Первый этап Всеукраинского оверклокерского турнира завершен!

Завершился первый этап Всеукраинского оверклокерского турнира от Gigabyte, Intel и Kingston, на котором участники пытались получить наивысший результат в категории SuperPi 1M, на заданной частоте процессора.

Всеукраинский оверклокерский турнир

На этом этапе участники столкнулись с рядом проблем, которые касались материнских плат. Проблема решилась установкой более новой версии BIOS, однако времени было потеряно немало. После этой части мероприятия участникам турнира было решено дать немного отдохнуть.

Всеукраинский оверклокерский турнир

Также с одной из команд случился казус: вместо установленного правилами процессора, они получили другой, а «подмена» была выявлена достаточно поздно. Сейчас, пока второй этап еще не начался, все занимаются различными подготовительными процедурами.

Всеукраинский оверклокерский турнир

Для тех, кто желает наблюдать за происходящим на экранах своих компьютеров предусмотрена прямая трансляция с вэб-камеры.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Сегодня стартует первый Всеукраинский оверклокерский турнир

Приглашаем всех посетить первый Всеукраинский оверклокерский турнир, который будет проводиться сегодня, 20 марта, в компьютерном клубе развлекательного центра «Блокбастер», находящегося по адресу: г. Киев, Московский проспект 34-в, второй этаж.

В соревнованиях будут принимать участие 7 лучших команд Украины:
  • SteelRat и MaJ0r
  • T0lsty и TiN
  • Nick.ua и SArd
  • Alex"H@Nter"Klein и Cyberdyne
  • olegka и CrosSL|
  • Highgertz и Yannn
  • BuM!! и ALT-F13
Официальная часть начнется в 12:00 и продлится до 17:30. Ну а для тех, кто не сможет попасть на данное мероприятие, в Сети будет вестись онлайн-трансляция турнира.

GIGABYTE Intel Kingston
Qbox

Всеукраинский оверклокерский турнир проводится GIGABYTE, Intel и Kingston при поддержке компании Qbox.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

LucidLogix, «отец» Hydra 200, получает дополнительное инвестирование

Израильская компания LucidLogix – разработчик чипов-коммутаторов семейства Hydra, обеспечивающих распределение нагрузки между видеопроцессорами в режиме реального времени, – убедила компании-инвесторы Rho Ventures, Giza Venture и Genesis Partners выделить ей дополнительное финансирование в объеме 8 млн. долларов. Оговорено, что названная сумма будет использоваться LucidLogix для поддержки продаж, дальнейшего проникновения на рынок и, конечно же, для научных исследований и разработок.

Lucid Hydra 200

«Уровень доверия наших инвесторов определяется нашей способностью к успешному внедрению второго поколения чипов Hydra 200 в массовое производство, которые на сегодняшний день уже вошли в состав материнских плат одного из трех крупнейших в мире производителей, компании MSI, и связями с другими партнерами, работающими в этой области», – сообщил глава компании Моше Штайнер. «Дополнительные инвестиции позволят компании совершить экспансию на международные рынки и увеличить продажи».

Упомянутая выше материнская плата MSI Big Bang Fuzion (Intel P55), первый потребительский продукт с чипом Hydra 200, в настоящее время доступна для приобретения по цене $360.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 8)