Dell: роковая опечатка в прайсе

В прайсах практически всех компьютерных магазинов легко обнаружить несколько опечаток или ошибок, чуть реже встречаются опечатки при указании цены (наиболее распространенный пример – когда наборщик путает доллары с местной валютой). Украинские покупатели, как правило, не видят смысл в том, чтобы донимать продавца просьбами продать Core i7 за 320 гривен или GeForce GTX 295 за 550 грн., а тем более, подавать в суд на несговорчивую фирму.

Совсем иначе обстоят дела за рубежом. Соблюдение законов гражданами в цивилизованном мире считается чем-то самим собой разумеющимся, и избежать правосудия даже крупным международным компаниям чрезвычайно сложно. Свежий пример – безобидная опечатка в прайсе фирменного онлайн-магазина Dell, а точнее его тайваньского филиала.

Dell

В один прекрасный день посетители сайта обнаружили 19” монитор по смешной цене, эквивалентной 15 долларам США. Когда менеджеры магазина наконец заметили несоответствие реальной ($148) и указанной цены, на сайте было размещено заказов на 140 тысяч (!) дисплеев от 26000 предприимчивых клиентов. Масштабы курьеза настолько впечатлили местную службу защиты прав потребителей, что та занялась серьезным расследованием дела.

Скорее всего, филиалу Dell удастся избежать штрафных санкций, так как представители компании уже анонсировали скидки для заинтересованных клиентов. По нашим оценкам, незапланированные потери составят несколько тысяч или десятков тысяч долларов – такова цена элементарной опечатки невнимательного сотрудника Dell.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Thermaltake похвасталась очередной СВО – ProWater PW880i

Ассортимент жидкостных систем охлаждения тайваньской компании Thermaltake пополнился моделью ProWater PW880i. В ее состав входит высокоэффективный 336-граммовый водоблок WB400, двойной (240 мм) радиатор Motorsports, пара фирменных 120-миллиметровых вентиляторов, помпа на керамическом подшипнике, расширительный бачок и различные мелкие примочки. Среди прочего, в прессе также упоминается чипсетный водоблок WB200, но на официальном сайте данная информация не находит подтверждения.

Thermaltake ProWater PW880i

Ватерблок с фактически зеркальной поверхностью совместим со всеми современными настольными платформами, а именно: LGA775, LGA1156, LGA1366 и Socket 939/AM2/AM2+/AM3. К нему с помощью 3/8-дюймовых фитингов подсоединяются кислотно-зеленые шланги с контролем движения жидкости в системе (Flow TX). Расширительный бачок рассчитан на 350 мл хладагента, а соседствующая с ним помпа способна прокачивать 500 литров жидкости в час, что, несомненно, позволит добавить в контур СВО дополнительные «ватеры» на чипсет, видеокарту, память или винчестер.

Основной (или, по крайней мере, самый крупный) компонент Thermaltake ProWater PW880i – радиатор Motorsports, который крепится на заднюю панель корпуса. Такая конструкция выглядит достаточно громоздко, но зато универсальна и совместима с большинством ATX-корпусов. Заправляется система элементарно:

Thermaltake ProWater PW880i

Полное описание ProWater PW880i опубликовано на сайте производителя, там же можно посмотреть и демонстрационный ролик.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

GlacialTech выпускает процессорные охладители Igloo 7500 на четырех теплотрубках

Компания GlacialTech, известная недорогими и доступными практически в каждом компьютерном магазине системами охлаждения, анонсировала два схожих между собой процессорных кулера – Igloo 7500 Silent и Igloo 7500 PWM. Различаются они лишь возможностью варьировать частоту вращения крыльчатки вентилятора, что оценивается ровно в 3 доллара США: модель Silent стоит $19, а модель PWM – $22.

Igloo 7500 Silent и Igloo 7500 PWM

Igloo 7500 Silent и Igloo 7500 PWM характеристики

Типоразмер «карлссонов» составляет всего 80 мм. Соответственно, и габариты новинок позволят им разместиться на любой материнской плате Intel LGA775/1156/1366 и AMD Socket 939/940/AM2(+)/AM3. Точные размеры Igloo 7500 составляют 97 х 97 х 71 мм, а вес – 309 г.

Хотя в спецификациях кулеров указана совместимость с Core i7, но на деле гарантируется работа только с экземплярами, для которых TDP составляет не более 105 Вт. Как вы, должно быть, помните, все нынешние процессоры Bloomfield нуждаются в охладителе, рассеивающем не менее 130 Вт тепловой энергии.

Конструкция радиатора GlacialTech Igloo 7500 включает в себя медное основание, четыре медные тепловые трубки и секцию алюминиевых ребер. В целом дизайн достаточно продуман, и было бы неплохо увидеть увеличенную модель кулера с массивным радиатором и тихим 120 мм вентилятором.

В продаже Igloo 7500 Silent и 7500 PWM появятся в самое ближайшее время.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Новые двухканальные комплекты DDR3-1066/1333 от Silicon Power

Основной процент продаж наборов оперативной памяти DDR3 составляют так называемые «бюджетные» наборы с достаточно скромными характеристиками, но привлекательной ценой. Накануне четырьмя такими комплектами на рынке стало больше, и, хотя их цена пока не сообщается, легко предугадать, что она не превысит 100 долларов США. Авторство изделий закреплено за тайваньской компанией Silicon Power.

DDR3-1066/1333 от Silicon Power

Вендор выпустил двухканальные комплекты DDR3-1066 и DDR3-1333 общим объемом 2 и 4 ГБ (2х1 и 2х2 гигабайта соответственно). Как видите, их дизайн не отличается оригинальностью, да и на радиаторах производитель сэкономил.

Номинальное напряжение модулей не превышает 1,5 В, тайминги соответствуют значениям 7-7-7 для 1066 МГц планок и 9-9-9 для планок частотой 1333 МГц. В Silicon Power уверены в качестве своей продукции, а потому снабдили каждую единицу товара пожизненной гарантией.


Источник:
techPowerUp!

MSI анонсировала материнскую плату 760GTM-P33 формата microATX

Компания MSI пополнила коллекцию своих продуктов еще одной материнской платой форм-фактора microATX. Модель 760GTM-P33 основана на чипсете AMD 760G в связке с южным мостом SB710 и рассчитана на использование с процессорами AM2/AM2+/AM3.

Материнская плата MSI 760GTM-P33

На плате доступно два слота оперативной памяти стандарта DDR2-1066 (поддерживается работа в двухканальном режиме), шесть разъемов SATA-II, гигабитная Ethernet-сеть и один разъем PCI-Express 2.0 x16, есть возможность подключить 7.1-канальную аудиосистему. Интегрированный графический чип Radeon HD 3000 (D-Sub, DVI) в паре с дискретной видеокартой могут работать в режиме Hybrid CrossFireX.

Материнская плата MSI 760GTM-P33

Материнская плата MSI 760GTM-P33

Плата оснащена высокоэффективной системой питания на основе технологии активного переключения фаз в зависимости от нагрузки (Active Phase Switching). Такой подход обеспечивает стабильную работу и снижение энергопотребления, а модуль TPM (Trusted Platform Module) – надежную защиту от несанкционированного доступа к информации.

Ожидается, что материнская плата MSI 760GTM-P33 появится в продаже уже в течение нескольких недель.


Источник:
TCMagazine

Контроллер вентиляторов Sentry 2 от компании NZXT поступил в продажу

Компания NZXT известна многим пользователям своими продуктами, которые позволяют расширить возможности наших персональных компьютеров, а также производить мониторинг общего состояния системы. На страницах нашего сайта мы уже знакомили вас с корпусом Panzerbox от этого производителя, где была предусмотрена возможность установки СВО, теперь же мы имеем несколько иное устройство.
На днях поступил в продажу контроллер вентиляторов Sentry 2, монтируемый в 5,25-дюймовый отсек «системника».

Панель NZTX Sentry 2

С лицевой стороны невозможно не заметить цветной сенсорный ЖК-дисплей, с помощью которого осуществляется контроль температур и управление системой охлаждения. NZXT Sentry 2 имеет пять термодатчиков и поддерживает возможность управления скоростью пяти вентиляторов. Также предусмотрена подача звукового сигнала для оповещения пользователя о превышении допустимого уровня температуры подконтрольного узла.

Панель NZTX Sentry 2

Панель NZTX Sentry 2

Данная декоративная панель должна хорошо вписаться в корпус любого системного блока, сделать его оригинальным и незабываемым. Если вы считаете, что именно вам не хватает такого гаджета, то уже сейчас у вас есть возможность приобрести его по цене €30.


Источник:
Inpai
Обсудить в форуме (комментариев: 12)