Intel Lynnfield: три дня до официального анонса

Пока западные новостные издания пытались угадать день официальной презентации Core i5/i7 Lynnfield – 1, 2, 6, 8 или 11 сентября, мы получили точную информацию по этому поводу. Анонс Core i5-750, Core i7-860 и Core i7-870 состоится аккурат 8-го сентября, причем представители Intel расскажут о преимуществах и перспективах новой платформы одновременно во многих уголках планеты, в том числе, и в Киеве. Если в ходе мероприятия мы услышим или увидим что-нибудь эксклюзивное, то ждите подробностей в кратчайшие сроки ;)

Intel Core i3 i5 i7

Практически одновременно с нами заветную дату узнали и западные интернет-ресурсы. «Слабым звеном» оказался британский сборщик готовых систем Novatech, который планирует во вторник начать продажи игрового компьютера Elite Pro PC-1339 на базе четырехъядерника Core i5-750 (2,66 ГГц).

Intel Lynnfield: три дня до официального анонса
скриншот Hexus.net

После неожиданной огласки имя модели исчезло из перечня компонентов. Вместо него указано расплывчатое «New Future Intel Core I5 Processor - Based Desktop Platform». Однако, скриншот-таки вещь упрямая, и мы на 200% уверены, что время «Ч» наступит во вторник.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Samsung и Toshiba анонсировали внешние накопители объемом 640 ГБ

Регулярный бэкап – лучший способ защиты данных от механических неполадок основного HDD, и внешний жесткий диск подходит на роль резервного хранилища информации как нельзя лучше. Особенно пригодится такой вариант копирования пользовательских данных владельцам ноутбуков, где установка пары винчестеров в RAID 1 не предусмотрена.

Компании-производители постоянно наращивают объем портативных накопителей, чтобы каждый (или почти каждый) покупатель смог записать на диск личную медиаколлекцию. Теперь пришло время перехода на 640-гигабайтные модели, которые на днях были представлены известными мастерами своего дела – Toshiba и Samsung.

Первой отличилась японская компания, анонсировав в среду так называемый Toshiba Portable Hard Drive 640GB. Устройства с синими, красными, белыми или зелеными элементами дизайна на черном корпусе имеют размеры 16,6 x 81,3 x 127 мм и подключаются к ПК с помощью интерфейса USB 2.0. Скорость передачи данных в обоих направлениях не превысит 30 МБ/с ввиду ограничений, связанных со спецификациями второй версии Universal Serial Bus.

Toshiba Portable Hard Drive 640GB

В комплект поставки входят диски с утилитами резервного копирования информации – NTI Backup Now EZ (PC) и Shadow 4 (Mac). Стоимость цельного продукта составляет $180.

Samsung S2 Portable на 640 ГБ выполнен в форм-факторе 2,5 дюйма, также оснащен портом USB 2.0, поддерживает режим экономии энергии и автоматический бэкап. Приятное приложение к новой модели серии S2 Portable – программа SecretZone, предоставляющая владельцу накопителя возможность зашифровать данные по алгоритму AES-128bit или AES-256bit.

Samsung S2 Portable


Источник:
TCMagazine

Несколько наборов памяти DDR2 и DDR3 от производителей Buffalo и A-Data

Данная новость посвящена новинкам на рынке оперативной памяти. По имеющимся в Сети данным, компания A-Data планирует пополнить линейку своих продуктов еще несколькими моделями памяти стандарта DDR3. Нашему вниманию представлены новые модули как для настольных компьютеров, так и для их портативных собратьев. К выходу готовятся двух- и трехканальные наборы с рабочей частотой 1066 МГц (SO-DIMM, 2х2 ГБ) и 1333 МГц (U-DIMM, 2х2 ГБ, 3х2 ГБ), которые прошли сертификацию компании Intel для работы с нынешними (X58, PM45) и предстоящими (P55, PM55) чипсетами.

A-Data SO-DIMM DDR3-1066 2x2 ГБ

Оперативная память A-Data DDR3-1066 2х2 Gb

A-Data DIMM DDR3-1333 2x2 ГБ

Оперативная память A-Data DDR3-1333 2х2 Gb

A-Data DIMM DDR3-1333 3x2 ГБ

Оперативная память A-Data DDR3-1333 3х2 Gb

К сожалению, более подробная информация о новинках производителем не сообщается, скорее всего, она появится ближе к релизу.

Buffalo SO-DIMM DDR2-800 2x4 ГБ

Оперативная память Buffalo DDR2-800 2x4 Gb

Владельцам ноутбуков, которые хотят установить на свой мобильный компьютер 8 ГБ оперативной памяти, поможет американо-японская фирма Buffalo, которая представила набор двухканальной памяти SO-DIMM DDR2 (2х4 ГБ) с рабочей частотой 800 МГц и таймингами CL5. В скором времени комплекты под кодовым названием D2/N800-4GX2 можно будет найти в магазинах электроники Японии, стоимость их будет в районе $750.


Источник:
TCMagazine

NZXT представила игровой корпус Lexa S

Компания NZXT представила очередной игровой корпус форм-фактора Mid-Tower, созданный, как заявляет производитель, для любителей ярких и запоминающихся вещей. Модель под названием Lexa S имеет агрессивный дизайн, с использованием глянцевых черных поверхностей и акриловых окошек в боковых крышках - конструкторы NZXT постарались придать ему вид дорогого продукта. Что же у них получилось, мы сможем узнать только после релиза.

Корпус NZXT Lexa S

Передняя панель, где размещены 5,25-дюймовые отсеки, закрывается дверкой, чуть ниже расположилась I/O-панель (один eSATA, два USB 2.0, разъемы для наушников и микрофона). Для охлаждения внутреннего пространства и комплектующих предусмотрено четыре 120-мм вентилятора: по одному на задней и передней панели, а также на боковых крышках; сверху нашлось место для одной «стосороковки». Боковые и передний вентиляторы украшены ярко-синей LED-подсветкой. Стоит отметить наличие сзади двух отверстий для трубок водяного охлаждения.

Изображенный на снимке корпус NZXT Lexa S, в принципе, оставляет приятное впечатление, но это, конечно же, далеко не шедевр "корпусостроения". Он придется по душе ценителям недорогих, но красивых кейсов, ведь его стоимость будет в районе 70 долларов США.


Источник:
TCMagazine

Galaxy комплектует некоторые модели своих видеокарт стереоочками

Возможность глубже погрузиться в трехмерную реальность любимой игры еще несколько лет назад казалась неосуществимой. Качество графики было недостаточным – какое может быть «погружение», когда вокруг снуют угловатые на вид противники, а местность не блещет разнообразием? Но уже тогда все мы слышали про виртуальную реальность и специальные очки, которые позволяют буквально каждой частичкой своего сознания ее ощутить. Стоимость такой «игрушки» была заоблачной.

Видеоката Galaxy GeForce GTS 250 3D Glasses

Времена меняются, графика игр все больше походит на реальность, и порой происходящее на экране монитора напоминает крупнобюджетный блокбастер. Компания Galaxy решила сделать всем потенциальным покупателям подарок, комплектуя видеокарты стереоочками 3D Vision Discover Glasses. С данной комплектацией ограниченным тиражом будут продаваться видеокарты Galaxy GeForce GTS 250 и адаптеры классом выше (к сожалению, какие именно, не уточняется).

Таким образом, мы имеем неплохое предложение от известного производителя видеокарт, за которое не нужно будет переплачивать. Интересно, попадут ли продукты Galaxy с подарочными стереоочками на наш рынок?


Источник:
Expreview