Biostar рассказала о двух материнских платах на чипсете AMD 870

Вслед за анонсированной на днях линейкой материнских плат на чипсете AMD 880G компания Biostar поведала мировой общественности о своих планах по освоению набора микросхем AMD 870. Как сообщают представители азиатского производителя, на выбор покупателю будет предложено две модели «материнок» форм-фактора ATX - TA870+ и TA870, которые поддерживают процессоры AMD AM3 с тепловыделением до 140 Вт (вплоть до шестиядерных Phenom II X6 Thuban). Новинки используют 5-фазную (4+1) подсистему питания ЦП и фирменную технологию разблокировки ядер на процессорах AMD под названием BIO-unlocKING.

Материнская плата Biostar TA870+
TA870+

Кроме того, обе платы оснащаются четырьмя слотами под оперативную память стандарта DDR3-1800, гигабитной Ethernet-сетью, двумя разъемами PCI-Express x16. Интегрированная графика, по аналогии с предшествующим чипсетом AMD 770, не предусмотрена. Что касается отличий между новинками, то отметим, что модель TA870+ получила 7.1-канальный звук, один разъем eSATA и пять SATA 3 (6 Гбит/с), в то время как TA870 поддерживает 5.1-канальный звук и имеет шесть портов SATA 3. Компания Biostar не сообщает о стоимости новых материнских плат, их появление запланировано на конец этого месяца.


Источник:
TCMagazine

Thermaltake анонсирует корпус Armor A90

Впервые представленный на международной выставке CeBIT 2010 компьютерный корпус Armor A90 от известной компании Thermaltake в скором времени стартует в продаже. Этот кейс выполнен в форм-факторе Mid-Tower и имеет габариты 502(В) x 210(Ш) x 515(Д) мм, вес равен 8,2 кг. Внутренняя и наружная его части полностью окрашены в черный цвет, на лицевой стороне расположились три 5,25-дюймовых отсека, выше которых пользователю доступна I/O-панель с несколькими портами USB, одним eSATA и аудиоразъемами. Порты USB и eSATA продублированы на плоскости крышки.

Корпус Thermaltake Armor A90

Боковую часть корпуса Thermaltake Armor A90 украшает треугольной формы окошко, а также вентиляционные отверстия с возможностью установки дополнительного пропеллера. Отметим, что в стандартный комплект поставки входят три вентилятора – одна «стодвадцатка» (скорость вращения крыльчатки – 1000 об/мин) с голубой подсветкой спереди, еще один 120-мм вентилятор (1000 об/мин) сзади, а также «двухсотка» (800 об/мин) с подсветкой сверху. Новинка имеет симпатичный и необычный внешний вид, многим покупателям он придется по душе и будет главным критерием выбора.

Корпус Thermaltake Armor A90

Корпус Thermaltake Armor A90

Корпус от Thermaltake обеспечен трехлетней гарантией. Его стоимость, скорее всего, составит около $100, а появление ожидается до конца месяца.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 8)