Aliens vs. Predator Benchmark – новый тест графических адаптеров с поддержкой DirectX 11

Программа для тестирования видеокарт с поддержкой технологии DirectX 11 под названием Unigine Heaven изрядно поднадоела, а ждать выхода «продвинутого» бенчмарка 3DMark 11 от компании Futuremark вы не желаете? Тогда данная новость будет интересна именно для вас. Официально представлено тестовое приложение Aliens vs. Predator Benchmark, творцами которого являются студия-разработчик Rebellion и компания SEGA.

Aliens vs. Predator Benchmark - DirectX 11 бенчмарк

Скачать установочный файл тестовой программы объемом 304 МБ можно абсолютно бесплатно, поддерживаются операционные системы Windows Vista и Windows 7. Aliens vs. Predator Benchmark позволяет измерять уровень производительности современных видеокарт с поддержкой DirectX 11 и включает все новейшие возможности трехмерной графики: тесселяцию, улучшенные тени (advanced shadows) и технологию SSAO (screen space ambient occlusion). После проведения тестирования пользователь получает показатель средней частоты кадров в секунду (FPS).

Aliens vs. Predator Benchmark - DirectX 11 бенчмарк

Выход еще одного бенчмарка с поддержкой DirectX 11 позволит более объективно оценивать уровень производительности новейших игровых систем, основанных на базе графических адаптеров NVIDIA Fermi и ATI Radeon серии HD 5000. Хотелось бы надеяться, что Aliens vs. Predator Benchmark станет более популярным и востребованным, чем одноименная игра студии Rebellion, которую довольно холодно встретили геймеры и раскритиковали в пух и прах аналитики именитых печатных изданий и электронных ресурсов, посвященных информационным технологиям.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Sparkle покажет на Computex видеокарту GeForce GT 220 с пассивным охлаждением

Компания Sparkle Computer на предстоящую международную выставку Computex 2010, что стартует уже 1 июня, готовит множество интересных новинок, и информация об одной из них была опубликована нашими зарубежными коллегами с веб-ресурса TCMagazine. Как стало известно, вниманию заинтересованной публики будет представлен видеоадаптер GeForce GT 220, построенный на печатной плате скромных размеров, с оригинальной пассивной системой охлаждения.

Видеокарта Sparkle SXT2201024D2G-NMP

Видеокарта основана на ядре NVIDIA GT216 (техпроцесс – 40 нм) с номинальной частотой 625 МГц, имеет 48 потоковых процессоров, 128-битную шину памяти, 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR2; частоты шейдерного домена и памяти равны 1360 и 1000 МГц соответственно. Система охлаждения состоит из одной медной тепловой трубки, которая «заходит» за заднюю часть платы и несет на себе алюминиевый радиатор.

Адаптер от Sparkle имеет кодовое название SXT2201024D2G-NMP, оборудуется видеовыходами DVI и HDMI, и должен поступить в продажу по цене 60 евро. Точная дата выхода новинки не сообщается.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Материнская плата EVGA Classified SR-2 доступна для предзаказа

Прошло уже более двух месяцев со дня официального анонса американской компанией EVGA «супероверклокерской» материнской платы под названием EVGA Classified SR-2 (Super Record 2). И вот на днях данная «материнка» виртуально стартовала в продаже, став доступной для предварительного заказа в некоторых интернет-магазинах. Пользователям, которые заприметили данную новинку для апгрейда своей системы, придется раскошелиться на целых $600.

материнская плата EVGA Classified SR-2

Напомним нашим читателям, что плата выполнена в форм-факторе HPTX (345,4 x 381 мм), позволяет установить сразу два процессора Intel Xeon 5500/5600 с разъемами LGA1366 и основывается на чипсете Intel 5520. Здесь предусмотрена 8+2-фазная подсистема питания, 12 слотов для оперативной памяти DDR3 (по шесть на каждый сокет), две микросхемы nForce 200, семь разъемов PCI Express Gen.2 x16 (поддержка NVIDIA 2-way/3-way/Quad-SLI и ATI CrossFireX), два порта SATA 3 и шесть SATA 2. Кроме того, присутствует двойная гигабитная Ethernet-сеть, 7.1-канальный звук, активная система охлаждения, перемычки для отключения отдельных разъемов PCI-E x16, два USB 3.0 и такое же количество eSATA. Оверклокеры наверняка отметят наличие кнопок Clear CMOS, Power, Reset и оверклокерского пульта EVBot.

Как сообщают представители американской фирмы, поставки EVGA Classified SR-2 начнутся уже на следующей неделе — 2 июня.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)