Изменения в прайс-листе Intel на процессоры LGA775

Веб-ресурс DonanimHaber – один из немногих «железячных» сайтов за пределами США, Китая и Тайваня, который регулярно добывает и обнародует засекреченную информацию от лидеров IT-индустрии. Сегодня на повестке дня – свежий прайс-лист от Intel Corporation на настольные процессоры всех ценовых сегментов.

Intel inside

Младшим в линейке по-прежнему является 34-долларовый Celeron 430 (1,80 ГГц), верхнюю позицию по праву занимает Core i7-975 Extreme Edition (3,33 ГГц, $999), а вот между ними произошли (точнее, произойдут 3 и 17 января) некоторые подвижки. Изменения связаны с массовым анонсом двухъядерников Clarkdale, дебютом Core 2 Quad Q9500 (2,83 ГГц), Pentium E6600 (3,06 ГГц), Celeron E3400 (2,60 ГГц) и удешевлением ряда 45-нм процессоров семейства Penryn.

С полным прайсом вы можете ознакомиться ниже, мы же, в свою очередь, подчеркнем, что информация пока не подтверждена официально; кроме того, приведенные цены являются оптовыми (партии от 1000 шт.), а не розничными.

прайс-лист Intel январь 2010

прайс-лист Intel январь 2010

InnoDisk Matador II: серия высокопроизводительных накопителей объёмом до 2 ТБ

Основанная в 2005 году малоизвестная на территории СНГ тайваньская компания InnoDisk является признанным производителем модулей DRAM, отказоустойчивых систем хранения информации промышленного применения, а также разнообразных флеш-накопителей для пользовательского сегмента рынка. Благодаря долгосрочным контрактам с корпорацией Samsung Electronics, собственному исследовательскому центру и линиям производства InnoDisk смогла выйти на международный рынок твердотельных накопителей данных для серверных платформ.

SSD InnoDisk Matador II

По нашим источникам, на днях компания InnoDisk объявила о выпуске второго поколения высокопроизводительных SSD Matador, выполненных в виде карт расширения с интерфейсом PCI-E x8. Сравнительно с предшествующими накопителями InnoDisk, серия Matador II характеризуется более компактным размером печатной платы, а также новыми чипами памяти Samsung увеличенной плотности при суммарном объёме накопителей от 128 ГБ до 2 ТБ.

Благодаря усовершенствованным алгоритмам управления внутреннего контроллера данных и наличию интегрированного RAID-контроллера с поддержкой различных режимов конфигурирования, представленные SSD имеют впечатляющие характеристики производительности: максимальная скорость последовательного чтения составляет 800 МБ/с; максимальная скорость последовательной записи – 600 МБ/с (вероятно, для самых вместительных моделей серии Matador II). Среди прочего, отметим наличие однослотовой системы охлаждения в виде алюминиевого радиатора с небольшой турбиной, покрытых пластиковым кожухом для более эффективного распределения воздушных потоков.

В качестве возможных вариантов применения новой серии накопителей Matador II производитель называет интеграцию в промышленные серверные станции, системы военно-оборонного комплекса, а также использование SSD в составе современных игровых ПК премиум-класса. Учитывая высказанные представителями InnoDisk планы по реализации миллиона SSD-накопителей в течение 2010 года, становится очевидно, что тайваньский производитель возлагает большие надежды на активное восстановление потребительского спроса в данной категории товаров уже в самое ближайшее время. Следует заметить, что успех представленной продукции будет напрямую зависеть от ценовой политики компании InnoDisk; на текущий момент, никаких сведений о стоимости дисков серии Matador II производителем предоставлено не было.


Источники:
Hardware Info
Обсудить в форуме (комментариев: 9)