Официальное заявление Newegg по поводу поддельных процессоров

Просочившиеся в прессу подробности о поддельных Core i7-920 настолько взбудоражили IT-общественность, что представители популярного онлайн-магазина Newegg были вынуждены дать экспресс-комментарий по этому поводу. Однако эффект получился обратным. Почему? Давайте разберемся.

fake core i7

Во-первых, Newegg, не желая ставить под удар еще и поставщика, не назвал его прямо. Кто-то из журналистов, случайно или злонамеренно, указал на компанию D&H Distributing и понеслась... На самом деле скандальные подделки отгрузила на склад Newegg другая фирма – IPEX.

Во-вторых, этот самый недобросовестный поставщик первоначально сообщил о том, что в коробках с «Core i7-920» находятся не кустарно сделанные муляжи процессора и кулера, а вполне легальные «демонстрационные образцы», по ошибке попавшие в розничную сеть. В Newegg поспешили повторить это заявление, и, как впоследствии призналась администрация магазина, была допущена ошибка: подделка – она и в Африке подделка. Разумеется, деловые отношения с IPEX были тотчас разорваны.

В заключительной части обращения Newegg к публике, включая пострадавших покупателей, говорится о том, что магазин «осознает всю серьезность произошедшего и тесно сотрудничает с Intel и правоохранительными органами в расследовании данного инцидента». Также были подтверждены гарантии замены подделок настоящими процессорами Intel Core i7-920 box.


Источник:
HardOCP
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

MSI представляет ультратонкий ноутбук X360

Ноутбуки новой серии X-Slim производства известной тайваньской компании MSI отличаются тонким корпусом и малым весом. Растущая популярность моделей этого семейства обуславливается удобством их переноски, небольшими размерами и оптимальной конфигурацией.

Новинкой в ряду «изящных» портативных ПК, о намечающемся выпуске которой заявила MSI, является ультратонкий (толщина – 22,5 мм) и сверхлегкий (вес – 1,4 кг) ноутбук X360 со стильным ромбическим узором внешней панели крышки дисплея. Компьютер базируется на процессоре Intel Core i5-520UM с рабочей частотой 1,06 ГГц, содержащем встроенное графическое ядро. К его основным характеристикам также относятся 4 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом 250/320/500 ГБ и 13-дюймовый дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей.

MSI X-Slim X360

X-Slim X360 оборудован 1,3-мегапиксельной веб-камерой, картридером 2 в 1, сетевыми адаптерами Gigabit Ethernet, IEEE 802.11 b/g/draft n WiFi и Bluetooth 2.1. Питание ноутбука осуществляется от 4- или 8-ячеистой батареи. Вышеуказанная конфигурация позволяет ему эффективно работать под управлением операционной системы Windows 7 Home Basic. Стоимость новинки объявлена не была.


Источник:
TCMagazine

AMD совершенствует собственный физический движок и критикует NVIDIA PhysX

Ответа AMD на технологию NVIDIA PhysX поклонники этой компании ждут уже достаточно долгое время. И, похоже, бело-зелёные наконец-то вплотную взялись за развитие собственного аналога популярного сейчас физического движка калифорнийцев. На днях было объявлено, что проект Open Physics Initiative, развиваемый AMD, расширился за счёт бесплатного доступа к технологии Pixelux Digital Molecular Matter (DMM), которая тесно интегрирована с движком Bullet Physics.

В результате это должно существенно расширить функциональность и удобство платформы. Напомним, важным преимуществом физики от AMD является открытость их стандарта, который не имеет привязки к какому-то производителю, как NVIDIA CUDA.

AMD

При этом сообщение о совершенствовании собственной разработки не обошлось и без критики продукции конкурентов. По словам представителя AMD Ричарда Хадди (Richard Huddy), разработчики игр во многих случаях используют NVIDIA PhysX в своих продуктах только ради поддержки со стороны NVIDIA. Разумеется, он не забыл отметить, что инициатива AMD должна прийтись по вкусу разработчикам развлекательного ПО, и не сомневается в том, что со временем PhysX будет отправлен на свалку истории.

Осталось дождаться реакции со стороны самих разработчиков игр, которая и покажет, кто из двух гигантов индустрии выйдет победителем в этой схватке.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 70)

Antec готовит новую серию процессорных кулеров Kuhler

Американская компания Antec, производящая разнообразные компьютерные компоненты, похвастала рядом новинок. Кроме недавно представленной новой линейки блоков питания TruePower, она анонсировала выпуск процессорных СО серии Kühler (нем. – кулер, охладитель). Ожидается, что к концу месяца их можно будет увидеть в магазинах.

Antec стремится к лидерским позициям и называет все три модели серии «кулерами топ-класса». Флагманский Kühler Box весит 1,2 кг, состоит из двух автономных секций алюминиевых ребер и расположенного между ними 120-миллиметрового вентилятора. Намеком на серьезность конструкции является наличие восьми (четырех?) тепловых трубок и внушительные размеры (148 мм х 122 мм x 120 мм), что наверняка позволит Kühler Box справиться с охлаждением самых «горячих» процессоров.

кулер Antec Kühler Flow

Модель среднего уровня, именуемая Antec Kühler Flow, «щеголяет» семью медными тепловыми трубками, скромным алюминиевым радиатором и вентилятором типоразмера 120 мм. Охладитель весит «всего лишь» 0,7 кг и достаточно велик (122 мм x 157 мм x 108 мм).

кулер Antec Kühler Flow

Наименьший – Antec Kühler Shelf – в основном имеет те же конструкцию и вес, что и Antec Kühler Flow. Однако от последнего отличается горизонтально расположенным радиатором, 120-миллиметровым вентилятором, установленным сверху, и иным форматом (127 мм x 124 мм x 120 мм).

кулер Antec Kühler Flow

Все три кулера поддерживают новейшие платформы от Intel и AMD и оборудованы вентиляторами с автоматической регуляцией оборотов в зависимости от температуры ЦП. Монтажный комплект предполагается очень удобным – вентиляторы легко крепятся при помощи резиновых лент.

Дождемся и увидим, соответствует ли заявленная продукция высокой оценке производителя.


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 2)