Thermalright Spitfire остужает пыл GeForce GTX 480

Некоторое время назад мы вскользь упоминали о выпуске известной компанией Thermalright новых, адаптированных к использованию на GeForce GTX 480/470 креплений для кулеров Thermalright Spitfire, HR-03 GT и HR-03 GTX. И вот на днях специалисты тайваньского производителя провели внутреннее тестирование, изучив эффективность применения VGA-кулера Spitfire на видеокарте GeForce GTX 480 референсного дизайна.


В ходе продолжительного (1 ч 45 мин) стресс-тестирования утилитой FurMark 1.8.0 температура славящегося своим «горячим нравом» видеочипа GF100 стабилизировалась на отметке в 66°C (при температуре воздуха в помещении 24,8°C). Частота вращения крыльчатки вентилятора не превышала 1600 об/мин.

Учитывая то, что в играх графический процессор демонстрирует гораздо меньшее тепловыделение, чем в синтетике, такой показатель смотрится неплохо. С другой стороны, энтузиасты из Thermalright Lab совершили ход конем, сняв защитную пластину с видеоядра и, тем самым, выиграв несколько градусов.

В настоящий момент мы работаем над собственным обзором кулера Thermalright Spitfire, где будут расставлены все точки над «i».
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Сделано в Польше. 4-гигабайтные модули памяти Goodram DDR3-1333

Совсем недавно, благодаря польскому производителю Wilk Elektronik SA, в розничной торговле появились первые модули памяти DDR3 европейского производства с рекордным объемом 4 ГБ. Теперь многие персональные компьютеры (не только крупные серверы, как это было раньше) могут комплектоваться до 12 ГБ памяти Goodram DDR3 с эффективной частотой 1333 МГц.

Память Wilk GOODRAM DDR3 1333МГц 4GB

Предназначенные для работы в двух- (2 x 4 ГБ) и трехканальном режимах (3 x 4 ГБ), планки бренда Goodram наиболее эффективно «сработаются» с процессорами Intel Core i5, i7, а также с системами AMD AM3.

Веслав Вильк (Wieslaw Wilk)
, президент Wilk Elektronik SA, отмечает, что «новейшие игры, а также офисные программы требуют все больше памяти. Наши модули позволяют полностью использовать возможности 64-битных операционных систем, а также процессоров AMD и Intel последнего поколения».

Память Wilk/Goodram DDR3 имеет заявленные тайминги CL9, номинальное напряжение 1,5 В, а также бессрочную гарантию.

Оригинальный видеоролик о производстве памяти Goodram в Польше доступен по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Inno3D готова представить GeForce GTX 470 iChill Black Edition

Несмотря на настораживающие слухи относительно судьбы младшего на данный момент видеоускорителя на чипе GF100, партнёры калифорнийской компании продолжают представлять свежие версии GeForce GTX 470. Горячий нрав последней линейки видеокарт NVIDIA уже успел стать притчей во языцех, поэтому неудивительно, что при выпуске нереференсных моделей новых графических ускорителей партнёры компании, в первую очередь, стараются привлечь внимание покупателей более эффективными системами охлаждения. Не стала исключением и Inno3D, анонсировавшая видеоускоритель Inno3D GTX 470 iChill Black Edition.

Inno3D GTX 470 iChill Black Edition

Как и предшествующие решения от Inno3D, входящие в Black Series, новинка оснащена full-cover-водоблоком, что весьма положительно сказалось на её температурном режиме, и, надо полагать, на разгонном потенциале. Интересный факт – на карте установлен иной водоблок, нежели тот, что был представлен на стенде Inno3D в рамках выставки CeBIT парой месяцев ранее. Тем не менее, со своими обязанностями и этот охладитель справляется весьма неплохо: по предварительным данным, температура видеочипа в нагрузке не превышает 52°C. Радует также неплохой комплект поставки, в который входят укороченные фитинги, что позволит создать конфигурации NVIDIA 2-Way, 3-Way и 4-Way SLI.

Пока неизвестно, во сколько оценивается данная версия видеокарты, и будут ли повышены её рабочие частоты, но, вероятно, эта информация станет доступна уже в ближайшие дни.


Источник:
techPowerUp!

Lian Li анонсирует три «игровых» корпуса с прозрачной боковой стенкой

Тайваньская компания Lian Li продолжает радовать своих поклонников новыми разработками. Как сообщают зарубежные источники, данный азиатский производитель совсем скоро выпустит в продажу три новых корпуса под названиями PC-60FNWX, PC-7FNWX и PC-8NWX, которые рассчитаны на энтузиастов, геймеров и любителей моддинга. Новинки выполнены из анодированного алюминия в форм-факторе Mid Tower.

Корпус Lian Li PC 60FNVX
PC-60FNWX

Корпус Lian Li PC 7FNVX
PC-7FNWX

Модели PC-60FNWX и PC-7FNWX имеют габариты 210(Ш) х 470(В) х 490(Д) мм, весят 5,5 кг. На передней панели у них размещены пять 5,25-дюймовых отсеков, в верхней части доступна I/O-панель (аудиопорты, eSATA и два USB 3.0). На боковой крышке кейсов имеется большое акриловое окно; для облегчения сборки компьютера предусмотрено безвинтовое крепление комплектующих. Для организации движения воздушных потоков в стандартную комплектацию входят два вентилятора: один 120-мм на задней стенке и один 140-мм с синей LED-подсветкой во фронтальной части. Разная у этих двух корпусов лишь передняя панель, которая к тому же, является съемной.

Корпус Lian Li PC 8NVX
PC-8NVX

Модель PC-8NWX имеет размеры 210(Ш) х 450(В) х 490(Д) мм. На лицевой панели разместились четыре 5,25-дюймовых отсека, ниже которых расположилась I/O-панель. Здесь предусмотрено по одному 120-мм вентилятору спереди и сзади. Корпуса PC-60FNWX, PC-7FNWX и PC-8NWX стартуют в конце этого месяца по ценам $199, $199 и $169 (без НДС) соответственно.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 1)