Анонс видеокарты GeForce GT 240 Silent Edition от Inno3D

Один из наиболее известных производителей видеокарт, гонконгская компания InnoVISION, периодически радует поклонников своими оригинальными разработками в сфере графических адаптеров на базе NVIDIA GeForce, а также материнскими платами под собственным брендом Inno3D. Как сообщается, InnoVISION готовит к выпуску очередную версию бюджетного видеоускорителя GeForce GT 240, оборудованную пассивной системой охлаждения Extreme.

видеокарта Inno3D GT 240 Silent Edition

Предназначенная для построения бесшумных мультимедийных ПК новинка получила коммерческое название Inno3D GT 240 Silent Edition. Данная видеокарта спроектирована с использованием референсной печатной платы P672 и функционирует на стандартных частотах 550/1340/3400 МГц соответственно для ядра, шейдерного домена и памяти GDDR5.

видеокарта Inno3D GT 240 Silent Edition

Как было упомянуто выше, основным отличием новинки от многочисленных конкурентых продуктов является пассивное охлаждение графического процессора с помощью двухслотового радиатора Extreme, который состоит из медного основания и четырёх U-образных медных теплотрубок, пронизывающих плотный массив из 50 тонких алюминиевых ребер.

кулер Inno3D Extreme

Также следует отметить наличие дополнительной алюминиевой пластины, которая предназначена для охлаждения двух верхних микросхем видеопамяти GDDR5.

кулер Inno3D Extreme

По сообщениям наших коллег из Expreview, видеокарта Inno3D GT 240 Silent Edition поступит на полки розничных магазинов в ближайшее время; информация о рекомендованной стоимости новинки будет распространена производителем несколько позже.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Ноутбук LG R590 на базе Core i7 вышел на европейский рынок

Накануне компания LG представила один из самых мощных лэптопов в собственной линейке – Widebook R590, оснащенный мобильным четырехъядерным процессором Core i7-820QM с частотой 1,73 ГГц, поддержкой Turbo Mode и Hyper-Threading. Интересно, что данный ноутбук был анонсирован в Южной Корее достаточно давно под именем «X-Note R590», но до европейской розницы добрался только сейчас.

Ноутбук LG Widebook R590

Строгий, если не сказать суровый, дизайн R590 придется по вкусу деловым людям, IT-специалистам и другим пользователям, не разделяющим современную традицию делать компьютер похожим на новогоднюю елку. Корпус выкрашен в черный цвет; глянцевые поверхности, судя по снимку, присутствуют в малом количестве.

Помимо Core i7, Widebook R590 укомплектован 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1600 x 900 точек и LED-подсветкой матрицы, до 4 ГБ оперативной памяти типа DDR3, до 500 ГБ дискового пространства, DVD- или Blu-ray-приводом, видеокартой GeForce GT 230M (48 SP, 128-битная шина памяти) с 1 ГБ графической памяти и 1,3-мегапиксельной веб-камерой.

Продажи LG Widebook R590 начнутся «совсем скоро» по цене от 1300 до 1600 евро.


Источник:
TCMagazine