой видеокарты озвучена не была, но, скорее всего, она составит менее 60 евро.

Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)