NZXT Tempest EVO: знакомый корпус в новых тонах

Бренд NZXT пока не особо распространен на отечественном рынке, но обратить на него внимание, безусловно, стоит. Этот американский производитель известен на Западе своими недорогими корпусами с продуманным, строгим дизайном. Один из них, Tempest, накануне «эволюционировал» во вторую ревизию, отличающуюся от предшественника полностью черным шасси. Так будет выглядеть NZXT Tempest EVO:

корпус NZXT Tempest EVO

Он имеет габариты 211,5 х 521,5 х 562 мм, целых шесть (!) предустановленных вентиляторов, восемь отсеков для размещения 3,5” накопителей и три 5,25-дюймовых посадочных места для оптических приводов. Изнутри корпус полностью выкрашен в черный цвет, на фоне которого выделяются пропеллеры с белой крыльчаткой.

корпус NZXT Tempest EVO

Снизу предусмотрено место для блока питания, чуть выше крепится материнская плата форм-фактора microATX, ATX или Extended ATX. Четыре из шести комплектных вентиляторов имеют типоразмер 120 мм, а пара «карлссонов» на верхней крышке может похвастаться диаметром 140 мм.

Из приятных «бонусов», реализованных в Tempest EVO, отметим отверстия для трубок системы жидкостного охлаждения и несколько полезных интерфейсов на I/O-панели, а именно: USB 2.0 (x2), FireWire, разъемы для наушников и микрофона.

NZXT рекомендует продавать новинку по цене $99.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

GeForce GT 240: поддержка SLI не предусмотрена

Наблюдательные читатели уже наверняка заметили, что ни у одной видеокарты GeForce GT 240, равно как и у младших GeForce GT 220 и GeForce 210, не наблюдается разъема для подключения мостика SLI. Этот факт удивителен вдвойне, учитывая либеральную позицию NVIDIA в вопросе дизайна своих бюджетных ускорителей. Таким образом, объединение двух плат на базе GT215/GT216/GT218 пока невозможно на аппаратном уровне.

видеокарта GeForce GT 240

Официальный комментарий NVIDIA, данный ресурсу Fudzilla по этому поводу, предельно краток и ясен: «Здесь мы не считаем поддержку SLI уместной». Напомним, ранее в Санта-Кларе придерживались иного мнения, что хорошо видно на примере более чем скромной видеокарты 9400 GT.

С другой стороны, покупка пары адаптеров GeForce GT 240 (2 x $99) вряд ли имеет смысл, поскольку основанный на ядре GT200b ускоритель GeForce GTX 260 окажется быстрее в игровых приложениях за меньшую цену (от $170 в США). Исходя из этого, отсутствие SLI не должно негативным образом сказаться на продажах новинки.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)