EVGA показала обновленную плату на чипсете P55

Недавний ажиотаж в прессе вокруг EVGA X58 Classified никак не дает фирме-производителю покоя, и к сентябрю EVGA готовит очередную роскошную плату, но уже для 1156-го сокета и платформы Intel P55 Express. В настоящее время она известна под кодовым именем E657.

EVGA E657
(кликните по изображению для увеличения)

По предварительной информации, номинальное TDP процессоров Lynnfield не превысит 95 Вт. Тем не менее, здесь подсистема питания центрального процессора включает в себя 12+2 фазы и два 8-контактных коннектора EPS12V. Чуть ниже распаян 4-штырьковый MOLEX. Заметим, что в более ранней версии последнего на PCB не наблюдалось. Другие перемены в дизайне касаются увеличения количества керамических микросхем вокруг сокета и смены цветовой гаммы – красные разъемы стали серыми.

Отметим отсутствие чипов nForce 200, каждый из которых способен добавить 16 линий PCI-Express. Следовательно, три видеокарты в SLI/CrossFireX смогут работать только на скорости x8+x8+x4 или около того. В этом свете использование третьего слота более целесообразно для установки PhysX-ускорителя.

Прочие возможности EVGA E657 – шесть каналов SATA, гигабитная сеть (2 x RJ-45), 7.1-канальный звук, тройной «биос», индикатор POST-кодов, LCD Poster, кнопки включения, перезагрузки и сброса настроек BIOS прямо на печатной плате и т.д.

Детальные фотографии прототипа EVGA E657 опубликованы в этой ветке форума XtremeSystems.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Новый кейс Raven RV02 от SilverStone выходит в середине августа

В конце прошлого года компания SilverStone представила нашему вниманию корпус Raven RV01, который отличался нестандартным расположением материнской платы (под углом 90 градусов), оригинальным дизайном и используемыми при сборке качественными материалами. Теперь же мы имеем информацию о том, что этот производитель готовит к выпуску свою новую разработку под названием Raven RV02, которая впервые была показана еще в июне на выставке Computex 2009.

Корпус SilverStone Raven RV02

Схожая по способу установки «материнки» модель RV02 все же несколько отличается по компоновке внутренних узлов от своего предшественника RV01. Новинка имеет размеры 212(Ш) x 503(В) x 643(Д) мм и окрашена в черный цвет. На передней панели разместились восемь 5,25-дюймовых отсеков, а также I/O-панель с двумя USB 2.0-портами и аудиовыходами.

Корпус SilverStone Raven RV02

Опционально доступна боковая крышка с акриловым окном вместо обычной. В стандартную комплектацию входят три 180-мм вентилятора (частота вращения 700 - 1000 об/мин), которые вмонтированы в нижнюю часть кейса и один «стодвадцатник» (950 об/мин) - сверху.

Ожидается, что корпус SilverStone Raven RV02 появится на европейском рынке уже в середине августа, все желающие смогут приобрести его по цене примерно €130.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Sony выпустит ноутбуки с сенсорными дисплеями этой осенью

Корпорация Sony хорошо известна на рынке ноутбуков своими VAIO. Как стало известно, осенью будут представлены новые решения этой линейки. Поводом для обновления модельного ряда стал выход Windows 7, который, как вы помните, состоится в октябре. Разумеется, на новых ноутбуках будет установлена именно эта операционная система, что позволило реализовать несколько весьма интересных функций.

Sony VAIO

Так, вице-президент Sony по информационным технологиям Майк Эйбери (Mike Abary) сказал, что часть Sony VAIO будет обладать поддержкой технологии Touchscreen. Её реализация станет одним из факторов, которые должны помочь пользователям оценить преимущества Windows 7 (и, разумеется, систем на которые она установлена) перед другими решениями.
Другие подробности относительно используемых комплектующих или рекомендованных цен на лэптопы с сенсорными дисплеями, к сожалению, не сообщаются. Остаётся только дождаться релиза, с которым станет ясно, приживётся ли интересная технология в мире ноутбуков.


Источник:
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Опубликован обзор бюджетной СВО Corsair Hydro H50

Вышедшая в первых числах июня система жидкостного охлаждения Corsair Hydro H50 приятно удивила потенциальных покупателей своей ценой порядка $75-80. За эти же деньги не всегда можно заполучить воздушный суперкулер, а здесь предлагается целый комплект из водоблока, радиатора с вентилятором, мини-резервуара со встроенной помпой, трубок и креплений под актуальные сокеты Intel и AMD.

СВО Corsair Hydro H50

Небольшое тестирование Hydro H50 провел голландский онлайн-ресурс Guru3D, не до конца оправившийся от монтажа Accelero на Radeon HD 4870 X2.

СВО Corsair Hydro H50

Как и ожидалось, ватеркулер не показал выдающихся результатов, но отлично справился с охлаждением 136-ваттного четырехъядерника Core 2 Extreme QX9770, разогнанного с 3200 до 3600 МГц при напряжении 1,40 В. Заметим, что производимый шум не превысил 38 дБ при 80% интенсивности вращения крыльчатки вентилятора.

СВО Corsair Hydro H50

Итоговый чарт вызывает множество вопросов, но мы все же приведем его для полноты картины:

СВО Corsair Hydro H50

Таким образом, Corsair Hydro H50 выглядит весьма привлекательным выбором в качестве первой СВО. Немаловажную роль здесь играет компактность конструкции, возможность ее размещения внутри корпуса и вполне сносная эффективность за свою цену. Полную версию обзора читайте на сайте Guru3D.
Обсудить в форуме (комментариев: 31)