DFI продолжает серию Blood Iron материнской платой G41-T33

Несколько дней назад мы уже писали о слегка подзабытом чипсете Intel G41 Express и соответствующих материнских платах производства компании MSI. Интерес к таким платам не успел угаснуть, и можно надеяться, что они еще на долгое время останутся в строю. Сегодняшний новичок будет выпускаться фирмой DFI, модель G41-T33 продолжит серию продуктов этого производителя под логотипом Blood Iron.

Материнская плата DFI Blood Iron G41-T33

Данная «материнка» выполнена в форм-факторе microATX на текстолите ярко-красного (кровавого) цвета и рассчитана на процессоры под сокет LGA 775. Два слота оперативной памяти поддерживают планки стандарта DDR3-1066, предусмотрена возможность установки одной видеокарты с интерфейсом PCI-Express x16, кроме того, доступно встроенное видеоядро GMA X4500 (видеовыход D-Sub). Также здесь вы сможете найти четыре разъема SATA-II, гигабитную Ethernet-сеть и аудиочип для 5.1-канальных систем.

Хотя G41-T33 и не создавалась для экспериментов, тем не менее, для любителей разгона реализована поддержка технологии ABS II, которая позволит эту процедуру упростить. Точная дата релиза не сообщается, известно лишь, что это произойдет в самом скором времени. Ориентировочная цена зафиксируется в районе $90.


Источник:
TCMagazine

Первые 45-нм одноядерные процессоры AMD выйдут в 2009 году

На данный момент 45-нм процессоры AMD обосновались практически во всех ценовых нишах. Как вы помните, спустя некоторое время после анонса топовых четырёхъядерных Phenom II, компания из Саннивэйла быстро дополнила их двух- и трёхъядерными моделями, полученными путём отключения неработоспособных ядер и/или части кэш-памяти уровня L3. Незаполненным оставался лишь самый нижний ценовой сегмент, на данный момент представленный одноядерными процессорами Sempron K8 (65-нм технология).

AMD Sempron

Однако, по свежей информации, бюджетную линейку также ожидает обновление. На смену нынешним Sempron придут 45-нм процессоры, основанные на ядре Sargas. Как и все современные решения от AMD, они рассчитаны на установку в Socket AM3, оснащены контроллером памяти DDR2/DDR3 и поддержкой HyperTransport 3.0.

Анонс новинок, предположительно, должен состояться в течение четвёртого квартала 2009 года. Стоит отметить, что бюджетный процессор, обладающий современной архитектурой, станет хорошей основой для недорогих систем.


Источник:
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Компания Rock представила игровые ноутбуки Х790 и Х840

Британская компания Rock анонсировала два новых ноутбука, которые выйдут в рамках серии игровых лэптопов Xtreme. Модели Х790 и Х840 будут иметь до 6 ГБ оперативной памяти, максимум 1,5 ТБ дискового пространства, одну или две видеокарты GeForce GTX 280M. Кроме того, в них вы найдете мультиформатный картридер, Wi-Fi-адаптер (стандарты a/b/g/n), четыре USB 2.0 и Blu-ray-привод.

Оснащенная процессором Core i7 модель Х790 оборудована 17-дюймовым экраном с разрешением Full HD (1920×1080 точек). В свою очередь, сердцем ноутбука Х840 является процессор Core 2 Duo или Core 2 Quad, здесь экран имеет размер 18,4 дюйма (1920×1080 точек).

Xtreme X790

Ноутбук Rock Xtreme Х790


Xtreme X840

Ноутбук Rock Xtreme Х840
Внешний вид обоих новичков грубоват, без всяких излишеств и украшений, внутренняя поверхность выполнена из черного пластика с непрактичным глянцевым покрытием. Восемь настраиваемых «игровых кнопок» можно задействовать в игровых приложениях по своему усмотрению.

Обе модели будут поставляться с предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium, также предусмотрена возможность бесплатного апгрейда до Windows 7. Ноутбуки компании Rock должны поступить в продажу уже в конце этого месяца. За базовую модель X790 будут просить £1000, а X840 будет продаваться по цене £1700. Все новинки обеспечены 3-х летней гарантией.


Источник:
TCMagazine

Gigabyte демонстрирует оверклокерский потенциал своей платы на чипсете AMD 785G

Материнская плата Gigabyte с замысловатым наименованием GA-MA785GPMT-UD2H (Socket AM3) совсем скоро появится в продаже, и тайваньский вендор решил подготовить почву для ее успешной реализации. Накануне известный американский сайт AnandTech обнародовал снимки этого продукта и скриншоты, демонстрирующие разгонные возможности платы.

Материнская плата Gigabyte GA-MA785GPMT-UD2H

Новинка смотрится эдаким крепким середнячком с грамотным расположением компонентов (насколько это возможно в microATX форм-факторе). Заявлена поддержка процессоров Phenom II и Athlon II, оперативной памяти DDR3, одиночной видеокарты под PCI-E x16, пяти коннекторов SATA 3,0 Гбит/с, одного IDE, пары PCI и PCI-E x1.

Встроенная графика Radeon HD 4200, как показали предварительные тесты, работает чуть эффективнее HD 3300 в воспроизведении HD-видеофайлов и в играх. Кроме того, ее разгон достигает частот свыше 1 ГГц.

Попытки заокеанских энтузиастов «раскочегарить» Phenom II X2 550 и Athlon II X2 250 на плате GA-MA785GPMT-UD2H были относительно успешными: обоим процессорам удалось покорить частоту 3825 МГц, а Phenom II X2 550 еще и смог обнаружить в себе два отключенных ядра.

Материнская плата Gigabyte GA-MA785GPMT-UD2H разгон

Точные сроки релиза уточняются, но уже сегодня ясно, что «материнки» на чипсете AMD 785G будут продаваться весьма активно.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

AMD Phenom II X4 42 TWKR продается на интернет-аукционе eBay

Один из эксклюзивных процессоров AMD под маркой Phenom II 42 TWKR все-таки поступил в продажу. Купить его можно на аукционе eBay, однако для отечественного покупателя существуют два серьезных препятствия. Первое – место проживания, поскольку отправка товара осуществляется только в пределах США; второе – текущая цена лота (за 4 дня до окончания торгов она составляет невероятные $7600 и наверняка поднимется еще выше).

AMD Phenom II X4 42 TWKR продается на интернет-аукционе eBay

Пытливый читатель заметит, что продажа Phenom II TWKR запрещена по определению, но, похоже, в данном случае инициатива исходит от самой AMD. Все деньги, вырученные от реализации «суперпроцессора», будут использованы благотворительным фондом Family Eldercare (г. Остин, штат Техас) для покупки кондиционеров и вентиляторов людям с ограниченными возможностями.

За право приобрести Phenom II X4 42 TWKR развернулась ожесточенная борьба. Во-первых, таких четырехъядерников было выпущено не более 100 шт., и их владелец может бесконечно гордиться собой, а во-вторых, процессор со скромным номиналом 2000 МГц способен стабильно работать на частоте около 6 ГГц при адекватном охлаждении. Так что текущая ставка в 7600 долларов может в итоге достигнуть $10000 и выше.
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Очередная порция материнских плат LGA1156 от ведущих производителей. Часть II

Продолжаем знакомить наших читателей с материнскими платами Socket LGA1156, которые, как и процессоры Lynnfield, поступят в продажу в начале осени. Фотографии плат Intel, ASUS и MSI на чипсете P55 смотрите в нашей вчерашней заметке.

Gigabyte недавно отличилась демонстрацией «материнки» P55-UD6 с шестью слотами памяти DDR3, 24-канальной (по словам производителя) подсистемой питания CPU и четырьмя высокоскоростными портами SATA-III. На выставке в Японии можно было ознакомиться с устройством более простой модели GA-EP55-UD3P:

Gigabyte GA-EP55-UD3P

Foxconn презентовала роскошную плату Inferno Katana, среднеценовую P55A-S всего лишь с одним слотом PCI-Express 2.0 x16 и бюджетную P55MX. Последняя оборудована только двумя разъемами под оперативную память.

Foxconn P55A-S

Foxconn P55A-S


Foxconn P55MX

Foxconn P55MX

И, наконец, самые доступные материнские платы производства ECS. Отметим, что одна из них – IBXH-D – оснащена видеовыходом D-Sub. Это косвенно указывает на ее принадлежность к серии H55/H57.

ECS P55H-A

ECS P55H-A


ECS P55H-CM

ECS P55H-CM


ECS IBXH-D

ECS IBXH-D


Источник:
Inpai
Обсудить в форуме (комментариев: 2)