Club 3D представляет видеокарту Radeon HD 5550 Noiseless Edition

Бесшумные видеокарты всегда будут пользоваться у пользователей спросом, а потому производители продолжают работать в этом направлении, вкладывая немало усилий и средств. Вот и компания Club 3D решила отметиться картой с пассивным охлаждением, представив на суд общественности Radeon HD 5550 Noiseless Edition на 40-нм видеоядре ATI Redwood.

Видеокарта Club 3D Radeon HD 5550 Noiseless Edition

Новинка построена на печатной плате красного цвета, применяемая здесь система охлаждения занимает, по крайней мере, два слота расширения. Массивный алюминиевый радиатор находится на порядочном удалении от поверхности PCB, отвод горячего воздуха от ядра осуществляется при помощи двух медных тепловых трубок, диаметр которых не уточняется.

Графический чип имеет 320 потоковых процессоров и 128-битный интерфейс памяти, функционируя на частоте 550 МГц. В свою очередь, 512 МБ видеопамяти стандарта GDDR3 работает с частотой 800 МГц. Карта Radeon HD 5550 Noiseless Edition, естественно, поддерживает API DirectX 11; для передачи картинки на экран предусмотрены видеовыходы D-Sub, DVI и HDMI.

К сожалению, представители Club 3D не разглашают информацию о стоимости нового адаптера (скорее всего, она будет в пределах 60 евро).


Источник:
TCMagazine

Mushkin предлагает наборы Redline DDR3-1600 на 8-слойной PCB

Оперативная память стоит нынче ох как дорого, заставляя вендоров еще активнее бороться за покупателя. В ход идут самые разные «улучшательства», начиная с оптимизации прикладных характеристик продукции и заканчивая ее внешним видом. Горячо любимая нами Mushkin решила подготовить в буквальном смысле крепкие комплекты высокопроизводительной памяти Redline DDR3-1600. Планки изготовлены на восьмислойной печатной плате, что должно положительным образом повлиять на их стабильность в работе (снижается интенсивность электрических наводок).

память Mushkin Redline DDR3-1600 на 8-слойной PCB

Наборы 996805Black для систем Intel LGA1156 и 998805Black для LGA1366 оцениваются в 175 и 225 евро соответственно, а стоят ли они своих денег – решайте сами. Младший комплект набран двумя линейками по 2 ГБ, старший же состоит из трех аналогичных планок памяти.

Модули, как указано выше, функционируют с эффективной частотой 1600 МГц, в SPD прошиты тайминги 6-8-6-24. Рабочее напряжение, равное привычным 1,65 В, позволяет ограничиться радиаторами Red Frostbyte, без дополнительного обдува. «Пожизненная» гарантия – непременный атрибут поставляемых комплектов DDR3.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Aqua Computer выпустила водоблок для GeForce GTX 480

Кто воодушевился, ознакомившись с температурными и шумовыми характеристиками эталонных образцов GeForce GTX 480, так это производители водоблоков и систем жидкостного охлаждения в целом. Согласно статистике HWBot, используя качественную и эффективную СВО, владелец флагманской видеокарты NVIDIA вправе рассчитывать на разгон до 1 ГГц по чипу и выше. Именно поэтому мы хотим обратить внимание наших читателей на очередной «ватер» для GTX 480, на этот раз от компании Aqua Computer. Ранее мы останавливались на водоблоках от Inno3D и Koolance.

водоблок Aqua Computer aquagraFX for GTX 480

водоблок Aqua Computer aquagraFX for GTX 480

Новинка, представленная как aquagraFX for GTX 480, практически полностью изготовлена из меди (отсюда вес – 850 г) и имеет довольно сложную внутреннюю структуру с применением микропластин напротив графического ядра. Водоблок совместим с фитингами стандартного типоразмера 1/4", их придется докупать отдельно. Вместо этого в комплекте поставки содержится бэкплейт, выполняющий также роль радиатора элементов подсистемы питания.

водоблок Aqua Computer aquagraFX for GTX 480

водоблок Aqua Computer aquagraFX for GTX 480

Выглядящий не столько эффектно, сколько эффективно aquagraFX for GTX 480 оценивается производителем в €90 (с НДС, без стоимости доставки) и будет рассылаться покупателям, начиная со следующей недели.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

XFX снимает кино!

Один из наиболее популярных производителей видеокарт в США, компания XFX, известна своим креативным подходом к рекламе. В прошлом году на YouTube появился запрещенный для показа на ТВ ролик («Banned XFX ad»), демонстрирующий оригинальный способ применения в быту блока питания 850W Black Edition. Также можно вспомнить про «девушек-полицейских», представлявших продукцию XFX на различных IT-выставках. Наконец, на днях калифорнийцы подняли планку еще выше, сняв настоящий 4-минутный боевик.

XFX

Помня об успехе любительского фильма «Ведьма из Блэр», в XFX поручили съемку событий непосредственным участникам – паре подростков, которые, увязавшись за в меру эффектной блондинкой, оказались на «базе» XFX. Один из парней, отвлекшись от слежки за девушкой, польстился на фирменную карту Radeon HD 5970 Black Edition, и понеслась...


Реклама эксклюзивной видеокарты, выпущенной тиражом всего в 1000 экз., получилась ненавязчивой и довольно интересной. За несколько дней короткометражный ролик посмотрели 23 500 посетителей YouTube, таким образом, можно констатировать факт, что творческая задумка маркетологов XFX была весьма и весьма успешной.

Фигурировавший в фильме видеоускоритель позже был выставлен на продажу на аукционе eBay. Вчера его цена достигла $911 при 21-й ставке от участников торгов. На момент написания данной заметки, лот №120559794004 исчез со страниц eBay. Наверное, украл кто-то :)


Источник:
Fudzilla


P.S.: накануне увидела свет вторая часть «XFX Secret Weapon», правда, интересного там мало.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)