Обзор новинок от Enermax для презентации на CeBIT 2010

Известный производитель блоков питания, корпусов и вентиляторов на подшипниках Twister, тайваньская компания Enermax, раскрыла подробности презентации фирменных продуктов на выставке CeBIT 2010, которая пройдет со 2 по 6 марта в г. Ганновер, Германия. По сообщению европейского представительства Enermax, в дни проведения одной из крупнейших мировых IT-выставок увидят свет две новые серии высокопроизводительных вентиляторов и три стильных корпуса в форм-факторах Mid-Tower и Full-Tower.

Enermax

Ключевой премьерой, по всей видимости, станет модельный ряд корпусных вентиляторов Apollish Vegas. Они представляют собой выгодное сочетание высокой эффективности, умеренных шумовых показателей и «настоящего зрелища». Каждый пропеллер предлагает на выбор семь режимов свечения; прозрачный пластиковый корпус может носить красный, серый, зеленый, желтый или синий оттенок.

вентилятор Enermax Apollish Vegas

Менее приметны, но также заслуживают внимания вентиляторы T.B.Silence. При интенсивности прокачки воздуха в 71 м3/ч уровень звукового давления здесь не превышает 11 дБА. Отличительные черты новинок – патентованный подшипник Twister и прочная конструкция рамки с алюминиевым кольцом.

вентилятор Enermax T.B.Silence

«Огненный» корпус Volcanus придется по душе геймерам, людям, увлекающимся моддингом, и другим пользователям, которым не безразличен внешний вид системного блока. Помимо предустановленного Apollish Vegas, в нем имеется место для пяти дополнительных вентиляторов. Передняя панель для лучшей циркуляции воздуха выполнена в виде сетки.

корпус Enermax Volcanus

В структуре ECA3190 используется зеркальное акриловое стекло, с лицевой стороны закреплен синий или красный вентилятор Apollish Vegas. Представители Enermax указывают на то, что кейс приятен не только внешне, но и весьма удобен в эксплуатации: разработчик сделал все, чтобы облегчить установку комплектующих.

корпус Enermax ECA3190

Изображение флагманского Full-Tower корпуса ECA5010 пока недоступно, но можно не сомневаться, что тайваньские специалисты готовят для нас нечто особенное...

LG представляет в Украине LED-мониторы E50, E40 и W2363D

На днях компания LG Electronics анонсировала поставки на украинский рынок двух серий ЖК-мониторов – E50 и E40, а также в высшей степени интересного дисплея W2363D. Последний позволяет с комфортом просматривать 3D-видеофильмы и играть в современные игры с полным погружением в виртуальный мир. Как вы, наверняка, догадались, эффект присутствия достигается путем распределения частоты мерцания по 60 Гц для каждого глаза.

монитор LG W2363D

Из технических характеристик выделим большой размер экрана (23"), стандартное разрешение 1920 х 1080 точек, время отклика матрицы 3 мс, наличие динамиков Tru-Surround HD, видеовхода DVI и пары HDMI. Дополнительные опции включают автоматическую настройку яркости, Reaction lightning и алгоритм шумоподавления (3D N/R). LG W2363D поступит в украинскую розничную сеть в марте по цене 2024 грн. ($253).

Линейка E50 позиционируется южнокорейским производителем как флагманская. В нее входят модели E2050T (20"), E2250T (21,5") и E2350T (23"), их рекомендованная стоимость составляет от 1864 грн./$233 до 2344грн./$293. Помимо элегантного дизайна, новинки могут похвастаться солидными параметрами, а именно разрешением 1920 x 1080 пикселей (E2250T, E2350T), скоростью матрицы 5 мс, высоким уровнем динамической контрастности 5000000:1, минимальной толщиной корпуса 17,5 мм, набором интерфейсов DVI и D-Sub.

монитор LG E50 Series

Приобрести продукт серии LG E50 можно будет в ближайшие дни.

Пока неизвестна стоимость мониторов для массового потребителя E40. Они появятся на полках компьютерных магазинов в марте. Модели диагональю 18,5, 20, 21 и 23 дюйма обеспечат необходимое, в данном случае, разнообразие. Характеристики представителей линейки во многом схожи с E50, просто корпус у E40 выглядит попроще.

монитор LG E40 Series
Обсудить в форуме (комментариев: 1)