MSI Trinergy: а где же Hydra 200?!

Позавчера мы рассказывали вам о материнской плате MSI Trinergy, где якобы должен был находиться революционный по своим возможностям чип Hydra 200. Однако официальный анонс Trinergy, состоявшийся несколько часов назад, указал на тот факт, что в составе «Большого взрыва» используется привычная микросхема-коммутатор NVIDIA nForce 200, применение которой означает дополнительные 16 линий PCI-Express и поддержку NVIDIA 3-way SLI. Тем не менее, плата с чипом Hydra 200 все же появится в продаже, но в другие сроки и под другим именем.

MSI Trinergy

материнская плата MSI Trinergy

Если Trinergy поступит в розничную сеть уже в ближайшие дни, то ее сородич с продуктом компании Lucid на борту будет представлен только в первом квартале 2010 года. Необычная материнская плата получит имя MSI Fuzion и будет основана на все том же чипсете Intel P55 Express (выпуск ее аналога под LGA1366 пока не планируется).

Подчеркнем, что данная информация имеет официальное происхождение, так как в свете последних публикаций мировой прессы представители Micro-Star International были вынуждены внести ясность в вопросе Hydra 200.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

NVIDIA GF100 и ATI R800 выйдут одновременно?

По данным интернет-сайта Fudzilla, анонс настольных видеокарт NVIDIA Fermi, изготовленных по 40-нм техпроцессу и поддерживающих API DirectX 11, состоится через месяц – в конце ноября или первых числах декабря текущего года. Это предположение выглядит довольно неожиданным, ведь более ранние сообщения относили GF100 к числу ожидаемых премьер первого квартала 2010 года. Так или иначе, анонс Fermi наверняка будет «бумажным», а сами видеоадаптеры появятся в продаже после того, как компании-поставщики и розничные магазины «проснутся» после новогодних праздников.

Дженсен Хуанг

Примерно в те же сроки дебютирует и двухчиповый флагман AMD, известный под кодовым именем Hemlock. В свою очередь, NVIDIA наверняка постарается форсировать подготовку к презентации, чтобы не дать сопернику шанса вырваться в безоговорочные лидеры рынка 3D даже на несколько дней. По мнению источника, приобрести R800 еще до Нового года будет невероятно сложно, тем более что спрос на комплектующие в декабре, как правило, носит ажиотажный характер.

Возвращаясь к Fermi, отметим неплохие конспиративные способности команды NVIDIA: как заверяет нас небезызвестный Фуад Абазович, сроки выхода GF100 были согласованы уже давно, и только сейчас о них стало известно прессе.
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Noctua NF-P14 FLX – большой австрийский вентилятор

Австрийская компания Noctua всегда славилась своими эффективными и качественными продуктами в сфере охлаждения компьютерных комплектующих. Процессорные кулеры и корпусные вентиляторы от этого производителя трудно спутать с охладителями других фирм – их отличает свой собственный, неповторимый стиль. Вместе с тем, стоимость их соответствует высокому уровню исполнения, и не каждому пользователю она покажется приемлемой.

Корпусный кулер Noctua NF-P14 FLX

Очередное творение австрийцев призвано решить проблему перегрева внутренних компонентов системного блока. Корпусный вентилятор NF-P14 FLX имеет размеры 140 х 140 мм, и это один из немногих охладителей Noctua с такими габаритами. Девять внушительных лопастей имеют по краям два специальных прореза (Vortex-Control Notches), которые должны совладать с вихревыми потоками воздуха, тем самым обеспечивая тишину и хорошую эффективность приспособления.

Инженерами компании предусмотрено несколько режимов работы пропеллера, которые соответствуют определенному числу оборотов. Пользователю будет доступна возможность выбирать между тремя скоростями вращения крыльчатки: 750, 900 и 1200 об/мин; при этом уровень производимого шума будет варьироваться в пределах от 10,1 дБ до 19,6 дБ.

Корпусный кулер Noctua NF-P14 FLX

Обеспеченный 6-летней гарантией корпусный вентилятор Noctua NF-P14 FLX имеет 150 000 часов наработки на отказ и будет продаваться с середины ноября по цене 25 долларов США.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

PowerColor анонсировала Radeon HD 5870 с водоблоком от EK

Месяц назад нам стало известно о том, что словенская компания EK Water Blocks (EK) готовит к выпуску медный водоблок для видеокарты Radeon HD 5870, который призван расширить стандартные возможности ускорителя и обеспечить малошумную работу системы в целом. Внутреннюю компоновку EK FCS5870 мы уже рассмотрели ранее, со всеми ее особенностями вы можете ознакомиться здесь.

И вот, мы рады сообщить вам о том, что сегодня корпорация TUL официально представила видеокарту PowerColor HD 5870 LCS (Liquid Cooling Solution), которая для поддержания температурного баланса использует тот самый водоблок от EK. Благодаря задействованию нереференсной системы охлаждения инженерам TUL удалось повысить номинальные рабочие частоты новинки до показателей 875 и 5000 МГц (эталонные значения – 850 и 4800 МГц) для ядра и памяти соответственно. Остальные характеристики не претерпели изменений: пользователю будут доступны 1600 потоковых процессоров, 256-битная шина памяти и 1 ГБ видеопамяти GDDR5. Естественно, плата поддерживает API DirectX 11, работу в режимах ATI CrossFireX и Eyefinity.

Видеокарта PowerColor LCS HD5870 1 ГБ

Видеокарта PowerColor HD 5870 LCS будет продаваться вместе с купоном на бесплатную закачку игры DiRT 2, которая выйдет только в декабре. Сам же адаптер попадет прилавки уже на следующей неделе – 6 ноября.


Источник:
TCMagazine

Core i7-930 – подарок от Intel для будущих владельцев систем LGA1366

Как и год назад, сегодня количество владельцев процессоров Core i7 Bloomfield и материнских плат LGA1366 не превышает 1-2% от общего числа пользователей. Появление в продаже высокопроизводительных решений Phenom II X4 и Core i5/i7 Lynnfield не могло не сказаться на покупательской привлекательности топовых CPU от Intel, поэтому в Санта-Кларе приняли решение завлечь новых клиентов 284-долларовой моделью Core i7-930, которая придет на смену младшему представителю линейки Core i7-920 (2,66 ГГц).

процессор Intel Core i7-930

По информации ресурса bit-tech, «930-й» Bloomfield работает на номинальной частоте 2,88 ГГц (хотя, мы бы в своих прогнозах поставили скорее на 2,80 гигагерц – 21 х 133 МГц), обладает 8 МБ разделяемой кэш-памяти третьего уровня и 1 МБ второго, состоит из 4 физических ядер, каждое из которых может выполнять операции в 2 потока благодаря технологии Hyper-Threading.

Очевидно, что у будущих владельцев Core i7-930 появится больше шансов достичь заветных 4 ГГц на относительно недорогих материнских платах. Тем, кому приглянулся этот четырехъядерник, сообщаем: его продажи стартуют в первом квартале 2010 года.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Arctic Cooling предлагает недорогие радиаторы для памяти Arctic RC Pro

Компания Arctic Cooling, известная своими доступными и эффективными решениями на рынке систем охлаждения, представила хитспредер для модулей оперативной памяти под названием Arctic RC Pro. Новинка совместима с односторонними и двусторонними планками стандартов DDR2 и DDR3, и будет продаваться по цене $9,95 (без НДС). Интересно, что «обычный» Arctic RC стоит 13,90 доллара без НДС.

Arctic Cooling Arctic RC Pro

Как и предшественник, Arctic RC Pro изготовлен из алюминия. Инженеры швейцарской компании предусмотрительно нанесли на внутреннюю поверхность радиатора термопрокладки; две половинки охладителя соединяются в трех местах обычными винтами – риск того, что металлическая конструкция упадет, к примеру, на видеокарту, сведен к минимуму.

По заявлению производителя, данный хитспредер позволяет снизить температуру микросхем памяти на 50% по сравнению с модулями, не оборудованными теплосъемниками. Перед покупкой рекомендуем нашим читателям убедиться в том, что Arctic RC Pro не упрется в процессорный кулер (высота «гребешка» составляет 76 мм).

Как сообщает интернет-ресурс TCMagazine, новинка поступит в продажу в упаковках на две единицы товара. Начало поставок намечено на ноябрь месяц.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)