In Win Android - футуристический корпус для Европы

Совсем недавно мы рассказывали вам о корпусе тайваньской фирмы In Win под названием Ironclad Military Edition, который благополучно стартовал в европейской рознице. Теперь же азиатские умельцы выпустили в продажу кейс Android, который порадует покупателей оригинальным футуристическим дизайном.

Новинка выполнена в форм-факторе Mid-Tower, имеет габариты 225(Ш) x 456(В) x 500(Д), весит около 8 кг и изготавливается из стали. Стильная лицевая часть уместила пять 5,25-дюймовых отсеков, каждый из которых прикрыт своеобразным забралом; выше них разместилась функциональная I/O-панель (один eSATA, пара USB 2.0 и аудиоразъемы). Внутри корпус окрашен в темно-серый цвет, предусмотрено безвинтовое крепление для оптических накопителей, жестких дисков и PCI-устройств.

Корпус In Win Android

In Win Android комплектуется тремя 120-мм вентиляторами (спереди, сзади и сверху), а также одним 220-мм «пропеллером» со светодиодной подсветкой на боковой дверце. Кейс может стать неплохой основой для мощного игрового компьютера, в Европе его можно найти по цене около €70.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Intel вскоре расскажет о планах по выпуску 10-ядерных процессоров

Несмотря на постепенное наращивание количества ядер в настольных процессорах, серверные системы на данный момент получают больше дивидендов от многоядерности. Поэтому совершенно логично, что наиболее активные работы по выпуску моделей, обладающих всё большим количеством ядер, ведутся именно в серверном сегменте.

Как стало известно, уже в августе компания Intel поведает о своих планах по выпуску десятиядерных решений поколения Westmere-EX. Произойдёт это в ходе конференции Hot Chips, которая будет проходить в Стэнфордском университете, штат Калифорния, США.

Intel Xeon Inside

Заголовок презентации «Westmere-EX: A 20 Thread Server CPU» недвусмысленно указывает на то, что основной упор представители компании делают на возможность работы перспективных процессоров с 20 потоками данных, благодаря технологии Hyper Threading. Напомним, при активации HTT каждое из десяти физических ядер способно обрабатывать данные в два потока. В остальном, новинка будет аналогична существующим 32-нм восьмиядерным решениям, также принадлежащим к архитектуре Westmere-EX.

Что касается даты анонса, то появление первых десятиядерных ЦП марки Intel ожидается не раньше следующего года.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Deepcool предлагает новый кулер Ice Warrior

Китайские инженеры из компании Deepcool не так давно предложили новое решение в области процессорных кулеров – высокопроизводительную модель Ice Warrior, которая может устанавливаться на современные платформы Intel LGA1366/1156/775 и AMD AM3/AM2+/AM2.

Эффективно защитить процессор от перегрева призвана конструкция, состоящая из 48 алюминиевых ребер с большой полезной поверхностью, шести U-образных медных тепловых трубок диаметром 6 мм и медного основания, отполированного до зеркального блеска. Для предохранения металлических деталей от окисления корпус устройства имеет никелированное покрытие.

Кулер Deepcool Ice Warrior

Если в предыдущих продуктах Deepcool практиковалось применение технологии прямого контакта тепловых трубок с крышкой ЦП, то в модели Ice Warrior для улучшения отвода тепла ставка сделана на «непрямой» контакт и использование высококачественной меди. Технологические новшества продолжает TPE –  резиновое покрытие лопастей 120-миллиметрового вентилятора с целью уменьшения его вибрации. Функции демпфера здесь также поддерживаются резиновым кольцом, обрамляющим внутреннюю поверхность рамки вентилятора.

Кулер Deepcool Ice Warrior

Оверклокеров наверняка порадует тот факт, что «ледяной боец» рассчитан на охлаждение процессоров с уровнем тепловыделения до 150 Вт. Более подробно технические характеристики Ice Warrior описаны ниже.

Кулер:
  • габаритные размеры: 136 х 84 х 156 мм;
  • количество пластин: 48 шт.;
  • количество тепловых трубок: 6 х 6-мм;
  • вес: 1172 г;
  • гарантийный срок: 3 года.
Вентилятор:
  • размеры вентилятора: 120 х 120 х 25 мм;
  • тип подшипника: Hydro;
  • скорость вращения вентилятора: 500 ± 200 – 1500 ± 10% об/мин;
  • макс. воздушный поток: 66,3 фут3/мин;
  • уровень шума: 17,6 – 27,6 дБА;
  • номинальное напряжение: 12 В;
  • рабочее напряжение: 10,8 – 13,2 В;
  • начальное напряжение: 7 В;
  • номинальный ток: 0,13 ± 10% (макс.);
  • потребляемая мощность: 1,56 Вт.

Источник:
Expreview

AMD официально представила линейку серверных процессоров Opteron 4100 (Lisbon)

Компания AMD продолжает демонстрировать нешуточную активность в серверном сегменте. На очереди – анонс серии процессоров Opteron 4100 (Lisbon), оптимизированных для работы в составе «облачных» дата-центров и центров обработки данных с высокой масштабируемостью, для которых критически важны малое потребление электроэнергии, компактность и низкая стоимость базовых комплектующих.

серверные процессоры Opteron 4100 (Lisbon)

В отличие от дорогих и высокопроизводительных ЦП Opteron 6100, при проектировании новинок т.н. «чистое» быстродействие отошло на второй план. Концепция, которой придерживались разработчики из Саннивейла при создании Opteron 41xx, хорошо видна на следующей диаграмме.

серверные процессоры Opteron 4100 (Lisbon)

Процессоры Opteron 4100 имеют 4- и 6-ядерную структуру, используют сокет C32, обладают встроенным контроллером памяти, поддержкой низковольтных модулей DDR3 (LV-DDR3) и интерфейса HyperTransport 3.0 с пропускной способностью до 6,4 ГТ/с. Уровень ACP (Average CPU Power, средняя мощность) у чипов Lisbon варьируется в пределах от 32 до 75 Вт.

серверные процессоры Opteron 4100 (Lisbon)

Применяемые энергосберегающие технологии группы AMD-P (C1E Power State, Cool Speed) позволяют добиться двукратного преимущества Opteron 4100 над представителями прошлого поколения в плане экономичности. Кроме того, новые серверные системы значительно компактнее предшественников.

серверные процессоры Opteron 4100 (Lisbon)

Перечень моделей ЦП Opteron 4100 для применения в 1P- и 2P-серверах приведен ниже. О своей готовности выпускать готовые системы на базе процессоров Lisbon заявили известные марки Acer, Dell, HP, SGI, Supermicro и ZT Systems.

серверные процессоры Opteron 4100 (Lisbon)
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

AMD сообщит детальную информацию о процессорах Bulldozer в августе

Как стало известно накануне, компания AMD планирует раскрыть подробности о процессорах микроархитектуры Bulldozer на конференции Hot Chips в конце августа. Не исключено, что, имея на руках полные данные о K11, можно будет спрогнозировать примерный уровень производительности этих чипов.

В программе мероприятия Hot Chips AMD говорит о ядре Bulldozer как о «новом подходе к производительности многопоточных вычислений для достижения максимальной эффективности и пропускной способности», т.е. будущие процессоры обзаведутся поддержкой инновационной многопоточной обработки данных (multi-threading), отличающейся от более ранних реализаций этой технологии в исполнении Intel и Sun Microsystems.

Микроархитектура AMD Bulldozer

Основываясь на официальной информации, которую представители AMD сообщили в ходе ежегодного Analyst Day в ноябре 2009 г., первый процессор архитектуры Bulldozer получит кодовое имя Zambezi. В его состав войдут восемь x86-блоков обработки данных (ядер) с поддержкой многопоточности, два 128-битных FPU, массивы разделяемой кэш-памяти второго и третьего уровней, интегрированный контроллер памяти. Кроме того, AMD утверждает, что предстоящие ЦП будут обладать «обширными инновациями в области управления питанием» и поддерживать новомодные инструкции AVX.

Процессоры микроархитектуры Bulldozer будут изготавливаться по 32-нм SOI техпроцессу с применением high-k диэлектриков. Анонс первых настольных и серверных моделей ожидается в 2011 году.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Больше подробностей о 768 и 1024 МБ версиях GeForce GTX 460

Немецкий сайт heise, со ссылкой на неназванный «надежный источник», обнародовал прикладные характеристики различных модификаций перспективной среднеценовой видеокарты GeForce GTX 460. Как мы уже отмечали ранее, NVIDIA готовит две версии данного видеоадаптера – с 768 МБ памяти и 192-битной шиной, а также с 1024 МБ памяти и 256-битной шиной. Важно, что обе карты основаны на новом экономичном чипе GF104.

Видеочип GF104

По предварительному прогнозу, GeForce GTX 460 768 МБ и 1024 МБ обладают 336 потоковыми процессорами и 56 текстурными блоками, работают на частотах 675/1350/900(3600) МГц для растрового и шейдерного доменов, микросхем памяти соответственно.

Спецификации GeForce GTX 460

Закрытое тестирование 768 МБ варианта GTX 460 принесло следующие результаты: на штатных частотах – около 6000 очков 3DMark Vantage (предустановка Extreme); с разгоном ядра до 900 МГц при повышенном напряжении – 8000 очков. Также было отмечено, что без поднятия напряжения GF104 разгоняется с 675 до 830 МГц по ядру.

Анонс новинок намечен на середину июля по цене около $250 за гигабайтный адаптер и $230 за 768 МБ версию.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)