G.Skill похвасталась «реактивным» комплектом оперативной памяти DDR3-2200 CL7

Популярная в оверклокерских кругах марка оперативной памяти G.Skill вскоре станет еще востребованней в кругах энтузиастов с появлением в продаже набора DDR3-2200 из серии Pi. Он выделяется превосходными и, вместе с тем, несколько необычными таймингами CL7-10-10-28. Эффективная частота этого двухканального (2 х 2 ГБ) комплекта составляет 2200 МГц, номинальное напряжение – всего 1,65 В.

память G.Skill Pi DDR3-2200

Относительно скромный вольтаж благотворно повлиял на тепловыделение планок, поэтому они используют в качестве СО небольшие алюминиевые хитспредеры и вентилятор G.Skill Turbulence, который является частью набора.

Производитель позиционирует G.Skill Pi DDR3-2200 в качестве инструмента для достижения мировых рекордов, и, надо сказать, столь смелое заявление выглядит вполне обоснованным. Среди прочего, комплект специально оптимизирован для работы в связке с процессорами Core i7-860/870 и обеспечен так называемой «пожизненной» гарантией.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Свежая версия утилиты для разгона видеокарт MSI Afterburner 1.4

Недавно было выпущено очередное обновление утилиты для разгона видеокарт MSI – Afterburner – от автора RivaTuner Алексея Николайчука.

MSI Afterburner

Среди нововведений стоит отметить поддержку видеокарт MSI GeForce GTS 240 и Radeon HD 5970, а также обход защиты по разгону в Catalyst Control Center без прошивки специального модифицировано «биоса». Напоминаем, что драйверы для видеокарт от AMD имеют предел разгона по частоте, но теперь эта проблема решена. Правда, из соображений безопасности по умолчанию разгон выше установленной драйвером границы запрещен, но это легко исправляется добавлением одной строки. Вот подробная инструкция:
  1. Проследуйте в директорию с установленной программой (по умолчанию C:\Program file\MSI Afterburner).
  2. Используйте блокнот для редактирования «msiafterburner.cfg».
  3. Измените значение параметра EnableUnofficialOverclocking с 0 на 1.
MSI Afterburner

Другие нововведения для оверклокинга:
  • добавлен контроль напряжения для видеокарт референс-дизайна AMD Radeon HD 4870 с регулятором напряжения L6788A;
  • добавлен контроль напряжения для видеокарты MSI R4770 Cyclone собственного дизайна, использующей стабилизатор напряжения uP6204;
  • фиксированная поддержка регулятора L6788A для AMD Radeon HD 4770;
  • добавлена опция безопасности, которая дает возможность пользователю отключить функцию контроля напряжения, если она не нужна для оверклокинга.
Версия для скачивания доступна здесь

Официальная страница
Техническая поддержка

Три 32-нм процессора Intel для ноутбуков выйдут в первой половине 2010 года

Стартовавшая еще в сентябре мобильная платформа Intel Calpella позволила использовать мощь процессоров семейства Nehalem в сегменте ноутбуков. Лэптопы на данном наборе системной логики уже попали на полки магазинов – многие компании представили свое видение продуктов на базе новой платформы Intel.

Как сообщают источники, близкие к американскому гиганту, к выходу готовятся три мобильных процессора Arrandale – Intel Core i5-520UM (1,06 ГГц), Core i7-620UM (1,06 ГГц) и Core i7-640UM (1,2 ГГц). Инженеры компании обещают полностью закончить работу над ними в первой половине 2010 года и запустить их в продажу. К сожалению, точная дата релиза не указывается, возможно, более конкретная информация появится чуть позже.

Intel

Означенные процессоры производятся по 32-нм технологическим нормам, имеют максимальный TDP в пределах 18 Вт, оборудуются встроенным графическим ядром и контроллером памяти стандарта DDR3; объем кэша третьего уровня равен 4 МБ. Также обеспечена поддержка автоматического повышения рабочей частоты с помощью фирменной технологии Intel Turbo Boost. Core i5-520UM, Core i7-620UM и Core i7-640UM можно будет встретить в ультратонких ноутбуках.

По предварительным данным, за младшую модель оптовым покупателям придется выложить $241, Core i7-620UM будет стоить $278, а Core i7-640UM оценен в 305 долларов США.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)