Викторина от ZALMAN

Когда тепло — это комфортно, когда жарко — еще терпимо, а, если знойно — просто невыносимо. Хорошо, если мы находимся на берегу моря, и нас обдувает легкий и прохладный ветерок. А если мы целыми днями на рабочем месте? Остается лишь сделать выбор в пользу кондиционеров, вентиляторов или прохладительных напитков. Все достаточно просто, не так ли?

Но во время жары дискомфорт испытываем не только мы. Процессоры, видеокарты, материнские платы и прочее «железо» также требуют эффективного охлаждения. И если нам достаточно перетерпеть пока спадет жара, то наши «любимцы» могут и не пережить подобное испытание. А чтобы этого не произошло необходимо установить на компоненты системы охлаждающие устройства, которые разнообразны по своему внешнему виду, производительности и уровню шума. Активные, пассивные, водяные, каскадные... любые на ваш выбор, в зависимости от возможностей и предпочтений.

Zalman

Итак, если вам необходима система охлаждения и есть желание за нее побороться, то предлагаем вашему вниманию викторину, которую проводим совместно с компаниями Eletek и ZALMAN.

Eletek

В викторине могут принять участие жители Украины. Все, что от вас требуется — это немного знаний о продукции ZALMAN и о системах охлаждения в целом. По окончании викторины среди пяти счастливчиков, набравших максимальное количество баллов, будут разыграны призы:

Кулер ZALMAN CNPS9900 LED

ZALMAN CNPS9900 LED

Кулер ZALMAN CNPS9700 LED

ZALMAN CNPS9700 LED

Кулер ZALMAN CNPS9500A LED

ZALMAN CNPS9500A LED

Кулер ZALMAN CNPS9300 AT

ZALMAN CNPS9300 AT

Кулер ZALMAN Z-MACHINE GV1000

ZALMAN Z-MACHINE GV1000

Для участия в викторине достаточно выбрать правильные на ваш взгляд варианты ответов, причем, их даже может быть несколько, и заполнить небольшую форму с личными данными, по которым с вами свяжутся в случае победы. Викторина проводится с 22.06.2009 по 05.07.2009 включительно, а итоги данного мероприятия будут подведены после 12 июля этого года. Пересылку призов осуществляет компания Eletek.

Организаторы викторины оставляют за собой право изменить призовой фонд и срок проведения мероприятия.

Обсудить в форуме (комментариев: 161)

Leadtek GeForce GTX 295: быстра, как Bugatti Veyron

Накануне Leadtek Research Inc. примкнула к внушительному списку производителей видеокарт, подготовивших цельные модели GeForce GTX 295 (на одной печатной плате). Чтобы хоть как-то выделиться на фоне конкурентов, дизайнеры Leadtek изобразили на кожухе и коробке с адаптером спорткар Bugatti Veyron. Общее у этих двух изделий – скорость. GeForce GTX 295 является быстрейшей настольной видеокартой современности, а Veyron разгоняется до 100 км/ч за две с половиной секунды. Автолюбители оценят :)

Leadtek GeForce GTX 295

В ближайшем рассмотрении перед нами референсная модификация GTX 295 с частотами 576/1242/2016 МГц, 1792 МБ GDDR3, двумя видеопроцессорами GT200b 240SP и 448-битной шиной памяти. К тому же, «за ненадобностью» убран аналоговый разъем S-Video. Вывод изображения на экран монитора или телевизора осуществляется с помощью пары DVI-I.

Leadtek GeForce GTX 295

«Маленький Veyron» будет стоить примерно $530 в Северной Америке и €400 в Европе – ровно столько же, сколько и другие версии GTX 295 с воздушным охлаждением.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

В арсенале Gigabyte появилась вторая экономичная модель GeForce 9600 GT

Первые слухи о выпуске экономичных видеокарт GeForce 9600 GT Green Edition просочились в прессу сразу после новогодних праздников, и уже в феврале-марте многие производители анонсировали соответствующие ускорители с энергопотреблением до 59 Вт. Не стала исключением и Gigabyte, представившая тогда бесшумный вариант 9600 GT G.E.

Gigabyte GeForce 9600 GT green

Но вот незадача: себестоимость пассивной системы охлаждения Silent Cell существенно отразилась на цене бюджетного видеоадаптера, сделав его менее конкурентоспособным. Как видим, выход был найден – охладить графический процессор G94-350-B1 с помощью простого алюминиевого кулера.

Gigabyte GeForce 9600 GT green 2

Новая версия «зеленой» Gigabyte 9600 GT с товарным наименованием GV-N96TGR-512I сбросит в цене порядка $5-10. Она изготовлена на схожей с предыдущим решением печатной плате, не требующей дополнительного питания. Кроме того, была обновлена задняя панель, где теперь выведены разъемы HDMI, D-Sub и DVI.

Частоты видеокарты равны 600/1500/900(1800) МГц, а объем памяти составляет 512 МБ GDDR3. Если одной энергоэффективной GeForce 9600 GT для современных игр явно недостаточно, то пользователь может вполне установить два таких ускорителя в режиме NVIDIA SLI или же использовать GV-N96TGR-512I в качестве обработчика PhysX-эффектов.


Источник:
TCMagazine

Scythe анонсировала серию блоков питания Kamariki 4 мощностью от 450 до 650 Вт

Известный японский «кулеростроитель» Scythe объявил о начале поставок блоков питания с достаточно злободневным названием Kamariki 4. В их число войдут шесть устройств номиналом 450, 550 и 650 Вт, с модульным подключением кабелей и без такового.

Scythe Kamariki 4

Scythe Kamariki 4

Независимо от способа подключения силовых кабелей SATA и PCI-E, на корпусе всех вошедших в серию источников питания предусмотрены по три коннектора для вентиляторов. Также в комплект поставки войдут удлинители Intelligent Fan Cable Connector. Цель подсоединения «карлссонов» довольно проста: скорость их вращения будет меняться автоматически при увеличении/уменьшении нагрузки на БП.

Еще одна приятная особенность Kamariki 4 – все провода предлагаются в черной оплетке для удобства эксплуатации и оптимизации воздушных потоков внутри корпуса.

Scythe Kamariki 4

Кстати, о воздушных потоках. В каждом из шести блоков питания используется 100 мм вентилятор Kaze Jyu, знакомый поклонникам продукции Scythe по процессорным кулерам Kama Cross, Mine и Katana 2. Скорость его вращения может достигать 1700 об/мин на «старшей» 650-ваттной модели и опускаться ниже 1350 об/мин на «младшей» 450-ваттной.

Scythe Kamariki 4

За БП с индивидуальным подключением кабелей придется заплатить на 12-17 долларов больше. Приведенные ниже суммы указаны без учета НДС:
  • Kamariki 4 450 W Plug-in – $85;
  • Kamariki 4 550 W Plug-in – $97;
  • Kamariki 4 650 W Plug-in – $117;
  • Kamariki 4 450 W – $67,5;
  • Kamariki 4 550 W – $85;
  • Kamariki 4 650 W – $105.

Источники:
techPowerUp!
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

TSMC отладит 40-нм техпроцесс не раньше августа

Проблемы тайваньского производителя микрочипов TSMC в освоении 40-нм техпроцесса ни для кого не являются секретом. Для простых пользователей это вылилось, прежде всего, в дефицит видеокарт Radeon HD 4770 – первого и пока единственного доступного в продаже решения на базе 40-нм GPU. На данный момент уровень выхода годной продукции не превышает 25%, что серьёзно бьёт по планам стратегических партнёров TSMC, AMD и Nvidia, которые размещают на её мощностях львиную долю своих заказов. Руководство компании уже давно давало обещания исправить существующие недоработки в кратчайшие сроки.

TSMC slogan

Однако, как стало известно благодаря источникам, близким к производителям графических адаптеров, реально это произойдёт не раньше августа текущего года. Также сообщается, что в качестве компенсации AMD будут предоставлены привилегии в оформлении новых заказов.

Что касается Nvidia, то ввиду недостаточного количества 40-нм видеочипов все ныне производимые образцы будут поставляться только ОЕМ-сборщикам. В розничную продажу видеокарты Nvidia на новом техпроцессе поступят примерно в конце года, когда перебои с поставками чипов прекратятся.


Источник:
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Компания Maingear представила систему Axess HD Gamer в низкопрофильном корпусе

Компактные системы, по понятным причинам, приобретают все большую популярность. Уже сейчас на рынке доступно множество таких компьютеров, один из которых представлен компанией Maingear. Axess HD Gamer – это система, выполненная в алюминиевом HTPC-корпусе, занимающая минимум места, но при этом позволяющая играть в самые современные игры, работать в ресурсоемких программах и, естественно, смотреть видеофильмы высокого разрешения.

Maingear Axess HD Gamer

Axess HD Gamer выпускается в нескольких вариантах. На материнской плате ASUS Rampage II Gene форм-фактора microATX могут быть установлены четырехъядерники Intel Core i7-920, 950 или 975 ЕЕ, в максимальной конфигурации доступно 12 ГБ памяти DDR3, две видеокарты GeForce 9800 GT работают в режиме NVIDIA SLI. Хранилищем данных выступают два жестких диска общим объемом до 2 ТБ либо SSD-накопители емкостью 80 и 160 ГБ. Возможно наличие как DVD, так и Blu-ray-привода.

В качестве операционной системы здесь используется Windows Vista, за модель с базовой конфигурацией придется выложить $1800. Гарантийный срок продукта компании Maingear составит 14 месяцев.


Источник:
Fudzilla