В японской рознице появился процессор AMD Phenom II X6 1055T с термопакетом 95 Вт

Анонсированный и выпущенный несколько месяцев назад шестиядерный процессор Phenom II X6 1055T, представитель семейства AMD Thuban, обзавелся энергоэффективным аналогом. Как вы помните, оригинальная модель данного CPU производилась с термопакетом 125 Вт, новая же версия оказалась более «холодной», поскольку у нее этот показатель снижен до 95 Вт.

Процессор AMD Phenom II X6 1055T 95W

Процессор AMD Phenom II X6 1055T 95W

Обозначенный кодовым номером HDT55TWFK6DGR, новый процессор от компании AMD совместим с материнскими платами AM3 и выполняется по технологическим нормам 45 нм. Phenom II X6 1055T 95 Вт имеет номинальную рабочую частоту 2,8 ГГц, интегрированный контроллер DDR3 с двухканальным доступом к памяти и 6 МБ кэша третьего уровня. Уже сейчас новинка доступна в японской рознице по цене $244, однако, если верить источнику, в ближайшее время она также поступит в американские магазины. Там стоимость обновленного Phenom II X6 1055T будет в районе 200 долларов США.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

TDP первых процессоров Fusion не превысит 25 Вт

По данным наших коллег с сайта Fudzilla, гибридные процессоры архитектуры AMD Fusion могут быть официально представлены уже в канун новогодних праздников, а вот на выставке CES 2011 мы, скорее всего, увидим мобильные и настольные системы на их основе.

AMD Fusion

Экспансия APU Fusion начнется с недорогих 32-нм двухъядерных моделей для платформы Brazos, имеющих интегрированную DirectX11-совместимую графику. Двухъядерники Fusion будут встраиваться в материнские платы методом BGA-пайки (как нынешние Intel Atom), термопакет новинок будет находиться в рамках 25 Вт, что позволит использовать процессоры этого типа, как в ноутбуках, так и в компактных десктопах.

Помимо энергоэффективных двухъядерных ЦП, планируется выпуск четырехъядерных моделей. Впрочем, строение данных чипов будет несколько отличаться от топовых Fusion на базе кристаллов Llano (платформа Lynx). Ожидается, что последние получат набор системной логики Hudson с нативной поддержкой USB 3.0, платформа Brazos будет довольствоваться чипсетом/южным мостом с USB 2.0.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

SilverStone начинает продажи Mid-Tower-корпуса Precision SST-PS05

Тайваньский производитель компьютерных корпусов, блоков питания, систем охлаждения и других комплектующих – компания SilverStone – выпустила в продажу «абсолютно черный» корпус PS05 серии Precision. В отличие от недавнего дебютанта Sugo SG07, модель с товарным наименованием SST-PS05 имеет вполне стандартный вид и физические размеры (190 x 466 x 485 мм), весит 6,2 кг и подходит для установки материнских плат ATX и microATX. Высота устанавливаемого процессорного кулера не должна превышать 160 мм, длина дискретной видеокарты должна находиться в пределах 28 см, – указывает таблица характеристик.

корпус SilverStone Precision SST-PS05

На лицевой панели видны заглушки под четыре 5,25-дюймовых и два 3,5-дюймовых устройства (внутренние отсеки для жестких дисков имеются в количестве 4 шт.); ниже, с внутренней стороны, размещается опциональный 120-мм вентилятор, также предусмотрены посадочные места еще для четырех вентиляторов аналогичного типоразмера – на задней панели (включен в комплект поставки), сверху (2 шт.) и снизу. Панель ввода-вывода в конфигурации 2 x USB 2.0, 1 x Audio, 1 x MIC находится на верхней крышке.

корпус SilverStone Precision SST-PS05

Отметим популярное в последнее время нижнее расположение блока питания, который, кстати, в комплект поставки не входит. Сборщики ПК по достоинству оценят безвинтовой механизм крепления жестких дисков и оптических приводов.

Корпус SilverStone Precision PS05 продается в Японии по цене около $82. В наших краях его розничная стоимость должна быть несколько ниже ($65-75).


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Kingston демонстрирует успехи на рынке DRAM

Согласно исследованию аналитиков iSuppli, компания Kingston значительно опережает конкурентов в продажах модулей и комплектов оперативной памяти. Речь идет о категории производителей, которые не являются непосредственными изготовителями микросхем ОЗУ (так называемые «third-party manufacturers»), заказывая чипы у других компаний. Данный подход позволяет легко компенсировать проблемы у одного из поставщиков, переключившись на более быстрые, экономичные и надежные чипы без особых потерь, которые были бы неизбежны в случае заминки на собственной производственной линии. Кроме того, в период сезонного снижения спроса такому предприятию достаточно просто уменьшить объем заказов чипов ОЗУ.

С продажами памяти на уровне 2,85 млрд. долларов (40,3% от общего числа) Kingston существенно превосходит успехи конкурентов, таких как A-Data (7,4%), Crucial (6,2%), Apacer (4,3%), Corsair (3,5%) и др.

Kingston демонстрирует успехи на рынке DRAM

Секрет успеха Kingston, вероятно, состоит в том, что компания работает с заказчиками из многих стран мира, не забывая проводить PR-акции, в т.ч. совместные. Миллионам пользователей знакомы названия планок памяти Kingston ValueRAM и Kingston HyperX хотя бы потому, что они повсеместно встречаются в прайс-листах.

Суммарный доход Kingston в 2009 году от продаж модулей и комплектов оперативной памяти, USB флеш-накопителей, карт памяти и SSD достиг $4,1 млрд. – второй показатель за всю историю существования.


Источник:
NordicHardware

Foxconn R10-D1 и R10-D2 – экономичные ПК в barebone-формате

Желающим иметь недорогие домашние или офисные ПК компания Foxconn предлагает две элегантных barebone-платформы R10-D1 и R10-D2, базирующиеся на материнских платах Mini-ITX с экономичными процессорами Intel Atom и чипсетом Pineview-D, которые обеспечивают полноценную работу в сети Интернет, офисных программах, а также дают возможность прослушивать музыку и смотреть видео.

Обе модели имеют компактные размеры (280 х 282 х 95 мм), эффективное охлаждение, малошумны и весьма экономичны по отношению к потреблению электроэнергии. Благодаря входящим в комплект поставки специальным стойкам, мини-ПК могут устанавливаться как горизонтально, так и вертикально.

мини-ПК Foxconn R10
«На борту» материнских плат Foxconn D41S (модель R10-D1) и D51S (модель R10-D2) находятся функционирующие на частоте 1,66 ГГц одноядерный процессор Intel Atom D410 и двухъядерный Intel Atom D510 соответственно. Предусмотрена установка двух модулей оперативной памяти DDR2-667/800 МГц емкостью до 4 ГБ, а также подключение накопителя данных 3,5-дюймового формата и оптического привода (5,25") к разъемам SATA 3 Гбит/с в соответствии с потребностями пользователя. В качестве дополнительного внешнего запоминающего устройства может использоваться картридер в отсеке 3,5".

В barebone-системах от Foxconn вывод звука организован с помощью встроенного 5.1-канального HD-аудиокодека, для подключения периферийных устройств существует дополнительный разъем PCI. Кроме того, на передней панели имеются два разъема USB 2.0 и аудиовыходы для подключения микрофона и наушников.

Новинки оцениваются в размере $130 – Foxconn R10-D1 и $140 – Foxconn R10-D2.