EVGA представляет «однопалубную» GeForce GTX 295 и водоблок для нее

Несмотря на то, что некоторые партнёры Nvidia уже показали публике новые ревизии GeForce GTX 295, запускать их в продажу никто не спешит. Первой отличилась EVGA, которая на выходных анонсировала видеокарту GeForce GTX 295 CO-OP Edition.

Новинка уже представлена в фирменном магазине. Как и референсный образец, она оснащается двухслотовым кулером с большим вентилятором, расположенным по центру. На месте и два 55-нм графических процессора GT200b в сочетании с 1792 МБ видеопамяти типа GDDR3. Напомним, что каждый GPU сообщается только со "своей" половиной видеопамяти через шину шириной 448 бит.

EVGA GeForce GTX 295 new

Частоты новинки составляют 576/1246/2016 МГц по чипу, шейдерному домену и памяти соответственно. От рекомендованных спецификаций они отличаются весьма незначительно – чуть увеличенной скоростью памяти и шейдерного блока. Стоимость видеоадаптера установлена на уровне $530.

EVGA GeForce GTX 295 with box new

На первый взгляд, перед нами вполне заурядный продукт, однако приставка «CO-OP» присутствует в его названии отнюдь не случайно. Помимо новой видеокарты, EVGA представила и водоблок из серии Hydro Copper, предназначенный для новой версии GeForce GTX 295.

EVGA GeForce GTX 295 Hydro Copper

Медный водоблок способен отводить тепло от обоих чипов GT200, регулятора напряжения, чипа I/O и микросхем памяти. Пока он предлагается отдельно, но в ближайшее время наверняка стоит ожидать появления цельной GeForce GTX 295 Hydro Copper Edition.


Источник:
TCMagazine

Patriot Memory анонсировала DDR3-память Viper II

Продолжая свое сотрудничество с Futuremark, компания Patriot Memory анонсировала три новых комплекта оперативной памяти DDR3 Viper II, которые будут поставляться вместе с известным пакетом для тестирования возможностей «железа» - бенчмарком 3DMark Vantage.

Оперативная память PATRIOT

«Комплектация наборов трехканальной памяти DDR3 Viper II программами тестирования от Futuremark позволит нашим клиентам приобрести два продукта по цене одного. Энтузиасты получат прекрасную возможность протестировать разогнанную систему, проверить ее стабильность с помощью программного пакета 3DMark Vantage и сравнить свои достижения с достижениями других оверклокеров в Сети», – заявила Лаура Хоорн (Laura Hoorn), менеджер по продажам отделения Patriot Memory в Северной Америке.

Ниже приведены основные характеристики комплектов Viper II:
  • PV236G1800LLKB - 6 ГБ (2 ГБ x 3), 1800 МГц, 8-8-8-24, 1,65 В;
  • PV236G1866LLKB - 6 ГБ (2 ГБ x 3), 1866 МГц, 7-8-8-24, 1,65 В;
  • PV236G2000LLKB - 6 ГБ (2 ГБ x 3), 2000 МГц, 8-8-8-24, 1,65 В.

Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Дебютные снимки материнской платы ASUS ROG Maximus III Formula

ASUS – один из тех производителей комплектующих, в чей ассортимент входит огромное количество добротных продуктов с прицелом на обеспеченного покупателя. Иногда в таких изделиях четко прослеживается «имиджевый» акцент, т.е. избыточная компоновка плат не самыми дешевыми микросхемами. Очередной пример этому – материнская плата ASUS Maximus III Formula, которая в сентябре пополнит фирменную линейку Republic Of Gamers. В ней сочетается массовый чипсет Intel P55 и 19-канальная подсистема питания центрального процессора LGA1156.

ASUS ROG Maximus III Formula

Что и говорить, «материнка» просто-таки рождена для рекордов, как в плане оверклокинга, так и в плане розничной цены (не менее $250). Ее возможности, судя по всему, подкреплены микросхемой nForce 200, обеспечивающей полноценный SLI по скоростной формуле x16 + x16; третий слот PCI-Express 2.0 x16 будет работать в режиме x8.

Другие опции вполне привычны: четыре слота оперативной памяти DDR3-800/1066/1333 с двухканальным режимом работы, 8 x SATA, 1 x PATA (IDE), 2 x PCI, 2 x PCIe x1, кнопки Power и Reset прямо на печатной плате. Задняя панель также укомплектована более чем достойно:

ASUS ROG Maximus III Formula

В комплект поставки ROG Maximus III Formula обязательно войдут дискретная звуковая карта и LCD Poster, не говоря уже о прочих «вкусностях». Кстати, на сайте Expreview опубликован добрый десяток фотографий этого чуда вычислительной техники.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

В Китае замечен нетбук на пальчиковых аккумуляторах. Фото

Фантазии наших китайских друзей нет предела, особенно если речь заходит об удешевлении продукции. Подтверждение этому – двухсотдолларовый нетбук Gecko EduBook от малоизвестной компании NorthTec. Вместо литий-ионного аккумулятора в нем используются восемь аккумуляторов типа AA, что, как ни странно, обеспечивает его автономную работу в течение 4-6 часов.

Northtec EduBook

А вот и главное новшество:

Northtec EduBook

Столь оригинальный подход NorthTec к комплектации мини-компьютера способен преподнести еще немало неприятных сюрпризов. Так, в спецификациях EduBook упоминается о некоем 1-гигагерцовом процессоре Xcore86, потребляющем всего 1,2 Вт мощности; о количестве оперативной памяти и объеме накопителя умалчивается.

Счастливый владелец нетбука NorthTec получит в свое распоряжение 8,9” экран с разрешением 1024 х 600 точек и предустановленную ОС Windows XP. Впрочем, как бы не старались китайские умельцы собрать дешевую и производительную систему, у ASUS Eee PC 701 все равно неизмеримо больше шансов привлечь покупателя.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Thermaltake открыла новую серию блоков питания EVO_Blue

В ассортименте Thermaltake появились три новых блока питания номиналом 550, 650 и 750 ватт, принадлежащих к серии EVO_Blue. В числе их достоинств – модульное подключение кабелей дополнительного питания, применение крупного 140 мм вентилятора и оригинальный цветастый облик. Как ни странно, данные БП не «подогнаны» под стандарт 80 PLUS, используя по назначению только 75% электропитания, но и этот показатель, согласитесь, довольно неплох.

блок питания Thermaltake EVO_Blue

блок питания Thermaltake EVO_Blue характеристики

Thermaltake EVO_Blue удовлетворяют спецификациям ATX12V v.2.3 и EPS 12V 2.91, сертифицированы для SLI- и CrossFireX конфигураций, а также защищены на аппаратном уровне от перегрузки, перенапряжения и короткого замыкания. К сожалению, не сообщаются шумовые характеристики вентилятора, зато известно, что в нем применена трехцветная LED-подсветка (синий/красный/зеленый).

Новинки придутся по вкусу многим моддерам, на что, вероятно, и рассчитывают стратеги тайваньской компании. Кроме того, производитель обеспечивает все устройства пятилетней гарантией и заявляет о высокой надежности серии EVO_Blue – время наработки на отказ составляет более 100 000 часов.


Источник:
TCMagazine