AMD в скором времени пополнит линейку бюджетных процессоров Athlon II

Уже достаточно скоро компания AMD должна представить на суд общественности свои первые настольные шестиядерные процессоры Phenom II X6. Неудивительно, что основное внимание публики обращено именно на них. Тем не менее, как стало известно, не будет прекращено и развитие недорогих линеек ЦП.

В ближайшем будущем нас ожидает анонс пары новых решений в семействе Athlon II. Первым появится Athlon II X2 260, являющийся прямым наследником свежего Athlon II X2 255. Как и предшественник, он может предложить пользователю два физических ядра, 2 МБ (2 х 1 МБ) кэша L2 и TDP, не превышающий 65 Вт. Единственным же отличием станет тактовая частота, которая составит 3200 МГц. Выпущен новый процессор, скорее всего, будет уже в апреле текущего года.

Athlon II

Вторая модель дебютирует несколько позднее – предположительно в середине третьего квартала. Ею станет Athlon II X2 265. Сохранив большинство характеристик на прежнем уровне, этот двухъядерник, как несложно догадаться, будет функционировать на частоте 3,3 ГГц. Таким образом, он станет наиболее быстрым решением на ядре Regor среди всех предложений компании из Саннивейла.

Помимо упомянутых CPU, будут представлены и несколько энергоэффективных моделей с пониженным тепловыделением, однако точных данных об их характеристиках не приводится. Что можно утверждать с уверенностью уже сейчас, так это то, что их тактовая частота будет существенно ниже, чем у героев настоящей заметки.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

NZXT готовит несколько корпусных вентиляторов

Известная американская компания NZXT представила на суд общественности несколько своих новинок, без которых, по их мнению, не сможет обойтись ни один «продвинутый» пользователь персонального компьютера. Все желающие в скором времени найдут в ассортименте продукции этого производителя соединительные кабели премиум-класса для модульных блоков питания и три свежих корпусных вентилятора.

Анонсированные кабели позволяют подключать к БП жесткие диски, твердотельные накопители, графические карты. Помещенные в специальный изоляционный рукав черного цвета они не только хорошо смотрятся в системном блоке, но и не препятствуют прохождению воздушных потоков внутри кейса. Что касается представленных вентиляторов, то здесь пользователям будут доступны три модели типоразмера 120, 140 и 200 мм с девятью лопастями из белого пластика.

NZXT премиум-кабеля и вентиляторы

По заявлениям представителей американского производителя, данные продукты будут весьма полезны сборщикам производительных компьютерных систем и оверклокерам – они существенно улучшат движение воздушных потоков внутри системного блока.

Новые премиум-кабели и вентиляторы от NZXT будут доступны в розничной продаже позднее в этом месяце по доступным ценам.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)