Sceptre представляет 27-дюймовый монитор X270W

Калифорнийская корпорация Sceptre, производитель ЖК-мониторов, недавно предложила вниманию покупателей новый 27-дюймовый «геймерский» монитор Sceptre X270W. Этот изящный LCD имеет нативное разрешение 1920 x 1080 пикселей, матрицу с временем отклика 2 мс и соотношение сторон 16:9. Естественность цветопередачи, ее исключительная четкость поддерживаются высокой динамической контрастностью – 60000:1, яркостью – 400 кд/м2, большими углами обзора: 170° – по горизонтали, 160° – по вертикали.

В состав монитора входят два встроенных трехваттных динамика, видеовходы HDMI, D-Sub и DVI. Разъём HDMI поддерживает технологию защиты от копирования HDCP и обеспечивает подключение к устройствам, воспроизводящим видео в качестве 1080p.

монитор Sceptre X270W

«На переполненном предложениями рынке жидкокристаллических мониторов потрясающие производительность и стильный дизайн наших продуктов делают их непревзойденными», – отметила Кэти Чу (Cathy Chou), вице-президент Sceptre Inc. по операциям. «Разработанные специально для геймеров наши HD-мониторы имеют беспрецедентное качество отображения реалистичности игровой среды. К тому же, отличные параметры энергосбережения наилучшим образом поощряют геймеров к их любимому времяпрепровождению».

Sceptre X270W имеет трехлетнюю гарантию и начальную стоимость $330. Дополнительные сведения о мониторе можно получить по ссылке.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

AMD не видит предпосылок для снижения цен на Radeon HD 5830

Не так давно AMD представила новые видеоадаптеры Radeon HD 5830, которые призваны заткнуть ценовую «брешь» между Radeon HD 5770 и существенно более дорогой Radeon HD 5850. Пользователи возлагали на новинку большие надежды, так как по большинству прогнозов она должна была стать одним из самых выгодных решений на рынке по соотношению цена/качество.

Реальность, как это нередко случается, разрушила существенную часть радужных ожиданий. После анонса и появления первых результатов тестов стало ясно, что производительность новинки, несмотря на принадлежность к топовой линейке Radeon HD 5800, ближе, скорее, к Radeon HD 5770. При этом её рекомендованная цена оказалась ближе к Radeon HD 5850.

XFX Radeon HD 5830
XFX Radeon HD 5830

Разумеется, многих интересовал вопрос, собирается ли AMD снизить стоимость новых видеоускорителей. Возможность задать его представителям компании представилась на выставке CeBIT 2010. И ответ оказался разочаровывающим – в настоящее время в планы «бело-зелёных» не входит снижение рекомендованной стоимости Radeon HD 5830. Причиной этому называется шина памяти шириной 256 бит, которая обеспечивает видеокарте высокую производительность и надежные перспективы.

Таким образом, единственная надежда на появление «дешёвых» Radeon HD 5830 возлагается на партнёров AMD, которым предоставлена полная свобода в разработке собственных вариантов печатной платы.


Источник:
Xtreview
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Foxconn напомнила о себе двумя материнскими платами для Phenom II X6

Некоторое время назад ходили слухи о возможном прекращении выпуска компанией Foxconn материнских плат под собственной маркой. Однако, как показали дальнейшие события, эти кривотолки оказались сильно преувеличенными: Foxconn хотя и не так активно «пиарит» собственный бренд, как в период подготовки к анонсу платы Mars, но прощаться с поклонниками своего таланта определенно не собирается.

Новинки с незамысловатыми названиями A9DA и A9DA-S базируются на популярном (в последние пару недель) чипсете AMD 890GX и приурочены к скорому анонсу шестиядерных процессоров Phenom II X6.

Foxconn A9DA
Foxconn A9DA

Так или иначе, A9DA/A9DA-S совместимы со всеми «камнями» под сокет AM3. Наряду с этим, поддерживается установка до четырех модулей оперативной памяти DDR3, одной или двух видеокарт с разъемом подключения PCI Express Gen.2 x16, нескольких SATA-накопителей (соответственно гарантируется пропускная способность вплоть до 6 Гбит/с) и карт расширения PCI и PCIe x1. Нельзя не отметить наличие в чипсете довольно «шустрой» встроенной графики Radeon HD 4290.

Foxconn A9DA-S
Foxconn A9DA-S

К слову, различия между Foxconn A9DA и A9DA-S минимальны: плата с суффиксом «S» оборудована дополнительным радиатором и портом FireWire на задней панели. Поступление новинок в продажу ожидается в самом скором времени.


Источник:
TCMagazine