ASUS расширяет линейку компактных и производительных ноутбуков за счёт моделей U35 и U45

Компания ASUS расширила сегмент максимально лёгких и компактных ноутбуков двумя новыми моделями: U35 и U45. В качестве основы в них используется мобильная платформа Intel Calpella, что означает применение процессоров семейств Core i3 и i5. В отличие от большинства подобных решений, которые используют CULV-процессоры с пониженным напряжением, новинки от ASUS основаны на «обычных» версиях мобильных ЦП, что несомненно положительно скажется на их производительности.

Ещё одной особенностью свежих ноутбуков является технология Super Hybrid Engine (SHE). Как можно догадаться, проведя аналогии с уже представленными продуктами ASUS, в её задачи входит динамический разгон процессора при выполнении ресурсоёмких задач. По заявлению представителей компании, активация SHE даёт прирост в 10,3% в бенчмарке PCMark05.

ASUS U35/U45

Помимо авторазгона, Super Hybrid Engine умеет и экономить энергию — при небольшой нагрузке, благодаря ей, время автономной работы ноутбуков U35 и U45 может достигать 11,5 часов. Также помогает в продлении времени работы от аккумулятора графический адаптер NVIDIA GeForce G310M с функцией NVIDIA Optimus, которая во время слабой нагрузки на видеоподсистему отключает дискретный адаптер (изображение на экран выводится при помощи интегрированного видеочипа Intel). Различие между двумя моделями заключается в размерах экрана — U35 комплектуется дисплеем с диагональю 13,3 дюйма, старшая же модель обладает 14,1-дюймовым экраном.

Более точные данные о характеристиках, а также рекомендованные цены, станут известны уже в ближайшие дни.


Источник:
techPowerUp!

Air Cooling 4U – опрос от Enermax с отличными призами

Существует немало способов привлечь внимание покупателей к продукции производителя. Одним из наиболее эффективных рекламных ходов можно считать проведение конкурсов с вручением призов. Для продвижения фирменных блоков питания, корпусов, периферии, а главное, весьма актуальных в жаркие летние деньки комплектующих – вентиляторов, компания Enermax Technology решила провести тематический опрос «Air Cooling 4U».

Опрос Enermax Air Cooling 4U

Опросный лист включает ни много ни мало 15 вопросов с несколькими вариантами ответа, которые позволяют определить отношение респондентов к функциональным и дизайнерским особенностям компьютерных вентиляторов. Заполнить его имеет право любой представитель одной из 20 европейских стран, в том числе жители Украины, России и Белоруссии, в возрасте 18 лет или старше. Последний срок для принятия участия в опросе – 7 июля 2010 г.

Обещая щедро наградить победителей конкурса, Enermax в качестве главных призов определила три набора продукции – неплохую основу для сборки новой компьютерной системы. В состав призового фонда входят блоки питания, вентиляторы, периферия и корпуса, среди которых имеются интересные новинки – кейсы ATX Midi Tower Luxuray и Volcanus. Полный перечень призов выглядит так:

Призовой фонд опроса Air Cooling 4U компании Enermax

1 место
  • корпус ATX Midi Tower Luxuray;
  • блок питания Modu87+ 700 Вт;
  • три 12 см вентилятора серии Apollish Vegas;
  • дизайн-клавиатура Acrylux Wireless (US).
2 место
  • корпус ATX Midi Tower Volcanus;
  • блок питания Modu82+ II 625 Вт;
  • три 12 см вентилятора серии Apollish Vegas;
  • дизайн-клавиатура Acrylux (US).
3 место
  • корпус ATX Midi Tower Staray;
  • блок питания LibertyECO II 400 Вт;
  • два 12 см вентилятора серии Apollish Vegas;
  • дизайн-клавиатура Acrylux (US).
4-10 места
  • каждый приз содержит один 12-см вентилятор серии Apollish Vegas.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

GlacialTech Alaska попробует составить конкуренцию топовым кулерам

Бренд GlacialTech, преимущественно, ассоциируется с процессорными охладителями начального уровня, которые минимально отличаются по производительности от референсных кулеров Intel и AMD. Стремясь повысить престиж марки, тайваньские специалисты развили бурную деятельность по проектированию и выпуску самобытных решений с довольно высокой эффективностью (хороший пример этому – модель на теплотрубках F101).

GlacialTech Alaska, судя по внешнему виду, поднимет планку еще выше. Шесть медных никелированных тепловых трубок, алюминиевые пластины оригинальной формы с перфорацией, вспомогательный радиатор у основания, 120-миллиметровый (если глазомер не дал сбой) вентилятор Bullet и сносно обработанное основание дают «Аляске» шанс превзойти, по крайней мере, GlacialTech F101.

Кулер GlacialTech Alaska  Кулер GlacialTech Alaska

Кулер GlacialTech Alaska  Кулер GlacialTech Alaska

О прикладных характеристиках охладителя (размеры, вес, скорость вращения предустановленного вентилятора) информации пока не поступало. В настоящий момент доподлинно известно только то, что GlacialTech Alaska совместим со всеми актуальными настольными платформами – Intel LGA775/1156/1366 и AMD AM2, AM2+, AM3, а также будет поставляться с небольшим количеством термопасты IceTherm II.

С нетерпением ждем премьеры и независимых тестов.


Источник:
Expreview