Подробности о материнской плате ASUS P7P55 WS SuperComputer

Компания ASUS готовит серию материнских плат P7P55 на свежей платформе Intel P55, и, по обновленным данным, здесь же будет представлено несколько продуктов под брендом SuperComputer. «Материнки» этого семейства ориентированы, прежде всего, на энтузиастов и любителей испытать разгонный потенциал своей системы, так что цены у них будут соответствующие. К сожалению, они не попадут в первую волну релизов на чипсете P55 - их появление запланировано на конец сентября, либо начало октября.

Материнская плата Asus P7P55 WS SuperComputer

Плата ASUS P7P55 WS SuperComputer оснащается 16+3-фазной подсистемой питания (Xtreme Phase), поддерживает технологию TurboV Evo (изменение в реальном времени настроек разгона), содержит контроллер EPU (повышение энергоэффективности), а также MemOK! (диагностика и коррекция настроек оперативной памяти). На ней распаяно четыре слота DDR3-2133, пять разъемов PCI-Express 2.0 x16 с поддержкой работы видеокарт в режимах CrossFireX и 3-way SLI. Кроме того, здесь вы найдете шесть портов SATA-II, два гигабитных разъема RJ-45, 7.1-канальный звук и восемь разъемов USB 2.0.

Представленная схема позволяет рассмотреть все особенности компоновки элементов P7P55 WS SuperComputer, посмотрим, останется ли она таковой до самого релиза.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Xigmatek открывает сезон выпуска креплений LGA1156 для процессорных кулеров

Уже сегодня ясно, что большинство кулеров с креплениями под сокеты LGA775 (Core 2) и LGA1366 (Core i7 Bloomfield) будут несовместимы с новой платформой LGA1156, которая стартует в начале сентября. Сайт Expreview приводит конкретные цифры:
  • LGA775 – расстояние между монтажными отверстиями 72х72 мм;
  • LGA1156 – 75x75 мм;
  • LGA1366 – 80x80 мм.
Некоторые модели кулеров пользователям, вероятно, удастся приспособить вручную. Кроме того, ряд производителей материнских плат предложат изделия с двумя типами монтажных отверстий (под LGA775 и LGA1156). Менее удачливая публика будет вынуждена искать крепежные комплекты для 1156-го сокета или потратить $10-100 на новую СО.

core i3 i5 i7

Первой компанией, выпустившей переходник на LGA1156, стала Xigmatek. Ее кулер Thor’s Hammer с технологией Heatpipe Direct Touch вышел довольно удачным, и было бы неразумно со стороны производителя проигнорировать выпуск очередной платформы Intel.

Крепление LGA1156

На данный момент в нашем распоряжении есть только фотографии приспособления. Отчетливо видно, что оно предназначено для установки на материнские платы с разными типами сокетов. Будет ли такой комплект продаваться отдельно, пока неясно. Зато у нас есть абсолютная уверенность в том, что в скором времени в продаже появится обновленный «Thor’s Hammer Rev.2» или «Thor’s Hammer 1156».

Xigmatek Thor's Hammer LGA1156

Nvidia работает над новой двухчиповой видеокартой

Те, кто следит за развитием событий в мире графических ускорителей, наверняка обратили внимание на то, что практически все последние новости о будущих видеокартах касаются DX11-решений AMD. Nvidia в последние недели хранила таинственное молчание, дающее повод для многочисленных догадок и слухов. Немного разрядить обстановку взялся ресурс Fudzilla.

Согласно сообщению американского сайта, в недрах Nvidia уже сейчас идёт работа над двухчиповым решением на базе двух кристаллов GT300. По всем признакам, калифорнийская компания, равно как и их коллеги-конкуренты из AMD, в этот раз не собирается делать большого перерыва перед анонсом многочипового флагмана, как это было в случае с линейкой GeForce GTX 2xx.

NVIDIA GeForce

Что послужило причиной для подобной поспешности пока неизвестно. Напрашиваются две версии – либо Nvidia отказались от стратегии выпуска сверхмощных одночиповых решений в пользу менее мощных, но более выгодных в производстве, или же калифорнийцы не хотят отдавать инициативу конкурентам, как это было с выходом Radeon HD 4870 X2.

К сожалению, более подробных данных о характеристиках и сроках анонса по-прежнему нет. В любом случае, ждать новых видеоускорителей Nvidia раньше ноября не стоит.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Материнские платы на чипсете Intel P55 уже доступны в Европе

Как сообщают наши коллеги с сайта Fudzilla, материнские платы на основе новейшего чипсета Intel P55 уже поступили в продажу в Европе. Например, в Германии можно найти «материнку» P55-GD65 от компании MSI по цене €144.

MSI P55-GD65

Материнская плата MSI P55-GD65

Также многие интернет-магазины представили обновленные прайсы, где платы на P55 доступны для предзаказа, а их поступление ожидается в течение одного-двух дней. Конечно же, стартовая лихорадка диктует свои правила – цены сейчас не вполне адекватные, после падения ажиотажа можно ожидать их снижение в среднем на 10-20%. Кроме того, на рынке Европы не представлено еще ни одного процессора Intel Core i5/i7 на сокете LGA 1156, что делает приобретение таких новинок бессмысленным.

Чипсет Intel P55

Однако если вы в данный момент находитесь в Тайване, то вам немыслимо повезло, ведь, как сообщает сайт TweakTown, именно здесь вы найдете и платы на новом чипсете от Intel и совместимые с ними процессоры Core i5/i7 семейства Lynnfield.

Neutron 701 MNI - нетбук с поворотным дисплеем от Suzuki

В последнее время создается впечатление, что производители ультрапортативных мобильных компьютеров забыли про самых маленьких представителей этого семейства систем, с размером экрана 7". Чтобы восполнить этот пробел, компания Suzuki Technology анонсировала свой 7,1-дюймовый нетбук под названием Neutron 701 MNI. Новинка отличается от подобных ей устройств поворотным дисплеем, что несколько расширит ее возможности в сравнении с представленными ранее «малышами».

Нетбук Suzuki Neutron 701 MNI

Suzuki Neutron 701 MNI оснащен дисплеем с максимальным разрешением 1024 x 576 точек, корпус имеет серебристую окраску, вес составляет 920 г. Здесь находится процессор Intel Atom Z520 (1,3 ГГц), встроенное графическое ядро GMA 950, в два SO-DIMM-слота можно установить до 4 ГБ оперативной памяти. На рынке будут доступны модели с 2,5-дюймовым HDD или SSD-диском (объем не сообщается).

Стоит отметить наличие картридера 5 в 1 (MMC/SC/S/Mini SD/MS), 1,3-мегапиксельной камеры, сетевой карты на 100 Мбит/с, WiFi, Bluetooth и одного слота расширения ExpressCard. По заявлению производителя, время автономной работы нетбука составляет 140 минут. К сожалению, дата выхода и стоимость Suzuki Neutron 701 MNI производителем не озвучена.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)