Dominator GTX DDR3-2250: новые комплекты оверклокерской памяти от Corsair

Легендарный производитель высокоскоростной оперативной памяти, американская компания Corsair, выпустила новую флагманскую серию Dominator GTX, предназначенную для установления новых мировых рекордов при функционировании в конфигурациях ПК с экстремальным разгоном.

В качестве первых представителей новой линейки Dominator GTX компанией Corsair были выпущены модули памяти DDR3 с номинальной частотой 2250 МГц, работающие при умеренном напряжении в 1,65 В (как известно, данное значение является максимально допустимым для сертифицированных модулей ОЗУ в системах Intel Core i5/i7). Новинки имеют объём в 2 ГБ и, подобно комплектам серии Dominator GT, оснащены высокими чёрно-красными радиаторами DHX+ с развитым оребрением.

Оперативная память Corsair Dominator GTX DDR3-2250

Производимые на калифорнийской фабрике Corsair планки памяти Dominator GTX выйдут крайне ограниченным тиражом для последующего поштучного распространения (по одному модулю ОЗУ в комплекте) с помощью фирменного интернет-магазина. Кроме того, компания-производитель заявляет о стопроцентном ручном тестировании всего объёма выпущенной продукции.

Корректная работа Dominator GTX гарантируется при функционировании на номинальной частоте 2250 МГц с задержками 8-8-8-24 в конфигурациях ПК с чипсетом Intel P55 Extreme. Взаимодействие с набором системной логики Intel X58 Extreme требует понижения частоты до 2133 МГц (если используется больше одного модуля).

Оперативная память Corsair Dominator GTX DDR3-2250
(кликните по изображению для увеличения)

К сожалению, никакой конкретной информации по поводу стоимости новинок производителем не сообщается. Однако уже сейчас можно предположить, что с учётом современных розничных цен на флагманские комплекты оверклокерской памяти DDR3, стоимость двух модулей Corsair Dominator GTX DDR3-2250 вполне может превысить отметку в $400.


Источники:
The Tech Report
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

DeDal возвращается с новым мировым рекордом в 3DMark03

После выхода нового видеоадаптера AMD/ATI Radeon HD 5970 рекорды в 3D-бенчмарках стали сыпаться как из рога изобилия, ведь общеизвестно, что данная видеокарта имеет отличную производительность, как в синтетических тестах, так и в играх. И вот, наконец, HD 5970 оказался в руках автора многих рекордов, легенды российского и мирового оверклокинга – DeDal'a. И результат не заставил себя долго ждать – на днях был установлен новый рекорд в тестовом пакете 3DMark03. Теперь он равен 148479 баллов.

Процессор Intel Core 2 Duo E8600 был разогнан при помощи жидкого азота до 6200 МГц, видеокарта с номинальными 725 МГц на ядре покорила «магическое» число в 1000 МГц, видеопамять работала на 1110 (4440) МГц. В качестве основы стенда использовалась уже ставшая неизменной спутницей рекордов на процессорах серии E8хх материнская плата ASUS Rampage Extreme X48.

Новый рекорд в 3DMark03
(щелкните по изображению для увеличения)

По словам автора рекорда, имелись определенные проблемы с материнской платой: она не позволяла работать процессору на более высокой частоте (ранее этот отборный экземпляр мог проходить трехмерные тесты на частоте около 6500 МГц), что не позволило получить еще большее количество очков в 3DMark 2003. Надеемся, что автор достижения найдет выход из этой ситуации, и порадует нас новыми свершениями, поскольку гуру мирового оверклокинга – Andre Yang, k|ngp|n и прочие – не дремлют и наверняка готовят свой ответ.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)