Lian Li PC-A77F – алюминиевый Full-Tower корпус для энтузиастов

На днях Lian Li напомнила о своем основном профиле – производстве дорогих и качественных корпусов, изготовленных из алюминия. Судя по снимкам, кейс PC-A77F форм-фактора Full-Tower принадлежит к числу именно таких изделий. Выпущен он будет только через два месяца, но, благодаря информации с официального сайта, практически все сведения о нем известны уже сейчас.

корпус Lian Li PC-A77F

Строгость дизайна Lian Li PC-A77F отчасти компенсируется светодиодной подсветкой от трех 120-мм вентиляторов на передней панели, функционирующих на скорости 1200 об/мин. Еще два пропеллера (1000 об/мин), на этот раз уже типоразмера 140 мм, закреплены на верхней крышке; на задней стенке корпуса находится производительный (1500 об/мин) 120-мм вентилятор.

Внутри имеется место для системной платы Mini-ITX, microATX, ATX или Extended ATX, блока питания, видеокарты длиной до 36,5 см, девяти жестких дисков, трех оптических накопителей и двойного радиатора СВО. Небольшие «бонусы» вроде I/O-панели с разъемами USB 3.0 (на самом деле, скорость передачи данных зависит от модели материнской платы) и трехпозиционного регулятора оборотов вентиляторов дополняют общую картину.

корпус Lian Li PC-A77F  корпус Lian Li PC-A77F

корпус Lian Li PC-A77F

корпус Lian Li PC-A77F

корпус Lian Li PC-A77F

корпус Lian Li PC-A77F

корпус Lian Li PC-A77F

корпус Lian Li PC-A77F


Источник:
Hardware.Info
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Состоялся дебют пяти процессоров AMD – от Athlon II X2 255 до Phenom II X4 910e

Компания AMD, уверенно начавшая 2010 год, объявила о начале продаж нескольких недорогих процессоров для платформ AM2+ и AM3. Среди пяти новинок только одна – энергоэффективный Phenom II X4 910e с частотой 2,6 ГГц – упоминалась нами на прошлой неделе. Помимо скромного термопакета в 65 Вт, данный четырехъядерник обладает 6 МБ кэш-памяти третьего уровня и оценивается «бело-зелеными» в $169 (на 6 долларов дороже, чем 3-гигагерцовый Phenom II X4 945).

AMD Phenom II Black Edition

Одновременно с экономичным «Феномом», Advanced Micro Devices презентовала двухъядерный Phenom II X2 555 Black Edition, в числе достоинств которого названы: номинал 3,2 ГГц, полноценный 6 МБ кэш L3, свободный множитель и терпимый уровень TDP – 80 ватт. Оптовая стоимость этой модели – 99 долларов США.

На $20 больше AMD просит за Athlon II X4 635 (частота 2,9 ГГц, термопакет 95 Вт). В нем четыре физических ядра, но интегрированной сверхбыстрой памяти маловато – только 4 x 512 КБ кэша второго уровня, без разделяемого L3.

Два других новичка подойдут ограниченным в средствах пользователям. Это Athlon II X3 440 (3,0 ГГц) и Athlon II X2 255 (3,1 ГГц). Разница между ними заключается в количестве ядер, заявленной величине Thermal Design Power (95 и 65 Вт соответственно) и оптовой стоимости: старшая модель стоит $84, на 10 долларов дороже X2 255.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

«Кто ваш любимый производитель модулей оперативной памяти?..»

...именно так сформулирован новый опрос на сайте TweakTown, в котором приняли участие около 1500 посетителей ресурса. Несмотря на довольно широкий выбор кандидатов, в список не были включены многие популярные OEM-марки, в частности, Hynix и Samsung. Следовательно, речь идет только о так называемых «брендовых» модулях ОЗУ, популярных в оверклокерской среде. В этом свете уверенная победа Corsair Memory (28% голосов) легко предсказуема, несмотря на то, что опрос еще не закрыт.

«Кто ваш любимый производитель модулей оперативной памяти?..»

Вслед за Corsair держится один из наиболее распространенных вендоров Kingston Technology, с которым соперничают за второе место OCZ и G.Skill. Второй эшелон возглавляет Micron и его «Crucial»; меньше всего поклонников, в отсутствие PQI и NCP, у марок Super Talent и TEAM Group.

О своем любимом производителе модулей оперативной памяти наши читатели могут поведать в конференции.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

NVIDIA стала очередной жертвой Rambus

Компания Rambus известна не только интересными разработками в области ОЗУ, но и своим юридическим отделом, наводящим страх на лидеров рынка высоких технологий. Поэтому у многих имя Rambus ассоциируется не с инновациями вроде RDRAM или XDR, а с миллионами, отвоеванными в зале суда.

Летом 2008 года мы вкратце сообщали об иске этой компании к NVIDIA; суть претензии состояла в (возможном) нарушении графическим гигантом 17 патентов, касающихся разработок в области контроллера памяти. И вот накануне американская Комиссия по международной торговле (ITC) подтвердила факт незаконного использования интеллектуальной собственности Rambus.

Rambus

В заключении комиссии идет речь о нарушении, преднамеренном или нет, трех принадлежащих Rambus патентов. Сообщается, что описанные в данных документах технологии были применены в контроллере памяти продуктов GeForce, Quadro, nForce, Tesla и Tegra. Решение ITC пока не окончательное и требует рассмотрения расширенной коллегией судей.

Если претензии Rambus будут удовлетворены в полном объеме, то это может привести к запрету на импорт в США чипов NVIDIA и компьютеров, которые их используют. Разумеется, подобная ситуация вряд ли будет иметь место: рано или поздно Санта-Клара пойдет на мировое соглашение, потеряв сотни миллионов долларов. Свежий пример такой «сговорчивости» – Samsung Electronics, откупившаяся от Rambus на прошлой неделе суммой в $900 млн.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 78)