Phenom II X2 555 BE разогнан до 6,4 ГГц

Как мы уже рассказывали вам чуть ранее, новые процессоры Phenom II X2 555 Black Edition (3,2 ГГц) имеют весьма неплохой частотный потенциал. Ещё раз подтвердить это удалось оверклокеру Йонасу Клару (Jonas Klar) известному под ником Mean Machine. В прямом эфире он разогнал один из образцов нового двухъядерника до уровня 6,4 ГГц, на котором был пройден тест SuperPi 1M. Весьма примечательно, что напряжение на ядре не превышало 1,5 В.

разгон Phenom II X2 555 под жидким азотом - тестовый стенд

Далее на этой же системе был пройден и бенчмарк 3DMark05. Пару Phenom II X2 555 BE составила видеокарта Radeon HD 5870, разогнанная до 1200/4900 МГц по чипу и памяти соответственно. Правда, частоту процессора для успешного прохождения этого испытания пришлось снизить до 6,3 ГГц. В итоге связка набрала 35319 очков.

разгон Phenom II X2 555 под жидким азотом - результат в 3DMark 05
(Кликните по изображению для увеличения)

Как видим, новые процессоры AMD на степпинге С3 демонстрируют своё весьма дружелюбное отношение к оверклокерам. Также не стоит забывать о высокой вероятности того, что некоторые образцы новых Phenom, равно как и их предшественники, позволят разблокировать дополнительные 2 ядра.

Таким образом, учитывая рекомендованную стоимость в $99 (опт), Phenom II X2 555 BE выглядит весьма привлекательным приобретением, как для любителей разгона, так и для рядовых пользователей.


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

ASRock готовит свою пятую плату на Intel H55

Известная тайваньская компания ASRock сообщила об окончании работы над своей пятой материнской платой на основе свежего набора системной логики Intel H55, которую можно будет встретить в прайсах под названием H55M-LE. Представленная новинка изготовлена в компактном формате microATX и поддерживает процессоры с разъемом LGA1156. Здесь предусмотрено два слота для оперативной памяти стандарта DDR3-2600 (доступен двухканальный режим работы), один разъем для видеокарт с интерфейсом PCI-Express 2.0 x16, четыре разъема SATA-II (3 Гбит/с), видеовыходы D-Sub и DVI.

Материнская плата ASRock H55M-LE

Как сообщается, новая плата от ASRock поддерживает фирменную технологию разгона процессоров семейств Core i и Pentium G под названием Turbo 50, о которой мы уже упоминали ранее. Также отметим, что «материнка» имеет 7.1-канальный звук, гигабитную Ethernet-сеть, два слота PCI, один PCI-Express x1; доступна возможность установки процессорных кулеров с монтажными креплениями LGA1156 и LGA775.

Материнская плата ASRock H55M-LE, как ожидается, должна поступить в продажу уже в следующем месяце. Предположительно, ее стоимость зафиксируется на отметке 65 евро.


Источник:
TCMagazine

Scythe Yasya: серьезный кулер с несерьезным названием

В семействе кулеров Scythe очередное пополнение. Через несколько дней после Grand Kama Cross японские специалисты подготовили довольно интересную модель Yasya. Здесь Scythe также поэкспериментировала с формой радиатора, стремясь оптимизировать продув конструкции на малых оборотах вентилятора. Вид у «Яси» вышел агрессивным, если данная характеристика, конечно, применима к процессорным охладителям.

кулер Scythe Yasya

Кулер имеет габариты 130(Ш) x 108(Г) x 159(В) мм, весит 848 г и совместим с платформами Intel LGA775, LGA1156 и LGA1366. Поддержка материнских плат и процессоров AMD не предусмотрена. Впрочем, перед нами наверняка не последняя ревизия Yasya.

кулер Scythe Yasya

Основание изготовлено из меди, с никелевым покрытием. Из него выходят шесть 6-миллиметровых медных тепловых трубок, а с обратной стороны подошвы мы наблюдаем небольшой игольчатый радиатор.

В комплекте с новинкой поставляется монтажный набор Versatile Tool-Free Multiplatform System, обозначающий ничто иное как традиционные для Scythe пластиковые защелки, и 120-мм вентилятор Kaze-Jyuni («Slip Stream»), функционирующий на скорости от 1300 до 1900 об/мин при уровне шума от 27,8 до 37,0 дБА.

В Европе кулер Scythe Yasya появится в самом скором времени по цене около €35.


Источники:
xtreview
Hardware.Info
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Знакомимся с модельным рядом Phenom II X6 Thuban

Еще две небольшие, но весьма интересные новости, связанные с одним свежеанонсированным и четырьмя будущими процессорами AMD. Начнем, пожалуй, с Phenom II X2 555 BE – новой двухъядерной модели на ядре Callisto. По предоставленному xtreview скриншоту, можно говорить о том, что данный микропроцессор не только отличается сниженным энергопотреблением в режиме простоя (как и все CPU ревизии C3), но и неплохо разгоняется.

Phenom II X2 555 Black Edition разгон

Результат в 3817 МГц при напряжении чуть менее 1,4 В можно считать вполне приемлемым.

Кроме того, мы хотим сообщить вам имена и отдельные технические характеристики перспективных 6-ядерных «камней» Phenom II X6 Thuban. По предварительным данным, в конце второго квартала мы увидим в розничной продаже следующие модели:
  • Phenom II X6 1075T – термопакет 125 Вт, 6 МБ разделяемого кэша третьего уровня;
  • Phenom II X6 1055T – TDP 95 или 125 Вт, 6 МБ L3;
  • Phenom II X6 1035T – TDP 95 Вт, 6 МБ L3.
На базе Thuban будет подготовлен еще один новый процессор – Phenom II X4 960T, с двумя отключенными ядрами из шести. По своим прикладным характеристикам он схож с актуальными «Феномами» на ядре Deneb. Номинальная частота 960T составит 3200±200 МГц.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

XClio анонсировала корпуса 737 и 747

Тайваньская компания XClio собирается расширить линейку своих корпусов несколькими новыми моделями. На днях стало известно, что в скором времени в розничной продаже можно будет встретить кейсы под маркетинговыми наименованиями XClio 737 и 747. Отличающиеся лишь внешне, обе новинки имеют схожую конструкцию.

Корпуса XClio 747 и 737

Корпуса построены в форм-факторе Mid-Tower с габаритами 480(В) x 190(Ш) x 440(Г) мм; вес, к сожалению, не уточняется. Внутри и снаружи 737 и 747 окрашены в черный цвет. На передней панели разместились четыре 5,25-дюймовых отсека, сверху предусмотрена I/O-панель (один eSATA, пара портов USB, аудиоразъемы для наушников и микрофона).

Внутренняя компоновка позволяет задействовать пять накопителей типоразмера 3,5 дюйма. Отметим, что для установки комплектующих производитель реализовал безвинтовое крепление. Несколько слов стоит сказать и о системе вентиляции корпусов – в комплект поставки входят два 80-миллиметровых пропеллера в верхней части, кроме того, имеется одна «стодвадцатка» на задней стенке. Сказать что-либо выдающееся о дизайне новинок нельзя, они смотрятся просто и без излишеств. Для тех, кто заинтересовался представленными XClio корпусами, сообщаем, что в продажу они поступят в следующем месяце.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)