Nvidia: «У нас нет проблем с GT300!»

На фоне громкого анонса видеокарт Radeon HD 5800 молчание Nvidia об их видеоускорителях с поддержкой DirectX 11 вызывает всё больше вопросов со стороны пользователей. Некоторое время назад по Сети распространился слух о крайне низком проценте (1,7%) выхода годных чипов GT300. Разумеется, такое положение вещей не добавляло оптимизма ни поклонникам «зелёных», ни даже тем, кто собирается приобрести новое поколение видеокарт Radeon, так как до анонса сильного конкурента AMD вряд ли станет снижать стоимость своих решений.

Дженсен Хуанг

Видимо, всеобщее разочарование и вынудило представителей Nvidia прокомментировать сложившуюся ситуацию. Согласно заявлению, проблем с 40-нм техпроцессом компания не испытывает, и процент брака находится на приемлемом уровне. Задержка же объясняется тем, что архитектура GT300 имеет кардинальные изменения относительно предыдущих разработок компании. По этой причине, закончить проект в сжатые сроки просто не представляется возможным. Компенсировать отставание от AMD калифорнийцы намерены за счёт более высокого уровня производительности.

Таким образом, похоже, наиболее мрачным прогнозам не суждено сбыться, что не может не радовать. Мы же вправе рассчитывать на своевременный ноябрьский анонс, который и расставит все точки над «i».


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Thermaltake представила бюджетный CPU-кулер Contac 29

Лето уже закончилось, и наступила осень, но вопрос охлаждения «горячих сердец» наших настольных компьютеров все еще остается актуальным. Решив позаботиться о полноте кошельков своих покупателей, известный производитель компьютерных комплектующих, компания Thermaltake, анонсировала охладитель для процессора, нацеленный на бюджетный сегмент рынка.

Кулер Thermaltake Contac 29

Модель Thermaltake Contac 29 поддерживает все популярные разъемы: задействовать ее смогут владельцы материнских плат AMD Socket 754, 939, AM2, AM2+ и AM3, а также Intel LGA 775, 1156 и 1366. Новинка имеет габариты 120(Д) x 50(Ш) x 159(В) мм, вес при этом составляет 558 г.

Пронизанный тремя 8-мм медными тепловыми трубками радиатор собран из алюминиевых пластин, его охлаждение осуществляется крупным 120-мм вентилятором. Трубки находятся в непосредственном соприкосновении с процессором, что касается пропеллера, то он имеет переменную скорость вращения - от 800 до 2000 об/мин, в зависимости от нагрузки. Производимый при работе охладителя шум в пике не превышает 33,2 дБ, среднее же время наработки на отказ составляет 30000 часов.

Кулер Thermaltake Contac 29 поступит в продажу уже в ближайшее время. Его стоимость будет в районе 30 долларов США.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Freecom выпустит внешний накопитель с интерфейсом USB 3.0

Выпуску контроллеров SATA 3 предшествовала целая эпопея, и их итоговое появление в составе серийных продуктов не было чем-то сенсационным. Наоборот, об управляющих микросхемах USB 3.0 в последнее время говорилось мало, но это не помешало компании Freecom анонсировать скорый выход внешних накопителей Hard Drive XS 3.0 стандарта SuperSpeed USB.

В отличие от актуальных предложений на рынке, «потолком» которых является 30 МБ/с, серия новинок от Freecom оперирует скоростями вплоть до 130 МБ/с, и в то же время имеет обратную совместимость с USB 1.1 и 2.0.

Внешний накопитель Freecom Hard Drive XS 3.0

Диски Hard Drive XS 3.0 изготовлены на 500-гигабайтных пластинах, общая емкость различных моделей равна 1, 1,5 и 2 ТБ. Габариты накопителей соответствуют формату 3,5": релиз 2,5-дюймовых винчестеров с аналогичным уровнем производительности пока неосуществим по техническим причинам.

Старт продаж Freecom Hard Drive XS 3.0 намечен на середину ноября, цена для европейских покупателей за HDD объемом 1 ТБ составит €119. Желающие также смогут приобрести фирменную карту с хост-контроллером USB 3.0 примерно за 30 евро или же воспользоваться разъемами SuperSpeed USB на материнской плате, если, конечно, такой вариант будет осуществим к ноябрю.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)