Corsair представляет новые модульные блоки питания серии Professional

Знаменитый производитель высококлассных компьютерных комплектующих, американская компания Corsair Memory, на днях сообщила о пополнении своего обширного ассортимента продукции тремя новыми источниками питания из фирменной серии Professional. Позиционируемые производителем в качестве неотъемлемой составляющей любой из современных оверклокерских и «энтузиастских» конфигураций ПК, представленные новинки имеют заявленные показатели номинальной мощности 750 Вт, 850 Вт и 1200 Вт.

Блок питания Corsair Professional 750W

Ключевой особенностью вышеупомянутых моделей БП Corsair является высокий уровень энергоэффективности, который подтверждается сертификатом 80 Plus Gold (87-92% КПД при различном уровне нагрузки в электросетях 115-230 В). Для блоков питания серии Professional характерно наличие единственной ветки напряжения +12 В, что, по мнению производителя, обеспечивает большую степень совместимости с разнообразными видами устаревших компьютерных комплектующих. Полностью удовлетворяющие требованиям общепринятых индустриальных стандартов ATX12V v2.31 и EPS 2.92, новинки обладают функцией активной коррекции коэффициента мощности (Active PFC, PF=0,99), а также механизмами защиты от короткого замыкания, перенапряжения, паразитных помех и других аномалий, в той или иной мере присущих домашним электрическим сетям. Кроме того, фирменные технологии Zero Current Switching и Zero Voltage Switching позволяют минимизировать вероятность возникновения нежелательных электрических потерь при одновременной нагрузке на различные ветки напряжения БП.

Блок питания Corsair Professional 850W

Спроектированные с использованием высококачественной компонентной базы японского производства, источники питания серии Professional обладают модульной системой подключения кабелей, которые, в свою очередь, выполнены в виде «низкопрофильных» плоских проводников в защитной оплётке. Эффективное охлаждение внутренних элементов БП осуществляется с помощью тихого 140-мм вентилятора с двумя подшипниками качения и динамической регулировкой скорости вращения крыльчатки в зависимости от температуры окружающей среды. Снабжённые фирменной семилетней гарантией от производителя, новинки имеют показатель приблизительного срока наработки на отказ (MTBF) в 100 000 часов.

Блок питания Corsair Professional 1200W

По сообщениям источника, старшая из свежепредставленных моделей БП Corsair (CMPSU-1200AX) уже доступна под заказ в отдельных компьютерных магазинах. Её розничная стоимость эквивалентна $300. Ознакомиться с увлекательным англоязычным обзором данного блока питания можно по ссылке.


Источник:
DonanimHaber

Ответ из стана AMD на однослотовую GeForce GTX 470

В ходе завершившейся на днях выставки Computex 2010 компания Galaxy сумела удивить публику, представив прототип видеокарты GeForce GTX 470 с однослотовой системой охлаждения. Хотя мы так и не увидели демонстрации работы данной СО в действии и не смогли оценить её эффективность, оригинальность данной разработки оспорить сложно.

Однако, как оказалось, не только специалисты Galaxy прибегли к использованию компактных СО на достаточно производительных видеокартах. Тайваньский производитель Triplex, выпускающий графические ускорители уже не один год, продемонстрировал модели Radeon HD 5770 и HD 5830, также оснащённые кулерами, занимающими один слот расширения.

Triplex Radeon HD 5830/5770

Разумеется, чипы Juniper и Cypress выделяют значительно меньше тепла, нежели GF100, тем не менее, подобных решений от прочих вендоров мы до сих пор не видели.

Triplex Radeon HD 5830/5770

Внешне данные системы охлаждения весьма схожи с решением Galaxy – мы также видим радиатор, полностью покрывающий поверхность платы, скрытый под пластиковым кожухом.

К сожалению, не обошлось и без ложки дёгтя. Как нетрудно догадаться, данный бренд распространен лишь в азиатском регионе и появление необычных Radeon на территории Европы крайне маловероятно.


Источник:
bit-tech
Обсудить в форуме (комментариев: 29)